Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Краб Краб-вампир, Geosesarma dennerle, происходит родом из Индонезии. Точно не известно, почему он получил такое зловещее обиходное название. Кто-то считает, что это связано с окраской, напоминающей костюмы Дракулы, кто-то связывает это с рисунком в виде летучей мыши на теле. Одно можно сказать точно, по способу питания этот краб ничего общего с вампирами не имеет, хотя и ведет в основном ночной образ жизни.

Морские цветы

Рак и его актиния

Рыбка-герой

Рекомендуемые сообщения

Смотря что вы хотите, и подразумеваете в слове толк. Например у меня луна на таких диодах. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Смотря что вы хотите, и подразумеваете в слове толк. Например у меня луна на таких диодах. :)

на ночь я все освещение полностью отключаю, а вот как дополнение к моеи свету, будет нормально? или можно убрать и не парится? есть возможность подключить еще пару таких полосок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Напрасно все освещение выключаете, желательно хоть чуток, пусть очень тускло, еле видно, но оставлять на ночь свет в аквариуме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Напрасно все освещение выключаете, желательно хоть чуток, пусть очень тускло, еле видно, но оставлять на ночь свет в аквариуме.

Глаза режет, но попробую один диодик смастерить. Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я для себя решил проблему *луны* , установил в крышку одноваттный бытовой ночник, светит довольно не сильно и действительно похоже на луну . если интересно сделаю фото.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно, я пробовал эти полоски со светодиодами поставить как луну, в глаза светит. А вопрос про пользу от этих светодиодов в обычном освещении аквариума по прежнему открыт! Если они действительно помогают, то можно добавить как минимум еще 2-4 полоски. Да и еще есть возможность добавить около 10 красных и зеленых диодов, Стоит или не стоит? Просто в кладовке нашел много разных)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кто подскажет, что с актинией? Она еще не открылась, а больше зжалась и стала уползать в тень. Сейчас сделаю подмену 15 литров воды. Да еще и дискоактинии перестали распускаться? Грунт все сильнее ржавеет. Почему?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У вас пошел процесс запуска. Вашему аквариуму еще и месяца нет. Ржавый налет, для этого процесса норма. Называется цыано. На форуме много об этом написано. Делать ничего не стоит, когда биология среды стабилизируется, само пройдет.

 

Проведите тесты. Может показания изменились

Изменено пользователем Spikes (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У вас пошел процесс запуска. Вашему аквариуму еще и месяца нет. Ржавый налет, для этого процесса норма. Называется цыано. На форуме много об этом написано. Делать ничего не стоит, когда биология среды стабилизируется, само пройдет.

 

Проведите тесты. Может показания изменились

Спаcибо, тесты чуть позже будут, скорее завтра. Я читал про циано, у меня этот ржавый налет очень сильный. Вот видео записал? качество не очень, прошу прощения.

Изменено пользователем insert (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

если ржавый налет у вас , это Диатомовые по всей видимости . Циано - пленка ,обычно буро-сиреневого цвета , может покрывать все подряд , песок , камни , кораллы ... На форуме много писали про это.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

да , что циано, бога ради. Меня актиния больше тревожит! как думаете почему она в тень ползет и вся свернута?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

да , что циано, бога ради. Меня актиния больше тревожит! как думаете почему она в тень ползет и вся свернута?

 

 

Почитайте, многие вопросы отпадут

 

http://www.reefkeeping.ru/catalogue/40-pra.../78-anemon.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ваши диски должны плодиться быстро, завоевывая территорию, способна так же сгонять другие кораллы. Поправьте если неправ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо Вадим, сейчс прочитаю. А по поводу дисков, буду надеятся что плодятся хорошо, но они у меня тоже не важно выгледят(.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Подменил 15-18 литров воды. покормил актинию из шприца артемией, все еще не шевелится(. Как всегда клоун оставил на пальце отметины, злой зараза.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет, давно не писал. Заказал я себе аквариум 60*50*50, пока буду собирать потихоньку все не обходимое, а потом перееду. Воощем не много фоток.post-20503-1290096076_thumb.jpg

 

post-20503-1290096131_thumb.jpg

 

post-20503-1290096167_thumb.jpg

 

post-20503-1290096192_thumb.jpg

 

post-20503-1290096212_thumb.jpg

 

post-20503-1290096228_thumb.jpg

 

post-20503-1290096256_thumb.jpg

 

post-20503-1290096286_thumb.jpg

 

post-20503-1290096333_thumb.jpg

 

Актиния зеленая, про которую я веше писал так и неоткрылась((( но жива еще. Появились новые жильцы: креведка верблюд и желтый бычек.

Изменено пользователем insert (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...