Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Краб Краб-вампир, Geosesarma dennerle, происходит родом из Индонезии. Точно не известно, почему он получил такое зловещее обиходное название. Кто-то считает, что это связано с окраской, напоминающей костюмы Дракулы, кто-то связывает это с рисунком в виде летучей мыши на теле. Одно можно сказать точно, по способу питания этот краб ничего общего с вампирами не имеет, хотя и ведет в основном ночной образ жизни.

Углеродный след аквариумных рыбок

Несъедобная помидорка

Рыба с прозрачной головой

Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте!

Размышляла я тут о морских звездах,уж очень они красивые,но почти не припомню тем где они успешно обитают.Я не беру в расчет офеур и хищных протореастеров.Когда некоторое время назад штудировала темы на форуме,то помню был поднят вопрос по звездам,и насколько я помню по сроку жизни максимум у кого звезда жила около года.Почему так :tuplu: ,они часто бывают в поставках в акваториалках.Кто их покупает,новички по незнанию или все же их успешно содержат?

Интересует информация по ФРОМИИ и АСТЕРОДИСКУСУ,именно они чаще продаются.Может есть еще неприхотливые виды :tuplu: .

Изменено пользователем Наталья В. (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

посадил сегодня большого астеродискуса (хотя заказывал маленькую линкию или фромию) себе в банку- буду "новичком по незнанию" :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Интересует информация по ФРОМИИ и АСТЕРОДИСКУСУ,именно они чаще продаются.Может есть еще неприхотливые виды :tuplu: .

У меня уже 1,5 года живут: астеродискус (нужно брать упитанную) и синяя линкия он её днем не видно, гуляет только в суммерках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня уже 1,5 года живут: астеродискус (нужно брать упитанную) и синяя линкия он её днем не видно, гуляет только в суммерках.

Спасибо,уже есть 1,5 года,кто больше :lol: ?А в какой вы ее аквариум покупали по сроку от запуска?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А в какой вы ее аквариум покупали по сроку от запуска?

1,5 года. До этог один результат на полугодовом этапе был плачевный.

Изменено пользователем Морозов Алексей (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а чем и как кормить астеродискуса? и какое у него "стандартное, здоровое" поведение ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем здравствуйте!

Размышляла я тут о морских звездах,уж очень они красивые,но почти не припомню тем где они успешно обитают.Я не беру в расчет офеур и хищных протореастеров.Когда некоторое время назад штудировала темы на форуме,то помню был поднят вопрос по звездам,и насколько я помню по сроку жизни максимум у кого звезда жила около года.Почему так :tuplu: ,они часто бывают в поставках в акваториалках.Кто их покупает,новички по незнанию или все же их успешно содержат?

Интересует информация по ФРОМИИ и АСТЕРОДИСКУСУ,именно они чаще продаются.Может есть еще неприхотливые виды :tuplu: .

 

У меня две звезды "линкие" живет более 2-х лет (одна красная, другая коричневая в черную точку). Правда лангусты у двух объели лучи на 2/3. Есть несколько звезд "линкие" которые живут более 1 года. Есть еще одна звезда малинового цвета (названия не знаю), длинна лучей около 1 - 1,5 см. эти даже размножаются, также живут более года.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Есть еще одна звезда малинового цвета (названия не знаю), длинна лучей около 1 - 1,5 см. эти даже размножаются, также живут более года.

 

А можете фото выложить тех, которые размножаются, или ссылку в нэте дать, просто интересно посмотреть.

Видимо условия у вас хорошие :vo: !

Изменено пользователем Romario_s (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

У меня две звезды "линкие" живет более 2-х лет

А я про линкий читала,что они самые прихотливые,поэтому даже не брала на рассмотрение этот вид :tuplu: .

А еще знаю что звезды иногда когда погибают просто растворяются,при этом они не выделяют яд?Хотя конечно наверно зависит от вида?

Изменено пользователем Наталья В. (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а чем и как кормить астеродискуса? и какое у него "стандартное, здоровое" поведение ...

Если аквариум старый - кормить не нужно, сама найдёт.

Должна быть упитанная и очень быстро передвигаться прижимаясь всей поверхностью.

 

А я про линкий читала,что они самые прихотливые,поэтому даже не брала на рассмотрение этот вид :tuplu: .

А еще знаю что звезды иногда когда погибают просто растворяются,при этом они не выделяют яд?Хотя конечно наверно зависит от вида?

Прихотли не более чем остальные.

Они разлагаются и отсюда всё вытекает. Просто если заметили что гибнет, вовремя нужно её удалить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Есть еще одна звезда малинового цвета (названия не знаю), длинна лучей около 1 - 1,5 см. эти даже размножаются, также живут более года.

фото выложите пожалуйста!

или может кто знает название ? что за звезды размножаются в акварикме? кроме маленьких астеринок?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Реанимирую тему. Может, кто дополнит новой инфой по теме? У кого уже сколько живут и живут ли вообще? Очень бы хотелось себе их завести, но изначально обрекать их на смерть совсем нет желания...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Реанимирую тему. Может, кто дополнит новой инфой по теме? У кого уже сколько живут и живут ли вообще? Очень бы хотелось себе их завести, но изначально обрекать их на смерть совсем нет желания...

у меня астеродискус прожила более полгода. Линкия пару месяцев медленно умирала скорее. Астеродискус была живенькая и активная, пока не начал с баллингом экспериментировать...после этого за пару недель рассыпалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

у меня лишь астеринки плодятся как тараканы) морскую звезду боюсь-в банке-спинорог(( или не тронет??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

у меня лишь астеринки плодятся как тараканы) морскую звезду боюсь-в банке-спинорог(( или не тронет??

Вообще, как повезет, если звезда в норме и в банке есть биопленка, то жить будет. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще, как повезет, если звезда в норме и в банке есть биопленка, то жить будет. :)

хм.. а какое отношение биопленка к спинорогу имеет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые корифеи, помогите, пожалуйста. В августе привезла с Белого моря немного воды с фукусами и мидиями. Туда же попала и маленькая звездочка (обычная Asterias rubens). Сделали мини-аквариум на 4 литра, с компрессором и охладителем. Температура 12-14 градусов, соленость 25-27, как и положено. Звезда была очень бодрая где-то до конца декабря. Ела катушек, активно ползала по стенкам. А потом как-то скукожилась, стала фиолетового цвета, сидит большую часть времени неподвижно. Катушки у меня кончились, стала давать кусочки рыбы. Она ест, но как-то странно - оставляет большую часть куска. При этом мидии и фукусы прекрасно живут. В чем может быть дело?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, напишу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

3 месяца уже живет фромия, пока жива здорова, большую часть времени сидит на жк, особенно любит рядом с клавуряией ползать. Чем питается не знаю, но наверно что то находит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Три месяца не показатель!Это совсем мало!

У меня тоже звезда три месяца живет,покупалась как линкия,но я не уверенна ,что это она.На камнях вообще не сидит,лазит по стеклам,чаще наверху у кромки воды,любит висеть на сливе фильтра водопада.В магазине сказали,что может есть астерин,свою я несколько раз заставала на астеринках,но тем удавалось от нее убежать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Три месяца не показатель!Это совсем мало!

У меня тоже звезда три месяца живет,покупалась как линкия,но я не уверенна ,что это она.На камнях вообще не сидит,лазит по стеклам,чаще наверху у кромки воды,любит висеть на сливе фильтра водопада.В магазине сказали,что может есть астерин,свою я несколько раз заставала на астеринках,но тем удавалось от нее убежать.

Согласен, но если бы ей есть было нечего или условия не устраивали, то быстро бы умерла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Согласен, но если бы ей есть было нечего или условия не устраивали, то быстро бы умерла.

Самые простые в содержании - нордии. Красивые и спокойные расцветки, в содержании неприхотливы и всегда в движении.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...