Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Краб Краб-вампир, Geosesarma dennerle, происходит родом из Индонезии. Точно не известно, почему он получил такое зловещее обиходное название. Кто-то считает, что это связано с окраской, напоминающей костюмы Дракулы, кто-то связывает это с рисунком в виде летучей мыши на теле. Одно можно сказать точно, по способу питания этот краб ничего общего с вампирами не имеет, хотя и ведет в основном ночной образ жизни.
insert

кормление рыбасов

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. У меня аквариум РИО 125. В нем сидят ( в точ числе и будут сидеть) 3-4 клоуна разных хразиптера, ну и еще 1-2 рыбки мелкие. Я читал что рыб кормить нужно 2 раза в день. Я в 6/50 уже выхожу из дома, свет включается позже, вопрос можно ли мне 1-й раз кормить в это время? 2-й раз вечером кормлю в 19/00 +- Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если обитатели проснулись можно кормить, а иначе либо смещайте световой день в банке, либо ставьте автокормушку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, главное чтобы проснулись рыбы. У меня свет в акве включается за пол часа до выхода из дома, за 5 минут до выхода кормлю рыб утром и еще один раз вечером. Включайте свет в 6.30. За 15 минут проснутся :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, буду че-то менять. свет нельзя ведь больше 8 часов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да можно рыб кормить и один раз в день; многие так делают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, буду че-то менять. свет нельзя ведь больше 8 часов

 

Можно хоть 20 часов, а уж 12 это вообще норма.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо всем! А если 1 раз кормить нормально? т.е. только вечером, например кинуть сначала половину порции артемии и через часик еще половинку кинуть? порции имею в виду в упаковках как в зоомагазинах продают, кубики.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Можно хоть 20 часов, а уж 12 это вообще норма.

Спасибо. У меня просто несколько пресников, по ним ориентировался. Буду знать теперь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо всем! А если 1 раз кормить нормально? т.е. только вечером, например кинуть сначала половину порции артемии и через часик еще половинку кинуть? порции имею в виду в упаковках как в зоомагазинах продают, кубики.

 

Зависит от живности. Большинству рыб этого недостаточно. Есть хищники - крылатки, мурены, их нужно кормить раз в неделю иначе ожирение печени и гибель. Если нет возможности кормить часто ставьте автокормушку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Зависит от живности. Большинству рыб этого недостаточно. Есть хищники - крылатки, мурены, их нужно кормить раз в неделю иначе ожирение печени и гибель. Если нет возможности кормить часто ставьте автокормушку.

Мои рыбы что плаваю сухой корм ни разу не видели. им уже около 2 лет, Это мне предыдущий хозяин сказал. Скажите какой сухой корм можно дать на пробу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Скажите какой сухой корм можно дать на пробу?

Любой "фирменный", серу, тетру например.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Любой "фирменный", серу, тетру например.

Попробую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Любой "фирменный", серу, тетру например.

и можно попробовать разные виды: "гранулы", "хлопья", "чипсы", а то встречались индивидуумы, которые не ели например "гранулы" и запросто трескают "хлопья" :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

и можно попробовать разные виды: "гранулы", "хлопья", "чипсы", а то встречались индивидуумы, которые не ели например "гранулы" и запросто трескают "хлопья" :tuplu:

Спасибо, попробую, в любом случае хочу утром сушкой кормить, вечером заморозкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, попробую, в любом случае хочу утром сушкой кормить, вечером заморозкой.

 

Стал кормить 2 раза, утром сушка в 10/00-11/00, вечером заморозка. 19/00. Тему можно закрывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...