Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Мне «Мне продали больную рыбу!» - или бывает ещё радикальнее: «Этот магазин торгует больной рыбой!» Может ли такое быть? Теоретически - может, хотя ни один зоомагазин не станет этого делать намеренно. Если не верите, попробуйте набросать (хотя бы в общих чертах) бизнес-план по торговле заведомо больной рыбой. Сразу станет ясно, что этот план к процветанию не приведет. По понятным причинам (прямые убытки от падежа, репутационные издержки) зоомагазины стараются с больной рыбой дела не иметь и её не продавать.

Рыба с прозрачной головой

Любят ли рептилии, когда их гладят?

Зачем кусаться, если можно плеваться?

Arthur63

Не понятно кто или что это !

Рекомендуемые сообщения

Вот в своем аквариуме уже давно наблюдаю вот такого червячка с виду напоминает слизняка что чясто мы встречяем в огородах но размер на много меньше примерно 5 -6 мл. животик белый на голове что то типа усиков или рожек . На второй фотке что то типа циано , но не циано а что то типа черной гладкой пленки натянутой на камень с зоантусами , с чищается очень легко .

post-19101-1286455933_thumb.jpg

post-19101-1286455960_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

первое может все же стамотелла? они очень похоже на слизней...

второе - циано, у меня когда оно прошло - осталось на одном камне то же самое.... потом как то пришлось камень в самп убрать этот - так вот там оно разрастаться начало - уже соплями....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну я бы не сказал что это то о чем Вы думаете , если только это не что то новое из этих видов , у меня много стамотел и я хорошо знаком с циано , но дело в том что это черное покрывало не покрывается пузырьками и не всплывает на поверхность а улиточки не вырастают больше чем я писал выше и не панцыря ни понцирной крышки у них нет .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну я бы не сказал что это то о чем Вы думаете , если только это не что то новое из этих видов , у меня много стамотел и я хорошо знаком с циано , но дело в том что это черное покрывало не покрывается пузырьками и не всплывает на поверхность а улиточки не вырастают больше чем я писал выше и не панцыря ни понцирной крышки у них нет .

 

Вот точно такое же "циано" у меня, я тоже прошел через циано с пузырьками, которое отлично всасывается в шланг когда чистишь акву, или само отлетает к вечеру. А вот это надо отдирать зубной щеткой, и оно есть только на одном камне и то небольшое пятно, заметил что когда не делаю подмен больше 2 недель оно начинает исчезать, точнее становится прозрачной пленкой. Теперь борюсь с дино, и воду не буду подменивать, посмотрю как оно себя поведет (циано). Хотя этот камень давно в самп просится, он еще весь покрыт бриопсисом, сколько я его не отдирал обрастает снова, может в камне дело?

Изменено пользователем Рома (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Значит всетаки циано ! у меня эта гадость в основном на камнях с мягкими кораллами и затягивает не просто камень но и кораллы .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно борьба с именно этим циано чем нибуть отличается от борьбы с привычным нам циано ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...