Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

НильскийМорская аквариумистика по традиции вызывает много вопросов, мы собрали наиболее часто встречающиеся и постарались кратко на них ответить. Как завести свой первый морской аквариум, сколько это стоит, что для него нужно, как содержать кораллы, и какие выбрать - живые или искусственные, как за ним ухаживать и как оформить - на вопросы отвечает ведущий специалист сектора сервиса аквариумного салона Аква Лого.
Голубой неон – победитель в номинации “Выбор покупателей Аква Лого”! Почему же так популярны эти маленькие “светлячки”? Прежде всего потому, что они одни из самых ярких и самых дружелюбных обитателей аквариума!
spreader

Опознание

Рекомендуемые сообщения

Привет всем! Это тот о ком я думаю? Палоло? Фото не мои, но такой же!! :497762:

post-18730-1287822584_thumb.jpg

post-18730-1287822598_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Лучше избавится :497762:

Артур,а как избавиться?Вот у меня он живет в основном камне,точнее у меня их два,но один очень мешает своим поведением.И какие есть методы?Я не вижу ни одного,кроме как удалять камень.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Артур,а как избавиться?Вот у меня он живет в основном камне,точнее у меня их два,но один очень мешает своим поведением.И какие есть методы?Я не вижу ни одного,кроме как удалять камень.

Удалять камень не надо! Можно пресной водой поливать , должен выползти, если не выходит - молоток и зубило :497762:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Удалять камень не надо! Можно пресной водой поливать , должен выползти, если не выходит - молоток и зубило :497762:

Пробовала я уже выкуривать пресной водой,дудки.Камень был небольшой,я его даже потом в пресной воде замочила,не помогло.А молоток и зубило,это аналог того что камень выкинуть,по закону подлости червь будет в самом последнем кусочке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если он не огромный то можно взять прозрачную силиконовый кусок шланга не очень большого диаметра длиной 10 -15 см одну сторону я затыкал керамикой которая идет в наборе к авасу для биологии , специально с дырочкой в нутри что бы через трубку была циркуляция и со стороны кирамики внутри трубки ложил кусочек мяса , только учти червяк очень осторожный и сторается весь в трубку не залазить , по этому я другой конец трубки привязывал леской и ложил прямо туда где он чаще всего появляется , у меня таким образом жена ловила этих гадов .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Все же хотелось бы точно знать, опасный ли данный вид или нет. На камне, где я его видел, растут две эуфилии, просто так оторвать их и ломать камень или водой поливать не хотелось бы. Да и рыбалкой не хотелось бы заниматься, тем более у меня кузов не даст просто так шланги опускать в воду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Все же хотелось бы точно знать, опасный ли данный вид или нет. На камне, где я его видел, растут две эуфилии, просто так оторвать их и ломать камень или водой поливать не хотелось бы. Да и рыбалкой не хотелось бы заниматься, тем более у меня кузов не даст просто так шланги опускать в воду.

У меня он таскает мелкие камни,ракушки ,коралльчики и закрывает ими норы.В общем все что не закреплено и можно утащить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Все же хотелось бы точно знать, опасный ли данный вид или нет.

 

У меня сожрал сарк под самый "корешок".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...