Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.
Изобретение миниатюрных электрических насосиков-помп центробежного типа стало настоящей мини-революцией в аквариумном деле. Эти нехитрые устройства, имеющиеся сегодня в каждом аквариуме, позволили в десятки раз повысить производительность и эффективность фильтров.
Don

Запуск аквариума с AquaRoche и бактериями

Рекомендуемые сообщения

Размышляю над вариантом запуска аквариума (AQUAEL REEFMAX) с керамикой AquaRoche и добавлением бактерий, схема в принципе рабочая и у нас на форуме такие аквариумы есть, но интересует вопрос имеет смысл добавлять бактериальные препараты одного производителя, например BIO DIGEST или TetraMarine SafeStart или имеет смысл их смешать, т.к. штаммы бактерий у разных производителей наверное все же отличаются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Размышляю над вариантом запуска аквариума (AQUAEL REEFMAX) с керамикой AquaRoche и добавлением бактерий, схема в принципе рабочая и у нас на форуме такие аквариумы есть, но интересует вопрос имеет смысл добавлять бактериальные препараты одного производителя, например BIO DIGEST или TetraMarine SafeStart или имеет смысл их смешать, т.к. штаммы бактерий у разных производителей наверное все же отличаются.

я запукался с денитролом и считаю что он мне очень помог. лил только его.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Может все же кто-то опытом поделится?

Или теорией?

На форуме один аквариум так запускался, но там сразу бионагрузка пошла, а если без нее?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А как без бионагрузки? Нет питания для бактерий = нет бактерий. Они все помрут если систему не нагружать ничем.

Я вот запустился на сухих камнях (кенийский камень): аммиака 0, откеда ему взяться? Положил передержанных ЖК: аммиак опять 0, бактериям жрать нечего. Кидаю корм рыбий чтобы немного нагрузить систему и дать рост бактериям, а то как придет время рыб садить, система окажется не способной переварить отходы рыб.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

запускался на разных бактериях, считаю -чем больше разных видов- тем лучше. И не бойтесь -- поставьте сразу при запуске 1-2 камешка с неприхотливыми кораллами --- и запуск пойдет быстрее и вам веселее будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...