Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.
После рассольных грелок аквариумисты додумались до другого способа подогрева воды. Они заметили, что обыкновенные электрические сопротивления, используемые в радиоприборах, довольно сильно греются при работе.
Гарик

Вторая жизнь моего Ресана.

Рекомендуемые сообщения

Собственно, с чего начиналось http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?showtopic=15902

Далее по порядку, после того как нынешним летом не смог удержать в нём т-ру ниже 30, решил убрать из аквы всю живность. Оставался только песок и ЖК, ну и то что в них ползало и копошилось. В начале сентября, после того как жара пошла на убыль, начал подселять по маленьку и вот результат...

На сегодняшний день- халимеда прёт как подорванная, Botryocladia leptopoda старается её догнать :) .

Рыба-

Dendrochirus zebra 15см.

Echidna nebulosa 25-30см

Актинии-

Anemonia viridis

Stichodactyla haddoni

Немного мягкоты.

Еженедельные подмены воды в количестве 25л(ради коврика). Аиптазию намеренно не трогаю- планирую подсадить Хелмона.

ЗЫ. Обе рыбы в очень юном размере и реплики "не тот объём для этой рыбы" не рассматриваются. В конце концов, мне есть куда её в дальнейшем переселить в достойный объём :P

 

:)

 

:)

post-526-1287261829_thumb.jpg

post-526-1287261862_thumb.jpg

post-526-1287261938_thumb.jpg

post-526-1287261954_thumb.jpg

post-526-1287261969_thumb.jpg

post-526-1287262005_thumb.jpg

post-526-1287262023_thumb.jpg

Изменено пользователем Гарик (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю :vo: ,ждём продолжения... первая фотка - это общий вид,или не много обрезанный...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

первая фотка - это общий вид,или не много обрезанный...

Не много обрезанный общий вид. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Яркость и контрасность уж больно в редакторе накрутили...имхо

Ничего не крутил. Я только осваиваю этот загадочный для меня прибор- фотоаппарат :) .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Обалдеть Где Вы все такие красивые камни берете???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Обалдеть Где Вы все такие красивые камни берете???

Открою страшную тайну- приезжаешь к поставщику и выбираешь что тебе нравится :) Ессно, в таком случае происходит некоторое удорожание камней, зато все довольны и никаких взаимных притензий :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Открою страшную тайну- приезжаешь к поставщику и выбираешь что тебе нравится Ессно, в таком случае происходит некоторое удорожание камней, зато все довольны и никаких взаимных притензий

У Нас в Казани нет Поставщиков у которых можно выбрать... Есть только те кто может привести втридорого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Гарик ! ты рыб то своих видел ? Мне тоже нравится мраморная мурена но она и палец может от тяпать :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это не мраморная а снежная мурена, палец оттяпать она не может. Но все равно аквариум для нее маловат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Гарик ! ты рыб то своих видел ? Мне тоже нравится мраморная мурена но она и палец может от тяпать :tuplu:

:tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это не мраморная а снежная мурена, палец оттяпать она не может. Но все равно аквариум для нее маловат.

+100. Мурена- Echidna nebulosa - Snowflake moray. Для моего экземпляра в 30см объёма пока хватает.

На будущее ей, как впрочем и крылатке, уже приготовленна достойная ёмкость. :)

 

ты рыб то своих видел ?

:tuplu: Это как?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поигрался чуток с фотоаппаратом :)

Ярко , красиво ! :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как у Вас сейчас живет население аквариума?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...