Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Мне «Мне продали больную рыбу!» - или бывает ещё радикальнее: «Этот магазин торгует больной рыбой!» Может ли такое быть? Теоретически - может, хотя ни один зоомагазин не станет этого делать намеренно. Если не верите, попробуйте набросать (хотя бы в общих чертах) бизнес-план по торговле заведомо больной рыбой. Сразу станет ясно, что этот план к процветанию не приведет. По понятным причинам (прямые убытки от падежа, репутационные издержки) зоомагазины стараются с больной рыбой дела не иметь и её не продавать.
Эпоха электричества принесла революцию в обогрев аквариумов. На смену лампам и горелкам, подогревавшим аквариум сбоку или из-подо дна, пришло новое решение: погружной электронагреватель.
esp

Собачка-водорослеед отказывается от еды

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

 

6 дней назад купил в МА собачку-водорослееда. Все это время отказывается от еды :(

Опробованы: сухой корм "МА-Диета" для морских рыб, который посоветовал продавец; растительный корм в хлопьях для пресняка; ошпаренные листья салата. Собачка даже не приближается к еде. Подскажите, чем ее кормить? Поначалу собачка была упитаной и активной, сейчас похудела и все время сидит в своей пещерке.

 

Где-то на форуме видел сообщение, что собачки могут болеть/отказываться от еды из-за недостатка йода в воде... Но, как мне кажется, недостаток йода не может сказаться так быстро.

 

P.S.: Вместе с собачкой были куплены 2 апагона - эти, покапризничав пару дней, стали есть сухой корм от МА. Угостил салатом ёжика - он тоже не отказался :)

Изменено пользователем esp (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Столкнулся с абсолютно такой же проблемой. Собака у меня с воскресенья, с тех пор не ест ни зелень со стенок, ни корм водорослевой ФаунаМариновский, ни корм МА, и чипсы Тетровские Vegetable со спирулиной тоже не ест. Живот у нее был приличный, сейчас видно чуть уменьшается... днем в основном сидит в дыре между камнями, изредка выплывает, делает круг по акве и снова залазит в нору. Из рыб только клоун оцеллярис, неагрессивный.

Правда собака у меня не из МА, а поменяна на форуме, до этого она прожила у предыдущего хозяина год и была абсолютно здоровая, упитанная.

Изменено пользователем Мореман (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня, к стати, с появлением собачки нитчатка исчезла полностью, даже то, чем улитки брезговали. Не ислючено, что это собачкиных рук дело. Но у собачки живот к хребту прилип, факт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго времени суток!

 

6 дней назад купил в МА собачку-водорослееда. Все это время отказывается от еды :(

Опробованы: сухой корм "МА-Диета" для морских рыб, который посоветовал продавец; растительный корм в хлопьях для пресняка; ошпаренные листья салата. Собачка даже не приближается к еде. Подскажите, чем ее кормить? Поначалу собачка была упитаной и активной, сейчас похудела и все время сидит в своей пещерке.

 

Где-то на форуме видел сообщение, что собачки могут болеть/отказываться от еды из-за недостатка йода в воде... Но, как мне кажется, недостаток йода не может сказаться так быстро.

 

P.S.: Вместе с собачкой были куплены 2 апагона - эти, покапризничав пару дней, стали есть сухой корм от МА. Угостил салатом ёжика - он тоже не отказался :)

Добрый день.

 

Если собачка больна, то вряд ли Вы сможете ей чем-то помочь, остается только ждать и наблюдать.

 

У нас собачка жила почти год, была куплена в АЛ, тоже пряталась и стрессовала поначалу.

Мы беспокоились, как она есть будет - к сухому корму наша "площадка молодняка" никак не хотела привыкать.

Правда через короткое время стало понятно, что собака выживет и без докорма - она взялась исправно "целовать" заднее стекло. Когда все стекло покрылось собачьими поцелуями, наши тревоги развеялись окончательно.

 

Попробуйте артемию мороженую дать, от нее вся живность всегда без ума.

 

У нас так приболел губан-доктор, лежал в своей пещерке целый день без движения, думали - все, конец. Однако артемия, кусочком распотрошенная прямо у него перед носом, оживила беднягу. Он выбрался из норки, поел, взбодрился, а на следующий день был почти в порядке. Наверное, мы его просто вовремя покормили, сам он есть не выходил.

 

А у Вас, Мореман, собака, скорее всего просто стрессует - ведь ей предстоит завоевать территорию. Если у предыдущего хозяина все было схвачено, то здесь все только начинается. Когда собака вынашивает коварные планы, она даже не ест. Сама видела. У нас это кончилось гибелью биколора в честном бою. Тужу до сих пор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не думаю, что псинка больна... У меня долго жил водорослеед, который так и не стал брать какой-либо корм. Игнорировал всё, в том числе и хвалёную артемию... Питался исключительно обрастаниями на стёклах и изредка пощипывал другие водоросли... Ему явно хватало, худым не был... Жил бы до сих пор, но я его обменял...))) Так что беспокоиться рано...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тоже что-то с собачкой (биколор). Живет у нас месяца два, покупали в АЛ, была маленькая и в сильном стрессе, но через пару недель пришла в себя, облюбавала пару норок,подросла и стала яркой окраски.сейчас же -позвоночник ввыпирает((( двигается мало и бледненькая. Кормим в основном мороженной артемией или хлопьями...вроде кушает, но иногда выплевывает комочки...что делать? как лечить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Моя собачка-биколор тоже из АЛ. Сначала была очень пугливая, пряталась в камнях и ничего не ела дня 2. Потом ее пролечила креветка-доктор, зрелище было еще то! Рыба лежала вытянувшись на магнитном скребке, а по ней бегала креветка и что-то усиленно щипала клешнями. У мужа была паника - рыба сдохла, а креветка ее ест! В общем прогнали креветку, рыба укоризненно посмотрела на нас и спряталась обиженно в норку. Зато на следующий день слопала парочку артемий и стала понемножку интересоваться окрестностями. Теперь плавает по аквасу, никого и ничего не боится и с удовольствием трескает артемию и самодельный фарш ( креветка, кальмар, треска, красный болгарский перец и чеснок).

А вот водорослями не интересуется совсем.... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мой биколор отказывается есть водоросли и с удовольствием хомячит корм по рецепту. А водорослеед - это не она.Уже много раз обсуждалось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мой биколор отказывается есть водоросли и с удовольствием хомячит корм по рецепту. А водорослеед - это не она.Уже много раз обсуждалось.

тема,по моему не про биколор,а про водорослееда ;)

и что то автор давно не писал,как собачка то? удалось раскормить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

у меня водорослеед ел только с камней и песка почти полгода. И вот буквально неделю назад стал брать корм - причем жрет все и быстрее всех, даже зебрасому обгоняет.

собака имеется ввиду Salarias fasciatus

Изменено пользователем Nikopol (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Эсцентус биколор. Прожил у меня несколько лет. Ни разу не видел чтобы она что-нибудь ела из кормов, что я давал. Выглядела хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

тема,по моему не про биколор,а про водорослееда ;)

и что то автор давно не писал,как собачка то? удалось раскормить?

Если речь о Salarias fasciatus, то молодые собачки поначалу вообще ничего, кроме обрастаний на стеклах и камнях, не едят.

Если аквариум молодой, то водорослеед может голодать.

Наш водорослеед, недавно купленный в МА, только своими "поцелуями" и сыт. Любой корм пролетает мимо его жабьей морды, а он лишь яростно выдирает и выплевывает бриопсис. Вот такой он непоколебимый вегетарианец.

esp, как ваша собака?

Изменено пользователем xt660x (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мой биколор живет у меня 3 недели.

Куплен в А.Л.

Через пару суток начал есть все,и камни грызет и со стекол что-то собирает,да и самоделку не плохо хомячит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

хорошо помогает для раскармливания новой рыбешки aminoacid concentrate fish от KZ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем здравствуйте!

Мой бикорол не брал ничего из корма мес. 6, где то, питался обрастаниями на стенках и камнях, я тоже переживал. Но что то случилось и теперь в первых рядах поедает корм SERA «гранумарин». Я думаю, что нет повода для беспокойства.

С уважением Игорь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А можно в этой теме спрошу.

 

Не успел я порадоваться что мой fasciatus стал брать корм, как его раздуло. - плавает как беременный, ей богу.

 

post-3030-1288870318_thumb.jpg

 

 

 

поскольку этот фасциатус у меня первый - это нормально? Взрослеет просто собака? Или проблемы какие то все таки присутствуют? Пуза такого раньше не было, это факт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мой водорослеед так же выглядел, когда я долго стенки не чистил от обрастаний...)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мой водорослеед так же выглядел, когда я долго стенки не чистил от обрастаний...)))

 

 

То есть это нормально, просто зажравшаяся собака? я думал мож запор у нее или еще что.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Чисто внешне - никаких отклонений. Просто послеобеденная фотка... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

То есть это нормально, просто зажравшаяся собака? я думал мож запор у нее или еще что.

Это Вы нашу собаку не видели.

С утра она еще похожа на приличную рыбу. Стройненькая, стоит на хвосте в углу - видимо, кается в чревоугодии.

А к вечеру пузло такое, что напоминает рыбу-шар в раскрытом виде!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за ответы!

 

Раскормить собачку пока не удается. Изредка, и очень неохотно, ест салат и нори для суши. Но чаще все это достается ежу. Сухой корм игнорирует.

 

Я думаю, моя собачка здорова: прятаться она перестала, ведет себя активно, гложет камни, целует стекла и раковины стромбусов :). Только худая, обрастаний ей явно мало. У меня нано (45 л), и конкурентов много (ежик, улитки). В воду добавляю йод (какая-то комплексная добавка от SERA, название не помню). С другими рыбами и беспами проблем нет. Купленные вместе с собачкой апагоны скоро уже будут большее ее по размерам :)

Изменено пользователем esp (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Но что то случилось и теперь в первых рядах поедает корм SERA «гранумарин».

Этот корм я пробовал ей давать, увы :(

 

Попробуйте артемию мороженую дать, от нее вся живность всегда без ума.

Это не пробовал ...водораслеед будет есть артемию? :tuplu:

 

P.S.: От моих попыток накормить собачку портится вода :(

Изменено пользователем esp (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не факт, что водорослеед будет есть артемию. Видимо, обрастаний на стёклах ему не хватает ввиду малой площади этих самых стёкол, раз аква у Вас столь мала... Попробуйте немного усилить освещение и не чистить стёкла какое-то время. Если всё равно будет худой и от других кормов по-прежнему будет отказываться - лучше продайте или обменяйте его на кого-нибудь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Собачка решила, что она будет есть нори для суши. Все прочие корма теперь даже не пробует. Ест много, жадно, и неаккуратно, разбрасывая большие куски, которые потом течение носит по акве... Набивает пузо огромных размеров :)

 

post-20656-1290805420_thumb.jpg

 

Проблема одна - от нори много грязи.

Решил сделать тактическое отступление: пусть отожрется, а потом я сделаю вторую попытку пересадить ее на сухой корм.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...