Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.
Как были устроены аэраторы в доэлектрическую эпоху? Самой простой и незатейливый «компрессор» состоял из двух бутылок, и основывался на принципе, известном ещё со времён Герона Александрийского.

Рекомендуемые сообщения

Моя новая настолььная игрушка.

 

 

На видео показаны его габариты. А размер брутто 3 л.

 

post-19705-1287415956_thumb.jpgpost-19705-1287415962_thumb.jpgpost-19705-1287415967_thumb.jpgpost-19705-1287415972_thumb.jpg

 

Подробный журнал про этот аквариум здесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот хоть здесь могу написать,Браво!!!Вы один из лучших нано-рифоводов :vo: :vo: :vo: .Слежу за всеми вашими тремя темами,очень интересно!!!Поражает изобретательность,ну и качественные фото.А раки так с "колпаками" и ходят,или растеряли их :) ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ваши наники просто выше всяких похвал :vo: Наконец хоть один тут появился , может быт все выложите . :hmmm: Очень все у Вас интерестно в них и красиво .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Когда жена увидела телефон в сравнении , последовал возглас УХ-тЫ :lol: :lol: :lol:

Я с ней согласен ))) :vo: :vo: :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ваши наники просто выше всяких похвал :vo: Наконец хоть один тут появился , может быт все выложите . :hmmm: Очень все у Вас интерестно в них и красиво .

Оль,а один уже был на этом форуме,это второй.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
arelav

Просто Балдею от ваших нано. Просто совершенство

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Друзья, я рад, если понравился аквас, и рад, что не остались равнодушны. Этим примером я хотел показать тем, кто еще не решился обзавестись морем, или ограничен финансово, что море доступно каждому, главное желание... Немножечко изучив вопрос, вникнув в теорию, современные материалы и средства, и можно даже в стакане содержать несложные моря :)

 

А раки так с "колпаками" и ходят,или растеряли их :) ?

 

Раков я на следующий день отвез в салон, они уже выросли и в них нет смысла, здоровые они ленивые. Маленькие хорошо чистят от водорослей камни...

 

Наконец хоть один тут появился , может быт все выложите . :hmmm: Очень все у Вас интерестно в них и красиво .

 

Я выкладывал первый, но потерял где эта тема :) просто мне сложно на двух форумах постить, да и не удобные здесь ограничения по размеру и количеству фото, переформатировать материалы приходится на меньший размер :(

 

Публикую что могу, когда есть свободное время, сорички за неудобства :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я выкладывал первый, но потерял где эта тема :) просто мне сложно на двух форумах постить, да и не удобные здесь ограничения по размеру и количеству фото, переформатировать материалы приходится на меньший размер :(

 

Публикую что могу, когда есть свободное время, сорички за неудобства :)

 

Найти несложно , в опциях профиля есть все темы:

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?sh...c=17563&hl=

 

;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ага, он, ... спасибо :) Только он уже изменился, на днях почищу и сделаю свежие фото

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Отменные миники! :)) А что стоит в качестве помпы в 3 литрах?

 

навесной фильтр

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дизайнеру головных уборов на заметку:

 

post-19705-1287469419_thumb.jpg

 

Вот где можно черпать идеи... Чем не оригинальная шапочка?!

 

 

 

ПЫСЫ:

Вы использовали 612.76 килобайт места на жестком диске для прикрепляемых файлов к этому сообщению.

Вам осталось 387.24 килобайт для этого сообщения.

 

это то о чем я говорю... что неудобные ограничения, чтобы полноценно разместить фотки на которых хоть что то разглядеть можно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Классно! А сколько подмена воды и как часто?

 

Фунгию-младенца никогда такую не видел!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Классно! А сколько подмена воды и как часто?

 

Фунгию-младенца никогда такую не видел!

 

подмена раз в неделю, почти всю воду на новую.

 

А фунгия родилась самосадом в другой баночке. Там был камень, который у продавца находился в аквариуме с огромным количеством больших фунгий. Вначале я не мог понять, что это такое, бесцветное маленькое как какая то маленькая актиния, но не уползающая с места. И как то делая перестановку камней, я случайно коснулся ее пальцем, и к моему удивлению это оказался твердый предмет, тогда я и понял что это за зверь. Эта фунгия когда рождается - прикреплена к камню слабеньким в центре диска креплением, а подрастая отваливается. И когда я ее переставил в тень, она начала набирать зооскантелы.

 

post-19705-1287478489_thumb.jpg

 

Пока была маленькой, и не было ясно что это, сорняк или полезное животное, я все же продолжал ее кормить. Мне нравилось созерцать как эта казявка в таком количестве поглощала мотыль, артемию. Но сильно меня это не удивляло, так как и актиния может съесть больше чем весит...

 

Вот такая вот история :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Очень красиво и стильно :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Очень красиво и стильно :vo:

 

я вашими нано восхищаюсь!!! Особенно понравился с красной водорослью аквариум, просто БОМБА!

Изменено пользователем arelav (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ура, спасибо большое за опознание! теперь я знаю что выросло у меня-- оказывается это фунгии... :)http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?showtopic=20211

 

 

У Вас кажется Дендрофилия/Тубастрея, у меня есть такая же по цвету, и рыжая. У них также скелет...

 

здесь

, а тут подробности.

 

А в текущем аквасе маленькая фиолетовая:

 

post-19705-1287521327_thumb.jpg

 

КЛАССИФИКАТОР

 

Но может я и ошибаюсь, но на втором Вашем фото скелет уж больно на это животно похож...

Изменено пользователем arelav (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Оправдал себя Purigen™? Есть ли ещё какое оборудование, кроме фильтрика с этим порошком и светом? Научился регенерировать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Оправдал себя Purigen™? Есть ли ещё какое оборудование, кроме фильтрика с этим порошком и светом? Научился регенерировать?

 

У меня во всех аквасах пуриген, но и не только, к примеру здесь от Seachem: Matrix + De*nitrate + MatrixCarbon + PhosGuard + Purigen. Естесственно в мизерных количествах. Использую я его с мая месяца в других, еще и в травниках также пуриген для быстрой эвакуации органики. Пробовал и ГиперСорб, это тоже только быстрее работает.

 

Что до реанимации, то подробно в картинках я также процесс описал, по сути ничего сложного, возня разве что... Прочесть можно здесь: Регенерация адсорбента.

 

Если возникнут вопросы по другим продуктам этого производителя, - чем смогу...

 

Кстати, если будете использовать Пуриген или другие адсорбенты, очень важно дозировать СТРОГО по количеству воды НЕТТО (и даже чуток меньше).

 

Рассчитать очень просто, к примеру Пуриген 250 мл обрабатывает 400 л воды, стало быть считаем по формуле : ваша_дозировка_адсорбента=250/400*ваш_объем_воды_нетто.

 

Пуриген к примеру, очень избирателен, работает во много раз сильнее угля и без недостатков последнего, не забирая ионы. НО!!! Часть органики и нитратов все же требуется для мягких кораллов, обнулять и делать стерильным аквариум адсорбентами не стоит, многие из кораллов, в частности фотосинтетики таким процессам не обрадуются.

Изменено пользователем arelav (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

в частности фотосинтетики таким процессам не обрадуются.

Наверное, не фотосинтетики?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Наверное, не фотосинтетики?

 

минимальную органику нужно оставлять, стерильность для всех кораллов негативно действует, либо усиленно кормить надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Наверное, не фотосинтетики?

НЕ фотосинтетики получают мясо целевым кормлением, а фотосинтетики вынуждены довольствоваться светом и тем, что в воде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

НЕ фотосинтетики получают мясо целевым кормлением, а фотосинтетики вынуждены довольствоваться светом и тем, что в воде.

 

Как правило в аквариумах винигрет из кораллов, мало кто один только вид содержит, всегда есть какие то казавки-фильтровальщики.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно, поэтому важно найти золотую середину в ассенизаторской деятельности. И у каждого эта середина своя.

С удовольствием просматриваю ваши темы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...