Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Двоякодышащие Двоякодышащие – древнейшие рыбы, предки которых, предположительно, обитали в девонском периоде палеозойской эры, что соответствует времени 360-420 млн лет до нашей эры. Своё название получили за способность дышать как жабрами, так и лёгкими. Двойное дыхание помогает этим ископаемым рыбам комфортно жить в водоёмах с водой, бедной кислородом.

Морские дракончики

Механический морской змей

Эхолокация

yurgen

Другие увлечения

Рекомендуемые сообщения

:shock:

К вам потом в ночи такие ребята :vampire: не заглядывали? Или такие :chapay: ?

Останки же перезахоранивают обычно. Или это на другой планете было?

так мы их и не откапывали, из них сложен холм, останки вымываются и просто торчат из стенок

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

так мы их и не откапывали

да, это понятно из предыдущих сообщений.

Не понятно, что если кто-то пахал там землю, обнаружил огромное количество ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ останков, и так вот просто никуда не сообщил? Это же варварство!

PS yurgen, я к вам никаких претензий не имею. Просто в голове не укладывается подобное. Куча костей торчит из земли и никто ничего не замечает. Верещагину и не снилось!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

да, это понятно из предыдущих сообщений.

Не понятно, что если кто-то пахал там землю, обнаружил огромное количество ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ останков, и так вот просто никуда не сообщил? Это же варварство!

PS yurgen, я к вам никаких претензий не имею. Просто в голове не укладывается подобное. Куча костей торчит из земли и никто ничего не замечает. Верещагину и не снилось!

а что вас удивляет? по лесам еще столько тел с войны лежит не захороненые, а это уже "преданье старины глубокой"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как-то начали тему "за здравие", а закончили "за упокой" ;) .

Надо тему продолжить.

Моё хобби, как я упоминал в начале своей первой темы, бабочки. Собираю с детства. Сейчас 38 коробок 45*65 см. Ловлю, покупаю, меняюсь с забугорными друзьями.

 

post-14709-1287699346_thumb.jpg post-14709-1287699358_thumb.jpg post-14709-1287699377_thumb.jpg

 

post-14709-1287699395_thumb.jpg post-14709-1287699416_thumb.jpg post-14709-1287699426_thumb.jpg

Изменено пользователем Дмитрий Подгорнов (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дим, красота!!!

А фото с выставки - это твои экспонаты ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

post-726-1287719886_thumb.jpg

Катаюсь на борде =)

Welcome к нам на саяны! =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дим, красота!!!

А фото с выставки - это твои экспонаты ?

Спасибо.

Фото с выставки. Это самая первая, пробная, В школе. Потом была в Пензенском краеведческом музее, потом в Саранске.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это самая первая, пробная, В школе. Потом была в Пензенском краеведческом музее, потом в Саранске.

 

Вот это да! Обалдеть можно :vo: ! А в Москве когда будет ;) ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Моё хобби, как я упоминал в начале своей первой темы, бабочки. Собираю с детства. Сейчас 38 коробок 45*65 см.

 

Офигевайтунг!!! Красота невероятная!!! Мои безмерные респекты и уважухи ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Офигевайтунг!!! Красота невероятная!!! Мои безмерные респекты и уважухи ;)

:)

Поддерживаю!! Очень красивое увлечение! :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Моё хобби, как я упоминал в начале своей первой темы, бабочки. Собираю с детства. Сейчас 38 коробок 45*65 см. Ловлю, покупаю, меняюсь с забугорными друзьями.

:shock: :vo:

Просто нет слов!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Просто потрясающе!!! Дим, а нельзя ли немного поподробней рассказать о своём увлечений, т.е. как ловить, как сохранять бабочек в таком виде, где покупаеш и дорогое у тебя это хобби ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дима, очень здорово! Просто супер! В свое время я был знаком (жил в одной комнате в общаге биофака МГУ) с такими же увлеченными коллекционерами, может ты одного даже его знаешь - С. Чуркин, насколько я знаю он потом собирал бабочек для Мавроди (который компанию МММ организовал, кто помнит), Мавроди оплачивал им экспедиции во всякие экзотические места, вроде Папуа Новой Гвинеи, к людоедам и пр. , а они, насколько я понял из обрывочной информации, собирали ему там бабочек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Просто потрясающе!!! Дим, а нельзя ли немного поподробней рассказать о своём увлечений, т.е. как ловить, как сохранять бабочек в таком виде, где покупаеш и дорогое у тебя это хобби ?

 

перед словом сохранять Вы забыли добавить слово убивать или умертвлять. именно потому мне это хобби очень не симпатично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

перед словом сохранять Вы забыли добавить слово убивать или умертвлять. именно потому мне это хобби очень не симпатично.

 

А действительно давайте попросим автора коллекции рассказать о процессе "сохранения" коллекции.

Может быть не все так трагично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Просто потрясающе!!! Дим, а нельзя ли немного поподробней рассказать о своём увлечений, т.е. как ловить, как сохранять бабочек в таком виде, где покупаеш и дорогое у тебя это хобби ?

Ну ловлю в многочисленных поездках по области. Последний год, к сожалению, практически не ездил. Очень мало свободного времени. Большинство материала, собранного в области и по стране идет в "обменный фонд". Иностранных коллекционеров очень интересуют наши палеарктические бабочки, особенно из-за Урала. Иностранцам проще и безопаснее съездить в специально организованные энтомо-туры куда-нибудь в тропики, чем попасть на просторы нашей необъятной и непредсказуемой. Охотно делюсь материалом с учеными для выяснения морфологии подвидов, например. А для научной работы нужны не единичные экземпляры, а серии, подчс крупные. Ночные ловы организуем с генератором и 250 ваттной ДРЛ. Хочу вот в следующем сезоне попробовать для этих целей МГ.

 

post-14709-1287824739_thumb.jpg

 

Собранный материал хранится в бумажных конвертиках. Потом долгими зимними вечерами это все расправляется

 

post-14709-1287824697_thumb.jpg post-14709-1287824768_thumb.jpg

 

В поездках стараюсь не забывать про фотоаппарат

 

post-14709-1287824824_thumb.jpg

 

На счет дороговизны хобби... ну тут как сказать. Средняя цена не очень редких экземпляров от 1-2 до 10-15 долларов. Самая дорогая в прайсе оптовика, у которого я покупаю бабочек, 6000 долларов за пару. Это редкий вид Новогвинейских птицекрылов. В моей коллекции самый дорогой экземпляр около 80$. Есть несколько экземпляров аналогичной стоимости, доставшиеся мне в результате обменов. Менялся с японцами, испанцами, черногорцем, норвежцем, французами, один из которых часто бывает в экспедициях во Французской Гвиане, мексиканцем, американцами, израильтянами, поляком. Это кого вспомнил.

 

Дима, очень здорово! Просто супер! В свое время я был знаком (жил в одной комнате в общаге биофака МГУ) с такими же увлеченными коллекционерами, может ты одного даже его знаешь - С. Чуркин, насколько я знаю он потом собирал бабочек для Мавроди (который компанию МММ организовал, кто помнит), Мавроди оплачивал им экспедиции во всякие экзотические места, вроде Папуа Новой Гвинеи, к людоедам и пр. , а они, насколько я понял из обрывочной информации, собирали ему там бабочек.

 

С Чуркиным лично не знаком. Но его знает и общается с ним мой друг. В дружеских отношениях с К.А.Ефетовым из Украины, Смферополь. Знаю Свиридова, знаком с Сочивко. Коллекционирование насекомых распространено у представителей "власти" . Одни нанятые ими люди топчут тропики в поисках редких экземпляров. Другие расправляют, третьи оформляют. Это как в "Ералаше".

- Кто гуляет с собакой?

- Папа.

- А кто кормит?

- Мама.

- А ты?

- А я её люблю...

 

А в Папуа Новой Гвинее сейчас каждый второй людоед на своей делянке птицекрылов для коллекционеров разводит... выгодный бизнес, однако.

 

 

перед словом сохранять Вы забыли добавить слово убивать или умертвлять. именно потому мне это хобби очень не симпатично.

 

Юля, это спорный философский вопрос. Вы с такими же мыслями бросаете артемию и мотыля в аквариум, убиваете комара у себя на лбу и таракана тапком на кухне, надеваете обувь и куртку из натуральной кожи? А на даче, Вы наверное безумно рады медведкам, яблоневой плодожорке, капустницам в свекле и капусте и осам в арбузе по осени? А летом у Вас каждый вечер поминки по невинным жертвам радиаторной решетки? Мне иногда кажется, что бог создал бабочек такими легко-сохраняемыми и долговечными (в неживом, естественно, виде) для того, чтобы можно было восхищаться этой фантастической красотой на протяжении сотен лет. Да, коллекция, собранная Карлом Линеем, до сих пор в первозданном виде. А еще, Юля, Вы знаете, что у многих видов ночных бабочек (все виды сатурний, многие виды бражников) полностью редуцирован ротовой аппарат. И жизнь имаго длится всего несколько дней. Выведенного и сохраненного потомства нескольких самок хватит, чтобы обеспечить тысячи коллекционеров. Сейчас, кстати, больше 50% каталожных видов выращивают в тропиках на специальных фермах.

Изменено пользователем Дмитрий Подгорнов (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дима, коллекция очень впечатлила!!! Красивое у тебя увлечение, да и пользы сколько природа, свежий воздух, романтика! ;) Уже обзавидовалась, по белому.... :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дмитрий Подгорнов, очень интересно читать ваши посты. Очень прошу выслать мне энтомологические булавки для крупных российских кузнечиков и жуков. Вы разбираетесь в ископаемых насекомых?

 

Мое хобби: собирать окаменелости и восстанавливать скелеты и черепа вымерших животных. Смотрите мои фотки на чужом сайте http://dinoweb.narod.ru/kul_art.html

А вот мой молодой сайт http://devonian.ucoz.ru/ Только на форуме (после регистрации) любой может увидеть в разделе "Знакомство и просто общение на любые темы" еще больше фотографий моих работ, находок и отчеты о морских (тропических) путешествиях в разделе "Современность".

 

 

А кто любит рыбачить в тропическом море?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дмитрий Подгорнов, очень интересно читать ваши посты.

Спасибо.

Очень прошу выслать мне энтомологические булавки для крупных российских кузнечиков и жуков.

Булавок 5 осталось немного, меньше пол-пачки, для себя. Давно уже не покупал.

Вы разбираетесь в ископаемых насекомых?

Нет.

Мое хобби: собирать окаменелости и восстанавливать скелеты и черепа вымерших животных. Смотрите мои фотки на чужом сайте http://dinoweb.narod.ru/kul_art.html

А вот мой молодой сайт http://devonian.ucoz.ru/ Только на форуме (после регистрации) любой может увидеть в разделе "Знакомство и просто общение на любые темы" еще больше фотографий моих работ, находок и отчеты о морских (тропических) путешествиях в разделе "Современность".

Спасибо, как-нибудь посмоотрю.

А кто любит рыбачить в тропическом море?

Не знаю.

 

p.s. Михаил, Класс!!! http://dinoweb.narod.ru/kul_art.html Только посмотрел. Вы Профессионал :vo: А скелеты маленьких динозавриков на самом деле такие полные или это реконструкция?

Я недавно был в гостях у своего друга в Саранске. У него большая коллекция окаменелых аммонитов, частей трилобитов зубов каких-то и много еще чего я вообще названий не знаю. Он с друзьями под Саранском находил "линзы", кажется так это правильно называется. И еще где-то в Ульяновской области на берегу Волги в размытиях. Говорил, что "чертовых пальцев" было больше чем песка от 2-3 см до 25 см и 6-7 см в диаметре (сам видел). Вот подарок:

 

post-14709-1287833314_thumb.jpg

Изменено пользователем Дмитрий Подгорнов (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот уж действительно очень красивое и познавательное увлечение, почти как морской аквариум :)

Успехов и новых красивых и редких экспонатов в твою уже далеко не маленькую и потрясающую коллекцию. :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...