Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Маисовый полоз сегодня – одна из популярнейших змей, и это не случайно. Это некрупные змеи, размер которых редко превышает два метра, они неядовиты. Тело этой змеи стройное, а благодаря несложному размножению и высокой изменчивости было создано множество различных морф полозов, отличающихся окрасом. Так же маисовых полозов отличает спокойный и даже дружелюбный характер, что делает эту змею идеальным кандидатом на роль первой змеи для начинающего кипера. Также привлекательна цена на маисовых полозов – она относительно невысока.
Группа ученых разных стран недавно выпустила статью, где сделана попытка разобраться в эволюции и путях распространения морских коньков с помощью их генома.
NikolaS

Корнулярия , паразоантусы все заркрылись!

Рекомендуемые сообщения

Добрый день ,вчера столкнулся с такой ситуацией, корнулярия вся закрылась ветки зажимает не расправляет, зоантусы некоторые закрыты,паразоантусы все закрыты и уменьшились в размерах. Вся остальная живность вроде бы без изменений. Что могло произойти ? За день то этого ставил уф на целый день и менял 20 литров воды, делал тесты все по нулям, плотность воды 1,025 t26С. Единственное на что я лично грешу это что на моем уф стоят медные фитинги, может это как то повлияло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Единственное на что я лично грешу это что на моем уф стоят медные фитинги, может это как то повлияло.

 

Здравствуйте, опыта у меня нет,

но, по-моему, контакт воды с медью очень губителен для морских зверушек

Вам надо срочно спросить по медь (медные фитинги) у знатоков,

наверно, надо снимать будет фитинги

Изменено пользователем полина родионова (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте, опыта у меня нет,

но, по- моему, контакт с медью очень губителен для морских зверушек.

Вам надо срочно спросить по медь знатоков,

наверно, надо снимать будет фитинги

 

 

Да уф я снял через сутки его работы. Просто пластиковые фитинги со временем развалились пришлось вытачить медные или латунные точно не знаю. Вот и я грешу только на этот факт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да уф я снял через сутки его работы. Просто пластиковые фитинги со временем развалились пришлось вытачить медные или латунные точно не знаю. Вот и я грешу только на этот факт.

 

Теперь нужен или тест на медь, или подмена воды, или Вам надо (опять же)

срочно проконсультироваться со знатаками, думаю, то, что попало уже в воду (предположительно, медь),

никуда не делось. Удачи!

Изменено пользователем полина родионова (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если фитинги и правда медные это очень плохо, нужно срочно готовить большую партию воды для подмены, конкретно сейчас можно добавить в воду какой-нибуть кондиционер для воды, типа аквасейф, он свяжет медь, но подмену все равно нужно делать ... подругому убрать медь из воды не получится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если фитинги и правда медные это очень плохо, нужно срочно готовить большую партию воды для подмены, конкретно сейчас можно добавить в воду какой-нибуть кондиционер для воды, типа аквасейф, он свяжет медь, но подмену все равно нужно делать ... подругому убрать медь из воды не получится.

 

Буду менять воду, так наверное проще будет. Фитинг по цвету скорее латунный чем медный. Сколько воды менять??? процентов 50???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, чем больше тем лучше, а латунь конечно не медь, но тоже ничего хорошего...лучше воду заменить по возможности, как можно больше... :roll:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...