Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Вложил мешочек с Chemi-Pure в середину внутреннего (губкового) фильтр, мешочек перед губкой тонкой очистки вложил предварительно в синтепоновую губку, так чтобы до половины мешочкка облегал синтепон (вата). Был белый грунт. Через сутки по углам аквариума коричневая пыль. через двое - грунт стал коричневеть. Как с этим бороться ? Или есть другой, более надежный способ, чтобы взвесь с меочка не попадала в аквариум ?

Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

чтобы взвесь с меочка не попадала в аквариум

Я отказался от чеми-пура в том числе и из-за того, что его невозможно промыть от взвеси. Если даже поставить фильтр, который будет улавливать взвесь после чеми-пура, по его надо будет промывать часто как любой мех. фильтр. ИМХО проще не пользоваться чеми-пуром.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Судя из соседней темы Вы только запустили аквариум,значит у Вас идет созревание и коричневый налет на грунте это диатомовые водоросли.И Chemi-Pure здесь не причем.Подождите и все само пройдет.А вот на поверхности воды я тоже наблюдала коричневую пыль и как раз когда первый раз положила Chemi-Pure и второй когда меняла на новый.Но после того как я пару раз залезла в аквариум рукой что то сделать ,вся эта пыль осела на моих руках ;) и таким образом удалилась из аквариума и после больше не появлялась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Уже три года пользуюсь хемипуром. Где он только не лежал- во внешнике, в пеннике, в сампе. После легкой промывки всегда чуть-чуть пылил, но неболее того.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще я его положил, так как откуда то взялись фосфаты и силикаты через неделю после живых камней. фосфаты удалил за сутки, силикаты не удаляет. И еще. Мешочек в банке был влажный, а банка приоткрыта наполовину. Может в магазине кто и воспользовался товаром (для удаления как раз силикатов). Думаю буду отказываться от "хемипура", купив JBL PhosEX и Silikate EX. Хотя на форуме пишут, что вещь эта полезна, я навредить не может. Коричневая пыль - разной фракции и когда перекладывал мешочек, то в емкости вся эта пыль осела на дно. Коричневый "ил" на грунте по любому от хемипура. Грунт. Жалко. Аквариум только запускается и не охота загрязнять воду. Но может есть и другие варианты, например обвернуть этот мешочек чем-нибудь... Но маылей по этому поводу пока никаких нет. Он итак почти весь обернут в синтепоновую вату.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще я его положил, так как откуда то взялись фосфаты и силикаты через неделю после живых камней. фосфаты удалил за сутки, силикаты не удаляет. И еще. Мешочек в банке был влажный, а банка приоткрыта наполовину. Может в магазине кто и воспользовался товаром (для удаления как раз силикатов). Думаю буду отказываться от "хемипура", купив JBL PhosEX и Silikate EX. Хотя на форуме пишут, что вещь эта полезна, я навредить не может. Коричневая пыль - разной фракции и когда перекладывал мешочек, то в емкости вся эта пыль осела на дно. Коричневый "ил" на грунте по любому от хемипура. Грунт. Жалко. Аквариум только запускается и не охота загрязнять воду. Но может есть и другие варианты, например обвернуть этот мешочек чем-нибудь... Но маылей по этому поводу пока никаких нет. Он итак почти весь обернут в синтепоновую вату.

Хему пур не удаляет фосфаты и силикаты, да и нитраты тоже. Хемипур элит удаляет фосфаты. Мешочек должен быть влажный, то что упаковка открытая- наверно не хорошо, должна быть плотно заклеена (сколько покупал, ни разу на открытые не нарывался). Ничем оборочивать его не надо, я бы наоборот выкинул из системы все эти синтепоны и губки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, вы правы. Я купил Хемипур элит. С оксидом железа

 

Хему пур не удаляет фосфаты и силикаты, да и нитраты тоже. Хемипур элит удаляет фосфаты. Мешочек должен быть влажный, то что упаковка открытая- наверно не хорошо, должна быть плотно заклеена (сколько покупал, ни разу на открытые не нарывался). Ничем оборочивать его не надо, я бы наоборот выкинул из системы все эти синтепоны и губки.

Тогда весь оксид железа пойдет на дно. Или купить новый, запечатанный. Может мой вариант действаительно б/у

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Коричневый "ил" на грунте по любому от хемипура. Грунт. Жалко. Аквариум только запускается и не охота загрязнять воду.

Ну Вы же пишите,что аквариум запускается,скорей всего это диатомовые водоросли.Выложите фото вашего налета на грунте я думаю тут определят ,что за налет и в чем его причина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

С другой стороны такой же налет. На стекле тоже есть налет.

 

Еще позавчера грунт был как снег

post-20969-1287485104_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

С другой стороны такой же налет. На стекле тоже есть налет.

 

Еще позавчера грунт был как снег

Мне кажется, просто аквариум созревает. Ждите. Паниковать нет повода.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Купил сегодня JBL PhosEX и JBL SilikateEX. Получается 2 мешочка. Что лучше - остаить хемипур элит или сменить его на jbl-вские адсорбенты ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я бы не торопился... лучше подождать пару -тройку дней чем менять все подряд -- этим вы систему точно не стабилизируете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Подозреваю, что проблему решу. Сейчас проверил силикаты.силикатов очень много. 1.6 мг/л

До хемипура по моему дневнику было лишь 0.4

Просто я купил приоткрытую упаковку, мешочком из которой кто-то уверенно воспользовался для удаления силикатов. И все эти удаленные кем-то силикаты попали ко мне в аквариум. Отсюда и диатомовые стали размножаться. Я удалил с фильтра этот злополучный хемипур (купленный на Ленинском 87))), и поставил мешочек с JBL SilikateEX, который кстати удаляет и фосфаты, которые у меня и удалил уже приоткрытый хемипур элит.

Жду уменьшения коцентрации по силикатам, не в норме останется только нитрит (которого уже 0.03 мг/л).)

 

Мораль - проверять упаковку!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Давно пользуюсь кеми-пью в разных аквах, несколько раз попадался с отклеившейся упаковочной бумажкой, разницы не заметил. Хорошая вещь, но цена не адекватная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Откуда тогда могли взлететь концентрации сиодва ??? Причём в три ! раза...

После осмоса воду проверял. нет примесей. только о2

Изменено пользователем Nofunia (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Подозреваю, что проблему решу. Сейчас проверил силикаты.силикатов очень много. 1.6 мг/л

До хемипура по моему дневнику было лишь 0.4

Просто я купил приоткрытую упаковку, мешочком из которой кто-то уверенно воспользовался для удаления силикатов. И все эти удаленные кем-то силикаты попали ко мне в аквариум. Отсюда и диатомовые стали размножаться.

Это уже параноя.

Нигде не написао, что хемипур должен удалять силикаты.

так как откуда то взялись фосфаты и силикаты через неделю после живых камней

Они взялись не откуда-то, а от закладки ЖК (о чем Вам уже писали).

Неплохо было бы еще узнать откуда вода, что за соль, что еще есть в акваруиме. Вобщем заводите свою тему и рассказывайте все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это уже параноя.

Нигде не написао, что хемипур должен удалять силикаты.

 

Они взялись не откуда-то, а от закладки ЖК (о чем Вам уже писали).

Неплохо было бы еще узнать откуда вода, что за соль, что еще есть в акваруиме. Вобщем заводите свою тему и рассказывайте все.

Вырезка из аквашопа: В Chemi-Pure Elite к оригинальной формуле Chemi-Pure добавлена окись железа для того, чтобы также удалять фосфаты и силикаты, что делает этот продукт единственным полным выбором для фильтрации в аквариуме любого типа.

 

 

Вырезка из аквашопа: В Chemi-Pure Elite к оригинальной формуле Chemi-Pure добавлена окись железа для того, чтобы также удалять фосфаты и силикаты, что делает этот продукт единственным полным выбором для фильтрации в аквариуме любого типа.

За 5 дней этого хемипура силикаты только прибавились.))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Просто я купил приоткрытую упаковку, мешочком из которой кто-то уверенно воспользовался для удаления силикатов. И все эти удаленные кем-то силикаты попали ко мне в аквариум. Отсюда и диатомовые стали размножаться. Я удалил с фильтра этот злополучный хемипур (купленный на Ленинском 87))

Мораль - проверять упаковку!!!

Вы пишите что он был влажный ,он и должен быть таким.Я тоже как то купила его и наклейка была не полностью приклеина,но сверху идет крышка,я думаю она и не дала влаге высохнуть.А на счет того что кто то уже воспользовался :gygy: ,это смешно,кому это нужно.Вы просто себе это придумали и сами себя напугали этим.

Изменено пользователем Наталья В. (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вы пишите что он был влажный ,он и должен быть таким.Я тоже как то купила его и наклейка была не полностью приклеина,но сверху идет крышка,я думаю она и не дала влаге высохнуть.А на счет того что кто то уже воспользовался :gygy: ,это смешно,кому это нужно.Вы просто себе это придумали и сами себя напугали этим.

Я так не думаю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я так не думаю

Ну как хотите,если Вам так легче ;) .Я бы на вашем месте успокоилась и дала бы аквариуму нормально созреть,а не ставить эксперименты с химией.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Some of the benefits of using Chemi-pure Elite are listed below:

 

* Keeps pH stable and constant

* Reduces fish loss due to pH changes or polluted water

* Keeps aquariums crystal clear

* Provides positive neurological reactions in fish, mimicking a natural environment

* Filters out phosphates (PO4) and silicates (SIO2)

* Reduces nuisance algae

* Removes dissolved organics

* Helps fish have a better appetite

* Eliminates osmotic shock

* Increases fish life span

* Filters out coppers, metals, odors and phenol

* Prevents ion antagonism

* Lasts up to 4 months

* Available in several sizes

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...