Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.
Сегодня все используют автоматические кормушки. А как решали эту проблему наши отцы и деды 50-100 лет назад? Приходилось применять смекалку! Читайте статью на Яндекс Дзен.
bashmik

Хочу запустить RESUN DMS 400 T5

Рекомендуемые сообщения

Хотел на неделе купить и запустить акву RESUN DMS 400 T5, читал долго все темы касающиеся этого аквариума и подобных... осталось пара вопросов

 

1) Есть ли необходимость заклеивать изначально отверстия снизу и посередине ?

2) нужно ли сразу заменять скиммер на TMS V2 skim 120 впринципе я понял так что для него и заделываются эти отверстия, можно ли будет заделать эпоксидкой отверстия уже в действующем и поменять скиммер уже через месяц другой ?

3) замена помпы на Hedor evol. 1200, сразу или потом ?

4) и что лучше в каких отсеках раскладывать.

 

вариант в первом отсеке скиммер во втором бой жк и потом cheni-pure в последнем помпа...

и инетересна тема с использованием живой водоросли ?

очень рассчитываю на ваши советы :) потому как терпение на исходе ... руки чешутся но хочется сразу нормально сделать :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Берите ресан 500!!!

в чем отличие ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

в чем отличие ?

 

Тот, который Вам советует Анатолий161, побольше.

Например, тут можно посмотреть, что это за аквариум:

http://www.sun-sun.ru/index.php?productID=1621

Изменено пользователем полина родионова (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тот, который Вам советует Анатолий161, побольше.

Например, тут можно посмотреть, что это за аквариум:

http://www.sun-sun.ru/index.php?productID=1621

кто нибудь ответит на вопросы :) покупкой 500, вопросы остаются такими же :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

1) Весьма желательно для регулирования уровня в заднем отсеке. У меня нижнее заклеено. На среднем просто заглушка из куска акрила, двигая которую можно регулировать уровень в заднем отсеке (в том числе и частично перекрывая снизу верхнюю гребенку). Таким образом предотвращается осушение заднего отсека в случае отсутствия автодолива.

 

2) Штатный скиммер совершенно никакой, т.ч. думайте сами стоит ли с ним возиться или сразу заменить. Я бы заменил сразу (у себя заменил через неделю мороки). В действующем аквариуме заделывать отверстия задача нетривиальная, а главное смысл, если проще это сделать до запуска насухую потратив полчаса, чем потом изобретать разные "технологии" заделки.

 

3) Не знаю, меня штатная SP-980 устраивает. Правда запасную иметь на случай выхода из строя нелишне.

 

4) В первый отсек skim 120 будете утрамбовывать вспоминая всех родственников и ломая крепления, ИМХО не стоит, лучше во второй.

 

И последнее - свет в 400 очень слабый, т.ч. сейчас я бы его не взял, лучше действительно 500, там проще его доделать ли вобще переделать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

спасиб за ответ...

а на сколько времени в в какой последовательности стоит включать лампы ? как на начальном этапе при запуске так и спустя месяц.. вкурсе что свет нужно добовлять постепенно по часу в три дня хотяб...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...