Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Рыбы, Природа многогранна и всегда способна удивить человека. Для кого-то может быть открытием, что некоторые рыбы, которых мы содержим в аквариуме, могут жить как в пресной, так и в морской воде. Механизм их приспособления к столь разным условиям весьма не прост, однако они могут успешно справиться с этой задачей. Об эвригалинных рыбах и пойдёт речь в этой статье.
"Морское яблоко" - необычайно яркое и экстравагантное морское беспозвоночное животное голотурия Pseudocolochirus tricolor. В его нарядной окраске присутствуют желтые, красные, розовые, лиловые цвета в самых невероятных сочетаниях, а туловище короткое округлое.
Денис 2007

Какой набор ламп T5 55 см?

Рекомендуемые сообщения

Под крышкой устанавливается 12 шт. Т5 ламп по 55 см. по 24W. Аква 70/80/65.

Какие лампы (в смысле актиники, белые или синие) и в какой последовательности лучше поставить для хорошего света? Чем можно сделать имитацию луны ночью (под крышкой)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Последоватьельность не имеет значения. Набор тоже самый разный - от одних белых до 4-6 белых остальные актиники, которые тоже есть разные. Дело вкуса. ДЛя животных подойдет как все 12 белых, так и 12 синих, а вам подойдет то, что нравится вам. Луна - синие диоды, которые могут гореть круглосуточно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Есть ли смысл в крышку добавлять компакты, белые например 55 вт, чтобы увеличеть "ватность", или ограничится т5? Все таки из 12 ламп, сколько каких, для начала?

Что порекомендуете из ламп? Аквамедик? вроде как вариантов немного.

Lev. Ваша идея с диммиррованием на led для заката - рассвета, нашли решение? Поскольку полоску из ледов от 5 до 12 есть варианты, но только включил-выключил. А хочется постепенное вкл-выкл за 20-30 мин. Эффект более красивый.

Не много не в тему что скажете о КР - TMC V2 React 600?

Изменено пользователем Денис 2007 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Неужели у вас есть в крышке место добавить к 12 т5 компакты? Сомнительно. Нарисуйте крышку с размерами и как вы это видите. По набору ламп добавить нечего. Вариантов т5 очень много, не только Аквамедик По диммированию диодов - нет, я решения не нашел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Схему постараюсь подготовить. А компакты планировал вместо одной - двух Т5.

Изменено пользователем Денис 2007 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы не заморачивался. Так у вас будут все лампы одного типаразмера. Гораздо удобнее эксплуатирватьт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Lev спасибо за советы. Что скажете по поводу такого света в самп 225 WHITE LED Aquarium Grow Light Panel 120 or 240 Volt.

http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewI...#ht_4158wt_1002

В крышку лунный хочу поставить https://www.fish-street.com/360_degree_auto...category_id=118

Какое ваше мнение? Хочется как можно меньше источников тепла!

Конечно ледов в крышку поставить было бы идеально, но пока таких не нашел, что бы бюджетно было, а так все что есть за 1500$!

Вот эти ребята делают полоску света под заказ, но только вкл-выкл, а диммирование только 110.

Изменено пользователем Денис 2007 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лунный светильничек понравился, я бы такой поставил. Удобный и правильный девайс.

Освещать самп панелью ЛЕДов с моей точки зрения неразумно. самп можно освещать чем-то и подешевле, хоть энергосберегайками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...