Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Краб Краб-вампир, Geosesarma dennerle, происходит родом из Индонезии. Точно не известно, почему он получил такое зловещее обиходное название. Кто-то считает, что это связано с окраской, напоминающей костюмы Дракулы, кто-то связывает это с рисунком в виде летучей мыши на теле. Одно можно сказать точно, по способу питания этот краб ничего общего с вампирами не имеет, хотя и ведет в основном ночной образ жизни.

Углеродный след аквариумных рыбок

Несъедобная помидорка

Рыба с прозрачной головой

Aiko

креветка

Рекомендуемые сообщения

это та креветка.что щелкает? пистолет? или что то другое? :tuplu:

( интересует только красная ,что с одной клешней)

post-18986-1287115929_thumb.jpg

Изменено пользователем Aiko (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

сделала еще фото,мама креветка похожа на пистолет,а вот клешня не такая :tuplu: или отростет?

post-18986-1287121952_thumb.jpg

Изменено пользователем Aiko (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

рак-щелкун. Возможно alpheus cyanoteles :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

рак-щелкун. Возможно alpheus cyanoteles :)

 

 

alpheus cyanoteles это пресноводный рак ,а на снимке морской или морская :tuplu: но очень похоже!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вроде рак-щелкун это...

у меня такой живет, но только красный... http://www.sea4you.ru/knowledge/atlas/gidr...-raki-schelkuny

 

пистолетную клешню отрастит еще, а та которая осталась. это вспомогательная, мой этой клешней постоянно камушки и всякую мелочь из норы убирает

Изменено пользователем inci (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

alpheus cyanoteles это пресноводный рак ,а на снимке морской или морская :tuplu: но очень похоже!

Действительно!(посмотрел нете) Но я брал инфу с книги по морским животным, а там наверно ошибка автора! Я ща порылся в сети и нашел Alpheus armillatus http://alpheidae.lifedesks.org/pages/65 Помоему это он!

Изменено пользователем spreader (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо! похоже действительно пистолет,рак или как его называют Pistol shrimp ,креветка :)

так хотела себе такую,что бы в сембиозе с бычком жила,но пока искала про него информацию,набрела на иэто видео ( я его на днях в какой из тем выкладывала)

 

 

и теперь и не знаю :tuplu: сидит пока в отдельном аквариуме,там пара бычков есть,но нет грунта,только несколько камней

 

inci,как давно ваш у вас? хулиганит ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Этому клипу сто лет. Постановочный клип не имеющий ничего общего с реальной действительностью. Уже раз 5 писал про этот с моей точки зрения мерзкий клипп. У меня именно такая креветка щелкун и две именно такие креветки доктора живут несколько лет вместе в максе, то есть в 130 литрах, встречаются и общаются ежедневно и по нескольку раз, такого кошмара как в клиппе никогда не было. В клиппе полудохлую креветку бросили ко входу норки щелкуна, он конечно с перепугу её и долбанул.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лев,спасибо большое! пускаю ее в общий аквариум! собачек несколько ,разных,есть,может с кем создаст пару .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лев,спасибо большое! пускаю ее в общий аквариум! собачек несколько ,разных,есть,может с кем создаст пару .

 

Им не собаки нужны... Им быки нужны... :lol:

 

А так - ИМХО, да, кто-то из альфеид...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Им не собаки нужны... Им быки нужны... :lol:

 

А так - ИМХО, да, кто-то из альфеид...

ой,точно :gygy: быков нет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мой живет больше года, очень любит порядок, убирается постоянно в норке, всегда на виду...

не хулиганит, рядом с ним живут пара боксеров, в самой акве креветки доктора двух типов, танцульки...

все живы и не конфликтуют..

 

вот от мантиса, лобстера и рифового рака были проблемы...

 

кстати пистолетник симбиоза с быками не сделал... видимо не те быки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

inci,спасибо!

 

многие ,ищя причину гибели животных,обвиняют щелкунов ,а у других они живут по долгу и не халиганят :tuplu:

 

рак (креветка) запущен в общий аквариум,надеюсь приживется :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...