Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Эублефары это, пожалуй, самые распространённые в культуре ящерицы, а в настоящее время они ещё и невероятно популярны. Причина этого проста – они совершенно не сложны в содержании. Эти гекконы обладают приятной внешностью и покладистым характером: легко привязываются к людям и охотно идут на контакт.
Ещё в середине прошлого века аквариумисты придумали как использовать телефон для дистанционного кормления рыбок!

Рекомендуемые сообщения

Брала в Акваинтерио недавно, все в порядке, и бумажка и хомут на месте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Народ, подскажите пожалуйста, кто нибудь слышал про соль Duplo ? Что то я вот первый раз слышу про такую, но как говорит продавец, что соль премиум класса. Так же интересуют отзывы о Tetra Marine SeaSalt.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Duplo не слышал. Про тетру слышал, что неплохая соль. Сам не использовал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Dupla marin, из Германии. Слышу о ней крааааайне редко в обсуждениях и еще не встречал кого то, кто бы ей пользовался. У нее основной рынок - Австралия и Новая Зеландия, по какой то причине...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и я тоже первый раз слышу, наверное лучше взять Tetra , она у нас в городе самая распространенная. Спасибо за ответы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А кто может что-то сказать про соль Blue Treasure? Хорошее или плохое?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дайте ссылку на эту соль или хотя бы фото как выглядит упаковка и что на ней написано.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

6056294.jpg

 

6054246.jpg

 

6055270.jpg

 

Просто тут проскочила где-то информация о том, что с ней не так всё гладко, но непроверенная. Потому и интересно. Более-менее отзывов не нашёл. Сам пользуюсь в 30л уже больше полугода - пока ничего такого не заметил, но мало ли что, может, имеет смысл только запуститься на ней, а дальше уже использовать другую?

Растворяется быстро и несложно.

 

У них же ещё есть версия этой соли для SPS, но не брал, потому ни фото, ни чего-то другого сказать не могу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрел их сайт. Красиво и грамотно все вроде бы написано. Китайский производитель. Бог его знает, может и хорошая соль. А сколько стоит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

6.7 кг пакет стоит порядка 600р (цена в Польше 55 злотых, в переводе на рубли - около 600).

Изменено пользователем stan.kochetkov (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Цена хорошая, даже очень. Это меньше 100 р за 1 кг. Я покупаю много соли, но дешевле 100 р за кг приличной соли купить не могу. Если эта соль хороша, то вам повезло. :) Есть конечно риск - непроверенный производитель, нет отзывов, не ясно как у них со стабильностью рецептуры. Но, я в принципе, верю в хороший китайский продукт. Это без шуток. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Продавцы её тоже вроде не то, чтобы расхваливают, но когда говоришь, мол, нужна Blue Treasure, кивают, мол, хороший выбор. При этом они же продают и ту же Reef Crystals, которая в переводе стоит в районе 125р за килограмм. Но не пытаются продать её. Может, это чисто русский менталитет продавцов, продать что дороже, конечно, но не знаю. :)

 

А, собственно, вопрос касательно темы... Просто один знакомый как-то сказал, мол, будет другую брать. Я поинтересовался, мол, почему, вроде проблем пока не вижу. На что он вскользь упомянул, мол, читал, что у этой что-то с магнием не то.

 

Видимо, идеально - это в аквариуме померять всё, что можно. Только тесты необходимые достать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У нас тоже совсем недружественные, но наличие Польши рядом спасает. Потому что в той паре магазинов, в которых есть хоть что-то для моря, соль стоит порядка 200р за кило.

 

Кстати, вроде бы померяли магний и кальций в воде на этой соли, в рабочем аквариуме. При солёности около 32 промилле тесты показали и кальций, и магний на максимуме из рекомендуемых пределов (информация со слов, сам не замерял, нечем, потому информация на правах флуда).

Изменено пользователем stan.kochetkov (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Друзья!подскажите пожалуйста. Осталась соль Reef Cristal(белое ведро с оранжевой крышкой) порядка 15 кг. После продолжительного хранения она окаменела и приобрела голубоватый цвет. При растворении 38г/л выпадает осадок кальция но при этом соль растворяется без остатка и раствор прозрачен. Вопрос. Можно ли использовать данную соль при первой засолке?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Может сделать пробную засолку в маленьком объеме и померить кальций и другие параметры?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Может сделать пробную засолку в маленьком объеме и померить кальций и другие параметры?

Кальций понижен, остальные араметры вроде в норме. Или выкинуть соль и не рисковать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите хорошая ли соль RED SEA CORAL PRO для sps-ника с КР? Можно ли брать?

 

pa4yne8a.jpg

Изменено пользователем genius23 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Можно. Хорошая.

 

А ни кто не знает, соль которую в МА под своим логотипом продает, немецкая, она в мире под каким брендом производится?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Никто не знает. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Но, я в принципе, верю в хороший китайский продукт. Это без шуток. :)

Я тоже верю. Но лично на меня сайт произвел тягостное впечатление. А уж вот эта таблица и вовсе сразила наповал http://www.aquaseasalt.com/SPS-Sea-Salt-3-6-7kg-carton-HZY002_114.html

Достаточно двух цифр.

Первое - товарищи китайцы полагают что в морской воде 343мг/л кальция.

Второе - карбонатка этой соли от 7 до 11.

 

В общем, более-менее размульканная обертка, а внутри... какая-то морская соль, наверное и не самая плохая, но уж точно не наилучшая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите хорошая ли соль RED SEA CORAL PRO для sps-ника с КР? Можно ли брать?

 

pa4yne8a.jpg

можно. Лучше в Германии и брать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

можно. Лучше в Германии и брать.

Может в германии лучше. Беру в Лого в москве. За два года в проблем не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Может в германии лучше. Беру в Лого в москве. За два года в проблем не было.

я в лого беру - tropic marine pro reef

отличная соль!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я в лого беру - tropic marine pro reef

отличная соль!

На аквариум свой ссылку дадите?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...