Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.
Сегодня, в век центрального отопления и тройных стеклопакетов, обогрев аквариума уже не кажется нам актуальной задачей. Но как же справлялись с этой проблемой наши предки в доэлектрическую эпоху, когда нормальная комнатная температура редко превышала 14-18 градусов?
taka

Странное поведение рыбы

Рекомендуемые сообщения

Сегодня после включения света не выплыла из ночлега рыба. Прошло уже два часа , собачка пузом сидит на песке, хелмон за колонной тоже ближе ко дну, все остальные в камнях. Такого не было НИКОГДА! Что могло произойти, какие действия предпринимать? Свет не отключали ,пенник ,течение всё работает. Надеюсь на Вашу помощь, совет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня после включения света не выплыла из ночлега рыба. Прошло уже два часа , собачка пузом сидит на песке, хелмон за колонной тоже ближе ко дну, все остальные в камнях. Такого не было НИКОГДА! Что могло произойти, какие действия предпринимать? Свет не отключали ,пенник ,течение всё работает. Надеюсь на Вашу помощь, совет!

 

Тань провет .

Явно что что-то не хорошо .

Есть вода заслленная ?

Думаю не стоит испытовать судьбу , и ждать чем всё закончится , может подменить по максимому !!!???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тань провет .

Явно что что-то не хорошо .

Есть вода заслленная ?

Думаю не стоит испытовать судьбу , и ждать чем всё закончится , может подменить по максимому !!!???

 

Сейчас набираю бочку,50л. Дело в том что не было подмен месяц, не было соли. Вот только сегодня утром привезли, А вчера упустила набрать воды в бочку,как всегда никто не думал про ЧП.

 

Может покормить? Хуже хоть не сделаю?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас набираю бочку,50л. Дело в том что не было подмен месяц, не было соли. Вот только сегодня утром привезли, А вчера упустила набрать воды в бочку,как всегда никто не думал про ЧП.

 

Может покормить? Хуже хоть не сделаю?

 

Не-не , кормить точно не надо !!!!!!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня после включения света не выплыла из ночлега рыба. Прошло уже два часа , собачка пузом сидит на песке, хелмон за колонной тоже ближе ко дну, все остальные в камнях. Такого не было НИКОГДА! Что могло произойти, какие действия предпринимать? Свет не отключали ,пенник ,течение всё работает.

Варианты:

- все-же отключали свет

- стопорнула помпа в пеннике - недостаток кислорода

- биология воды нарушилась, токсины либо нитрит/аммоний

 

Экстренная подмена воды, активная аэрация в дополнение к пеннику, пенник на жидкую пену.

Добавить или заменить уголь на свежий.

 

Что-то добавляли вчера в воду или корм?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня после включения света не выплыла из ночлега рыба. Прошло уже два часа , собачка пузом сидит на песке, хелмон за колонной тоже ближе ко дну, все остальные в камнях. Такого не было НИКОГДА! Что могло произойти, какие действия предпринимать? Свет не отключали ,пенник ,течение всё работает. Надеюсь на Вашу помощь, совет!

Добрый день.

На сколько я помню у вас стоит грюндфос.

А теперь личный пример:помпа проработала 8 месяев,после чего пошла в рост нитчатка и в сампе начала чахнуть хетаморфа,самп очень сильно зарос циано.С рыбой правда было все в порядке но несколько лпс потерял,две лобофилии до сих пор не отошли.Сначала грешил на аномальную жару,но температура больше 28 не поднималась.Почесал я репу и начал все оборудование осматривать.

Все было в порядке кроме ПОМПЫ.Со стороны заглушки немного сопливилось(не с самой заглушки).

И какое было мое удивление когда я снял помпу,в месте протечки все было в ржавчине.

Итог:после замены помпы прошла неделя,нитка почти пропала.

p.s.Может у тебя что-то другое но помпу проверь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Варианты:

- все-же отключали свет

- стопорнула помпа в пеннике - недостаток кислорода

- биология воды нарушилась, токсины либо нитрит/аммоний

 

Экстренная подмена воды, активная аэрация в дополнение к пеннику, пенник на жидкую пену.

Добавить или заменить уголь на свежий.

 

Что-то добавляли вчера в воду или корм?

Cпасибо за предположение! ;) Вода аэрируется ,ещё хоть пару часов .,угля не было но пару часов назад положила чуток, ну и с пенником тоже уже всё проделала,помыла чашу и выставила на более мокрую пену, мы с Вами мыслим одинаково! :vo:

Помимо этого отключила КР, не понравился запах из сампа, перекрыла баллон,хоть мне объяснили что с баллона пахнуть не может,но для меня это пока тёмный лес,боюсь я всего этого ......Так случилось ,что оборудование это не моя парафия в нашей семье, но чувствую без этого не обойдусь. :)

Из изменений в акве, замелила утром что ксюха перестала пульсировать .

 

Спустя час после проделанных манипуляций рыба выплыла,ксюха потехоньку приходит в себя.

 

Причина плохово самочувствия найдена, резкий скачёк КН, вчера утром он был 11, сегодня утром 17. :shock:

 

А вот теперь нужно найти причину почему это призошло,пошла анализировать..... :tuplu:

Изменено пользователем taka (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день.

На сколько я помню у вас стоит грюндфос.

А теперь личный пример:помпа проработала 8 месяев,после чего пошла в рост нитчатка и в сампе начала чахнуть хетаморфа,самп очень сильно зарос циано.С рыбой правда было все в порядке но несколько лпс потерял,две лобофилии до сих пор не отошли.Сначала грешил на аномальную жару,но температура больше 28 не поднималась.Почесал я репу и начал все оборудование осматривать.

Все было в порядке кроме ПОМПЫ.Со стороны заглушки немного сопливилось(не с самой заглушки).

И какое было мое удивление когда я снял помпу,в месте протечки все было в ржавчине.

Итог:после замены помпы прошла неделя,нитка почти пропала.

p.s.Может у тебя что-то другое но помпу проверь.

Спасибо! Читала про эту прблемму, держу под контролем,надеюсь пока на не большой срок в работе. А почему меняли помпу ,насколько я поняла в грюндфосе можно что-то сделать с этой заглушкой. :roll:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Таня , надеюсь что все поправится .

И еще ....соль и уголь всегда должны быть дома с запасом .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Причина плохово самочувствия найдена, резкий скачёк КН, вчера утром он был 11, сегодня утром 17. :shock:

 

 

похоже СО2 в КР пузырялся без ограничения,возможно сломался электромагнитный клапан.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо! Читала про эту прблемму, держу под контролем,надеюсь пока на не большой срок в работе. А почему меняли помпу ,насколько я поняла в грюндфосе можно что-то сделать с этой заглушкой. :roll:

Текло не из заглушки(кстати она там похоже медная,совету найти токаря и сделать из титана),а вокруг нее есть прорез(не знаю как правильно сказать :hmmm: )

Помпу отдал Жени,может что придумает.

Но ржавчина настораживает :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Текло не из заглушки(кстати она там похоже медная,совету найти токаря и сделать из титана),а вокруг нее есть прорез(не знаю как правильно сказать :hmmm: )

Помпу отдал Жени,может что придумает.

Но ржавчина настораживает :tuplu:

в Альфе2 что у Татьяны вообще нет заглушки ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

в Альфе2 что у Татьяны вообще нет заглушки ;)

Но в роде у Татьяны и грюндфос стоит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Причина плохово самочувствия найдена, резкий скачёк КН, вчера утром он был 11, сегодня утром 17.

А вот теперь нужно найти причину почему это призошло,пошла анализировать..... :tuplu:

Смотрите клапан СО2.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

похоже СО2 в КР пузырялся без ограничения,возможно сломался электромагнитный клапан.

 

У Тани клапаном управляет компьютер AD905, поддерживая уровень PH в реакторе в районе 6.4.

Протока воды в реактор стоит капля-полторы в секунду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

в Альфе2 что у Татьяны вообще нет заглушки ;)

 

То есь как? Там получается и ржаветь нечему в таком случае?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У Тани клапаном управляет компьютер AD905, поддерживая уровень PH в реакторе в районе 6.4.

Протока воды в реактор стоит капля-полторы в секунду.

Спасибо Андрей ,что уже объяснил, так и есть и клапан с утра работал пока я всё не отключила.

 

Всё прокрутила что произошло за неделю....

--Меняли тренеровочный баллон 0,7л на 2,7л,сразу после установки обнаружили что пропускал, на следующий день отвезли что то с ним делали спецы ,и опять установили, работал нормально.

--Пыталась поднять кальций с помощью кальция от балинга ТМ. Вот с этого момента прошу тапками не бросаться :lol: Так как КН 8-9 меня устраивал а кальций был 400. Увеличением капелек воды на выходе, я так понимаю я бы увеличила и КН. Поэтому я навела порошок из балинга на 1л. нужное колличество по граммам, в четыри приёма за три дня влила. После вливания тест показал что КН вырос до 11 а СА 420. Меня это удивило,но разбираться небыло времени.

После сегодняшнего ЧП полезла в каробку от балинга и обнаружила ,что вместо кальция я намешала и влила соль без соли. И теперь вопрос: Могла ли такая моя ошибка привезти к скачку КН, за сутки с 11 до 17? :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Таня , надеюсь что все поправится .

И еще ....соль и уголь всегда должны быть дома с запасом .

Оль ,а соль даже оплатили заранее ,но вот забрать не успели ,случайно продали, вот и пршлось ждать больше месяца.... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

КН 8-9 и Са400 учитывая то что кораллы активно растут отличные значения ,а теперь при кН17 и без подачи СО2 могут начать клинить помпы,нужно быть к этому готовым.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

После сегодняшнего ЧП полезла в каробку от балинга и обнаружила ,что вместо кальция я намешала и влила соль без соли. И теперь вопрос: Могла ли такая моя ошибка привезти к скачку КН, за сутки с 11 до 17? :tuplu:-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Здравствуйте, taka. Я думаю, что да. Тем более другой весомой причины нет.

А какой был Ca на момент Кн 17?

Изменено пользователем ario (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Таня, очень сочувствую. Электроника и компьютеры это хорошо, но по описанию такое ощущение, что в воду вместо воздуха попадал CO2. Ты пишешь, что запах странный в тумбе был, может балон где - то травит газ, и если на скимер потсос воздуха идет из тумбы, а не за ее пределами, то вполне тогда CO2 могло оказаться в воде и закислить воду при этом карбонатка может полезть в верх (к сожалению не химик, но опять в пресняках у себя такое наблюдала со специальными щелочными грунтами), хотя с другой стороны SPS быстрей рыб среагировали на пониженное ph. У меня такое в пресняках часто было, от "великого" ума. У меня несколько раз kh в море взлетал выше 17, тоже от "великого" ума, но рыбы вообще этого не замечали из кораллов только ксюха да тубастрея капризничали.

Быстрее твоей живности оправится от случившегося и без потерь.

 

P.S.: вот поэтому я и лью баллинг, боюсь всех этих балонов и реакторов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

После сегодняшнего ЧП полезла в каробку от балинга и обнаружила ,что вместо кальция я намешала и влила соль без соли. И теперь вопрос: Могла ли такая моя ошибка привезти к скачку КН, за сутки с 11 до 17? :tuplu:-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Здравствуйте, taka. Я думаю, что да. Тем более другой весомой причины нет.

А какой был Ca на момент Кн 17?

СА- 440

КН- 17

Мg- 1400

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

КН 8-9 и Са400 учитывая то что кораллы активно растут отличные значения ,а теперь при кН17 и без подачи СО2 могут начать клинить помпы,нужно быть к этому готовым.

Александр, так что теперь делать? Только что поменяли 50л воды, до замены воды КН был уже 15. Так что реально сольбез соли могла подныть КН.,или искать причину в другом? :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Таня, очень сочувствую. Электроника и компьютеры это хорошо, но по описанию такое ощущение, что в воду вместо воздуха попадал CO2. Ты пишешь, что запах странный в тумбе был, может балон где - то травит газ, и если на скимер потсос воздуха идет из тумбы, а не за ее пределами, то вполне тогда CO2 могло оказаться в воде и закислить воду при этом карбонатка может полезть в верх (к сожалению не химик, но опять в пресняках у себя такое наблюдала со специальными щелочными грунтами), хотя с другой стороны SPS быстрей рыб среагировали на пониженное ph. У меня такое в пресняках часто было, от "великого" ума. У меня несколько раз kh в море взлетал выше 17, тоже от "великого" ума, но рыбы вообще этого не замечали из кораллов только ксюха да тубастрея капризничали.

Быстрее твоей живности оправится от случившегося и без потерь.

 

P.S.: вот поэтому я и лью баллинг, боюсь всех этих балонов и реакторов.

Лена очень всё похоже на правду!!!!! Просто я не понимаю в процессах , но раз ты пишешь что если балон пропускал СО2, и он может попасть в воду и закислить её, то так и есть .

-Подсос воздуха на пенник идёт с тумбы

-Запах услышала утром, когда только включился свет и вентелятор в сампе, который и не успел выдуть весь запах чужеродный.А за ночь его там много долно было накопиться.

-Балон новый но не фирменный, но при первой установке ,неделю назад пропускал газ, сразуже отвезли и переделали. Можен он начал подтравливать потом по чуть чуть....

К сожалению прибор что меряет РН сломался ,лопнула лампочка манюня... А РН в КР держался всё время в пределах 6,4-6,45.

Изменено пользователем taka (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Таня, спрошу еще раз, какой запах вы почувствовали из тумбы?

СО2 не пахнет - вообще. Т.е точно вообще не пахнет.

И ошибок с настроенным КР гораздо меньше чем с Баллингом (Пока Коля не слышит) :)

А надписи на баночках надо бы повнимательней читать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...