Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Нильский Нильский слоник или гнатонем Петерса - Нильский слоник, или гнатонем Петерса, рыбка из семейства мормировых, распространен в центральной и западной частях Африки. Эти рыбы предпочитают селиться в реках со слабым течением, густой растительностью, часто мутной водой. Необычная, видоизмененная, нижняя губа в виде хобота придает сходство со слоном. Уникальная способность этих рыб - электролокация. Рыба создает слабое электрическое поле вокруг себя и считывает его искажения окружающими объектами, таким образом создается карта местности.

Реконструкция древних температур по ушным отложениям рыб

Морские цветы

Рак и его актиния

Aqua Моньяk

Мягкий риф. Знатоки помогите!

Рекомендуемые сообщения

Всем здрасте!

 

Вот собрался заводить Морской аквариум ( Мягкий риф ). Банка на 450литров : 150 х 60 х 50 ( 60 - Высота ) Аквас будет с САМПом...

 

И так собственно вопросы: :)

 

1 Обязательно ли использовать Осмотическую воду??? Я просто живу за городом вода у нас хорошая... Можно ли ее просто отстоять???

 

2 Нужен ли для мягкого рифа кальциевый реактор???

 

3 Какой Пенник вы посоветуете...

 

4 Обязательно ли использовать живой песок или коралловую крошку??? Больша ли у него польза??? Нельзя ли обычным песком обойтись??

 

5 Как можно повысить уровень кальция не используя кальциевый реактор??? Если я заполню перелевную шахту не превратиться ли она в "Фабрику нитратов" ???

 

6 Какое освещение надо???

 

Ну для начала пока все=))) :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем здрасте!

 

Вот собрался заводить Морской аквариум ( Мягкий риф ). Банка на 450литров : 150 х 60 х 50 ( 60 - Высота ) Аквас будет с САМПом...

 

И так собственно вопросы: :)

 

1 Обязательно ли использовать Осмотическую воду??? Я просто живу за городом вода у нас хорошая... Можно ли ее просто отстоять???

 

2 Нужен ли для мягкого рифа кальциевый реактор???

 

3 Какой Пенник вы посоветуете...

 

4 Обязательно ли использовать живой песок или коралловую крошку??? Больша ли у него польза??? Нельзя ли обычным песком обойтись??

 

5 Как можно повысить уровень кальция не используя кальциевый реактор??? Если я заполню перелевную шахту не превратиться ли она в "Фабрику нитратов" ???

 

6 Какое освещение надо???

 

Ну для начала пока все=))) :gygy:

1. Да+ДИ картридж

2.НЕт.

3.Хороший

4.Да. Обычный НЕТ.

5. Зачем?

6. Хорошее.

:) А если серьёзно, на форуме расписанно достаточное количество благополучных аквариумов с такими же как у Вас параметрами. Т.е.- берите пример.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем здрасте!

 

Вот собрался заводить Морской аквариум ( Мягкий риф ). Банка на 450литров : 150 х 60 х 50 ( 60 - Высота ) Аквас будет с САМПом...

 

И так собственно вопросы: :)

 

1 Обязательно ли использовать Осмотическую воду??? Я просто живу за городом вода у нас хорошая... Можно ли ее просто отстоять???

 

2 Нужен ли для мягкого рифа кальциевый реактор???

 

3 Какой Пенник вы посоветуете...

 

4 Обязательно ли использовать живой песок или коралловую крошку??? Больша ли у него польза??? Нельзя ли обычным песком обойтись??

 

5 Как можно повысить уровень кальция не используя кальциевый реактор??? Если я заполню перелевную шахту не превратиться ли она в "Фабрику нитратов" ???

 

6 Какое освещение надо???

 

Ну для начала пока все=))) :gygy:

 

1. Да.

2. Нет.

3. из проверенных - Deltec, подберите модель для 800 литров (т.е., 2-ой запас)

4. Песок должен быть коралловым. Лучше живой, но допустимо и сухой.

5. Кальквассер, посмотрите ФАК по нему здесь:

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?showtopic=9118

 

По шахте- а чем Вы хотите ее заполнить?-)

 

 

6. Сильное-))) Выбирать Вам - Т5, МГ+Т5, ЛЕДы.... исходите из примерно 1-2 Вт/литр, светильник подберете по размеру. Более подробно -читайте соответствующий раздел.

 

АЛ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

По шахте- а чем Вы хотите ее заполнить?-)

 

 

Ну раз кальций не так уж важен тогда ни чем=))

А так хотел ракушкми заполнить :)

Изменено пользователем Aqua Моньяk (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

3. из проверенных - Deltec, подберите модель для 800 литров (т.е., 2-ой запас)

 

 

АЛ.

Про Дельтек понятно, а двойной запас зачем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Двойной запас, т.к. дельтек и часть других производителей завышает объем аквариума на который рассчитан пенник. А вот AquaC указывает честно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Двойной запас, т.к. дельтек и часть других производителей завышает объем аквариума на который рассчитан пенник. А вот AquaC указывает честно.

 

Откуда такие сведения?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Двойной запас, т.к. дельтек и часть других производителей завышает объем аквариума на который рассчитан пенник. А вот AquaC указывает честно.

Вот как раз к Deltek ЭТО не относится :!:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну раз кальций не так уж важен тогда ни чем=))

А так хотел ракушкми заполнить :)

Просто ракушки- мало чем помогут в добавлении кальция в воду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну так вот продолжаю=)))

 

1.1 Какие тесты надо будет покупать??

1.2 Нужно ли ночное освещение??

1.3 Надо ли кроме САМПА еще дополнительные внешние фильтра???

 

2.1 Сколько по времени в аквариуме будет создаваться биологическое равновесие и проходить все процессы???

2.3 Когда можно будет запустить первого коралла???

2.5 Когда можно будет запустить первую рыбку???

2.6 Что для начала посоветуете?

 

Заранее спасибо=)

Изменено пользователем Aqua Моньяk (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Отвечу как мне советовали читайте внимательно форум.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Отвечу как мне советовали читайте внимательно форум.

правильное решение :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Отвечу как мне советовали читайте внимательно форум.

Хм... захожу я в ветку, человеку нужна помощь, я могу подсказать.. но.. говорю то что можно наблюдать выше... Странно... А Вы никогда не думали, что человек не настолько фанатеет, чтобы перечитать столь содержательный форум? Может кому-то достаточно прямого ответа?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хм... захожу я в ветку, человеку нужна помощь, я могу подсказать.. но.. говорю то что можно наблюдать выше... Странно... А Вы никогда не думали, что человек не настолько фанатеет, чтобы перечитать столь содержательный форум? Может кому-то достаточно прямого ответа?

Фанатеть не обязательно.

Но форум изучить нужно,там много полезного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В любом случае все друг другу помогают и читают форум, на форуме уже обсосали тысячи вопросов) Я сам постоянно что то для себя выискиваю и читаю для информации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

если человек не фанатеет, то тогда лучше заказать построение системы (да и ее обслуживание тоже) у проффи... А если тебе "в кайф" самому этим заниматься, то можно и нужно читать форум. По крайней мере те вопросы, которые выше были заданы прекрасно освещены в множестве других тем.

Более того, если сейчас человеку ответить типа 1.2 -да, 1.3.- нет(но можно) и т.д. то ничего полезного человеку вы этим не сделаете, потому что за каждым заданым им вопросом уже просматривается целая цепочка новых и новых почему и зачем... - просто ответы на вопросы не дают понимания темы -это как вместо решения задачи подсмотреть ответ в конце книги -- ответ есть (правильный) а как решать - не понятно. :tuplu:

и тогда действительно проще и понятнее прочитать самому хотя бы несколько тем про похожие на твою банки -- уверен, тогда бы заданых вопросов просто не возникло (хотя появились бы новые :gygy: )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

1 Да. + ДИ картридж

 

2 Нет

 

3 Ну вот у меня около 400л Делтек тс1250. Совсем недавно купил. Оч. доволен

 

4 Можно и неживой песок...но только не тот, что с пляжа по соседству, а специальный, для морских аквариумов

 

5 А зачем Вам кальций повышать? Подмен будет достаточно

 

6 Для мягких достаточно будет Т5 Возьмите для начала где-нибудь на 200вт, а там посмотрите по самочувствию. Обычно берут половину синих, половину белых ламп...ну или около того

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

1.1 Какие тесты надо будет покупать??

Кн, Рн, нитраты, нитриты, аммиак, фосфаты, ареометр. Авторитетные для меня люди говорят, что лучше всего Салиферт.

1.2 Нужно ли ночное освещение??

Необязательно, но желательно. Оно важно для полового размножения коралов. Да и просто красиво.

1.3 Надо ли кроме САМПА еще дополнительные внешние фильтра???

САМП как раз и делают, чтобы разместить всё дополнительное оборудование. ТО есть при наличии хорошего САМПа никаких других фильтров не нужно.

 

2.1 Сколько по времени в аквариуме будет создаваться биологическое равновесие и проходить все процессы???

Тут уж епе повезёт. От нескольких недель, до нескольких месяцев

2.3 Когда можно будет запустить первого коралла???

Как аммиак и нитриты исчезнут

2.5 Когда можно будет запустить первую рыбку???

Вместе с первым коралом

2.6 Что для начала посоветуете?

Для начала лучше всего книжку почитать, хотя бы для того, чтобы термины понимать начать. Да и знания там более системные, чем на форуме из тонны мусора и флуда одну умную мысли искать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...