Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Аквариум Каждый год мы уезжаем в отпуск, и любители аквариума не исключение. Как оставить аквариум на две-четыре недели, и что нужно сделать, чтобы в ваше отсутствие не произошла катастрофа?
OlgaF

Новая морская авантюра (Ольга, Жулебино)

Рекомендуемые сообщения

Оль классно все так получается!!! Будет теперь у тебя замечательный риф :)

Я бы купил шланга от осмоса и заливал бы осмос сразу в аквас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

По итогу внешне получилось именно то .........что я и хотела .

Тумба 180х75 шир х80 высота , сама аква =- см 140х75х60 , стекло 15 осветленка , без ребер и стяжек .

Хорошо получается! Чуствуются Элосовские мотивы...

Мне такие тоже очень нравятся!

Изменено пользователем Морозов Алексей (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Oль,а твои все аквы оз осветлёнкой сделаны???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Oль,а твои все аквы оз осветлёнкой сделаны???

Ага из нее .

 

Хорошо получается! Чуствуются Элосовские мотивы...

Мне такие тоже очень нравятся!

 

Леш это скорее всего гибрид Элосовских и АкваМедиковских форм , но мне то что надо .... если бы еще то стекло которое с переливом было бы под цвет фона :roll: ... вообще не придратся было бы .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ага из нее .

:vo:

сделала, бы хоть одну с простого,сравнить можно было :oops: :)

 

Ага из нее .

Леш это скорее всего гибрид Элосовских и АкваМедиковских форм , но мне то что надо .... если бы еще то стекло которое с переливом было бы под цвет фона :roll: ... вообще не придратся было бы .

так покрасить могла :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

В будущем бы я на твоём месте взял бы осмос который выдаёт 2 тонны в сутки...пять минут и ведро полное.

 

Ой да это уже какие то промышленные маштабы получаются :gygy: мне такого наверное на надо .... да и осмосом свом я довольна , для подмен вполне хватает и не очень то и долго оно все , если конечно аквариумы не заполнять .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ой да это уже какие то промышленные маштабы получаются :gygy: мне такого наверное на надо .... да и осмосом свом я довольна , для подмен вполне хватает и не очень то и долго оно все , если конечно аквариумы не заполнять .

я надеюсь,что этот аквариум не последний :gygy: так что подумай про промышленные маштабы :gygy: :gygy: :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:vo:

сделала, бы хоть одну с простого,сравнить можно было:oops: :)

так покрасить могла :)

 

Задняя стенка из неосветленки , так что сравнить есть с чем ;) вижу разницу ... то с зеленцой небольшой .

 

А на счет покрасила бы :tuplu: не думаю что окраска лучший вариан , скорее пластик под цвет можно использовать , но хорошая мыль всегда приходит потом ............. :gygy:

 

я надеюсь,что этот аквариум не последний :gygy: так что подумай про промышленные маштабы :gygy: :gygy: :gygy:

 

Издеваешься ...Да :gygy:

 

 

Я бы купил шланга от осмоса и заливал бы осмос сразу в аквас.

 

Да я из шланга и заливаю , он у меня длинющий . А в аквас специально сразу не лью ... мне приспичило литраж проверить ... :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Задняя стенка из неосветленки , так что сравнить есть с чем ;) вижу разницу ... то с зеленцой небольшой .

 

А на счет покрасила бы :tuplu: не думаю что окраска лучший вариан , скорее пластик под цвет можно использовать , но хорошая мыль всегда приходит потом ............. :gygy:

Издеваешься ...Да :gygy:

вот,вот ,а про покраску я пошутил,а вот что сравнивать можеш это уже хорошо,скажи и с водой видна разница??? ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Издеваешься ...Да

это не моя идея, про промышленый набор воды :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

скажи и с водой видна разница??? ;)

 

Скажу так .... можно конечно не извращатся на тему осветленки , думаю под актинниками тем более , кто в этом не разбирается вообще не поймет осветленка это или нет, если торцы в черном селиконе :gygy: .

Разницы пока вода имеет такой цвет IMG_7773__800x600_.jpg я тебе не скажу :gygy: Но внизу у меня самп , благо не из осветленки :gygy: :gygy: так там вода бирюзового цвета .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Скажу так .... можно конечно не извращатся на тему осветленки , думаю под актинниками тем более , кто в этом не разбирается вообще не поймет осветленка это или нет, если торцы в черном селиконе

Оль,это да ,но мы же должны разобраться :tuplu: мне вот,что интересно, фотоапарат разбирается или нет,если мы разбирёмся то фотик точно это будет видит ;)смисл поняла куда я склоняю??? ;)

Изменено пользователем egis (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Оль,это да ,но мы же должны разобраться :tuplu: мне вот,что интересно, фотоапарат разбирается или нет,если мы разбирёмся то фотик точно это будет видит ;)

 

Эгис , камни положу , муть осядет , специально попрошу фон не клеить :hmmm: что бы с двух сторон глянуть . Тогда скажу что вижу . Пока так скажу с осветленкой ярче оно что ли :tuplu: а с обычным голубее . Но если бы даже цена не отличалась , я бы все равно поставила осветленку . ;)

 

смисл поняла куда я склоняю??? ;)

 

А ты куда клонишь .... :gygy: :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Но внизу у меня самп , благо не из осветленки :gygy: :gygy: так там вода бирюзового цвета .

 

А у меня и в ванне вода бирюзового цвета, хотя ванна вообще чугунная :):):)

 

Ольга, поздравляю с новым проектом! :vo:

Легкого запуска!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня и в ванне вода бирюзового цвета, хотя ванна вообще чугунная :):):)

 

Ольга, поздравляю с новым проектом! :vo:

Легкого запуска!

 

Леш Спасибо .

У Вас там в Лыткарино может спец замес воды делают на осмосе , у нас не фига не голубая она .... ну разве что соли добавить цветной :gygy: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Задняя стенка из неосветленки , так что сравнить есть с чем ;) вижу разницу ... то с зеленцой небольшой .

 

А на счет покрасила бы :tuplu: не думаю что окраска лучший вариан , скорее пластик под цвет можно использовать , но хорошая мыль всегда приходит потом ............. :gygy:

Издеваешься ...Да :gygy:

Да я из шланга и заливаю , он у меня длинющий . А в аквас специально сразу не лью ... мне приспичило литраж проверить ... :gygy:

 

 

От ведь человек. :suspence:

Если камней нет, то чеж линейкой-то не померить воду, а потом по формуле из математики "4 класс 2 четверть".

Нет, лучше будильник бум заводить...... :gygy:

 

Кстати ты что каменюки на песок складывать будешь? Этоже не наш мэтод! Какже бонсаи-шмонсаи, завалятся не дай бог.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

От ведь человек. :suspence:

Если камней нет, то чеж линейкой-то не померить воду, а потом по формуле из математики "4 класс 2 четверть".

Нет, лучше будильник бум заводить...... :gygy:

 

Кстати ты что каменюки на песок складывать будешь? Этоже не наш мэтод! Какже бонсаи-шмонсаи, завалятся не дай бог.

 

Не Миш потом плюнула я на ту затею , сампик только замерила :gygy: нашла калькулятор измерения обьема воды вот по нему и посчитаю , ну будет погрешность ... ну и фиг с ней . Тем более осталось см 5 наполнить в сампе , я в нем воду солю , а потом на верх закидываю :hmmm: , ща полчасика и включу все .

А каменюки не буду на песок ставить :gygy: , на решетки или на лист из оргстекла , пока не решила :tuplu:

Песка закинула 4 пакета по 9кг и 20 кг сухого , черт меня дернул этот сухой брать :497762: как золотоискатель промывала его .... осмоса извела немеряно, пока он чистым не стал . А ребята ржут , говорят степень фанатизма у тебя большая , нечего его так промавать .... :gygy: Сколько это в см . получилось незнаю правда , невидать ничего . :gygy:

Изменено пользователем OlgaF (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Оль,это да ,но мы же должны разобраться :tuplu: мне вот,что интересно, фотоапарат разбирается или нет,если мы разбирёмся то фотик точно это будет видит ;)смисл поняла куда я склоняю??? ;)

Эгис , у нас тоже переднее стекло осветлённое. Разница есть 100%. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
нечего его так промавать ...

значит и я такой фанат,свои 60кг промывал,целый день,но водой из под крана ;) если хочеш моего мнения, то песок промывать надо и не так как тебе говорит, а серьезно ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А каменюки не буду на песок ставить :gygy: , на решетки или на лист из оргстекла , пока не решила :tuplu:

Песка закинула 4 пакета по 9кг и 20 кг сухого , черт меня дернул этот сухой брать :497762: как золотоискатель промывала его .... осмоса извела немеряно, пока он чистым не стал . А ребята ржут , говорят степень фанатизма у тебя большая , нечего его так промавать .... :gygy: Сколько это в см . получилось незнаю правда , невидать ничего . :gygy:

 

 

Ха, так я поэтому сухой себе и не сыпал, а только живой - лениво промывать. При чем в легенду по его живучесть не особо верю.

Правда у меня был один большой пакет сухого, но живого песка. :gygy: Типа "по совету друзей -новая модель!" Он вроде и не сухой и не мокрый.

http://www.aquaristic.ru/catalog/106/138/180.html

По ссылке много красивой маркетингой байды написано :gygy: Почти убедительно.

 

 

Вопрос на засыпку, точнее про засыпку ;) Как ты собираешься подложить что-то под песок - опять мутить воду будешь? хммм, однако....! :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
При чем в легенду по его живучесть не особо верю.

а я совсем неверю :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Оля, Поздравляю!

Удачной засолки. И не долгих мук дизайнерского творчества.

Оля, ты действительно фанатка, даже песочек помыла. А я вот лентяйка песок в прошлую акву "живой" покупала, в новую тоже "живой" буду покупать, лень мне с ситами под краном стоять мыть. :(

Изменено пользователем akisha (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ха, так я поэтому сухой себе и не сыпал, а только живой - лениво промывать. При чем в легенду по его живучесть не особо верю.

 

 

Вопрос на засыпку, точнее про засыпку ;) Как ты собираешься подложить что-то под песок - опять мутить воду будешь? хммм, однако....! :tuplu:

 

Миш именно этот песок типа живой , а вернее сыринький и засыпала , только эти пакетики с бактериями выкинула , ради интереса открыла их , а там как слизь какая то :tuplu:

А сухой мылы , мыла 3 дня только в осмосе , а потом еще фосфаты мерила , как умная :gygy: .

 

А как еще решетки положить когда песок насыпан , только сдувать и мутить по новой . Миш я бы его и не сыпала , если бы бардак с этими коробками и ведрами с песком не достал :497762: , вот я его и прибрала в акву с глаз долой так сказать :hmmm: .

 

Оля, Поздравляю!

Удачной засолки. И не долгих мук дизайнерского творчества.

 

Спасибо Лена . :)

Изменено пользователем OlgaF (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Миш именно этот песок типа живой , а вернее сыринький и засыпала , только эти пакетики с бактериями выкинула , ради интереса открыла их , а там как слизь какая то :tuplu:

А сухой мылы , мыла 3 дня только в осмосе , а потом еще фосфаты мерила , как умная :gygy: .

 

А как еще решетки положить когда песок насыпан , только сдувать и мутить по новой . Миш я бы его и не сыпала , если бы бардак с этими коробками и ведрами с песком не достал :497762: , вот я его и прибрала в акву с глаз долой так сказать :hmmm: .

Спасибо Лена . :)

 

Так шож ты, горемычная, срузу решетку не положила!?

Потом сверху песочек немножко сдвинула бы и всего делов.

 

А я пакетики влил. Причем с одном из них были какие-то темные сопли :oops: Но я был стоек. Фосфатов пока почти нету. :tuplu:

Изменено пользователем Михаил Д. (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Так шож ты, горемычная, срузу решетку не положила!?

Потом сверху песочек немножко сдвинула бы и всего делов.

 

 

 

Миш , так не было их у меня :roll: все собиралась купить и все никак , а тут бац и акву привезли , вот и заколупалась . :hmmm: Я вот еще хотела сначала камешки к решеткам крепить и потом уже класть внутрь , а вот теперь смотрю ........ одно неправельное движение и мы утонем . :tuplu:

 

Вроде все набралось и зафурычило , надо конечно возврат удушить малость , незнаю кран на него врезать сейчас или подождать когда холодильник еще врежется в систему и тогда уж решать .

Вобщем все заработало и забурлило , сейчас вроде тихо ..... ночь покажет что к чему .

А пока надо малость почистится .

______________800x600_.jpg

Изменено пользователем OlgaF (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...