Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, а можно вместо осмоса использовать чистую дистилированную воду в 5 л. бутылках из автомагазина, аптеки или Ашана? Просто для доливки в счет испарившейся воды нужна вода, а осмоса нет пока. Но буду ставить в течении этой или следующей недели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Отлично, только убедитесь, что там действительно дистиллят, а не вода из под крана... Всякое бывает...

 

Для этого лучше использовать TDS-метр.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Может быть и так

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?ac...f=2&t=15243

Хотя к единому мнению что это было, так и не пришли

 

Вы меня озадачили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Отлично, только убедитесь, что там действительно дистиллят, а не вода из под крана... Всякое бывает...

 

Для этого лучше использовать TDS-метр.

У моего знакомого ( торгует дист_водой ) аппарат по перегонке из нержавейки. ТДС-метр показал 3 ррм. И то, я его не промыл после замера воды из под крана, наверное еще меньше бы было.

В магазине химреактивов продается стеклянный дистиллятор. Можете прикупить и "гнать " воду дома. Но ТДС-метр полезнейшая вещь !

Изменено пользователем Mistreated (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
В магазине химреактивов продается стеклянный дистиллятор. Можете прикупить и "гнать " воду дома. Но ТДС-метр полезнейшая вещь !

Прикольный метод только чтобы воды нагнать надо его гонять круглосуточно у меня в день испаряется от 5-8 литров.

Тогда уж эфективней ионообменная колонка.

Обычно на воде не экономят в будующем обойдётся дороже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте,ну так как ссылка была на мою тему то вмешаюсь.

Аквариум тогда так и не ожил,почему я так до сих пор не поняла,под подозрением было три фактора,дистилят из магазина з.частей,соль МА которую я тогда начала новую банку и помпу.Камни в акве простояли месяц,даже появилась живность в виде червячка который по ночам вытаскивал свой хоботок,попробовала подселить двух крабов,отдали на форуме,так они за ночь скончались.У них началось что то типа паралича.После чего аквариум был расформирован.Почему не поставила осмос сразу,муж не хотел,а потом после всего,сам все установил и подключил.

Следующий аквариум я запустила на соли Ред си,и поставила осмос.Осмос самый дешевый,Гейзер Престиж-2

http://www.adishop.ru/index.php?productID=1401

,использую только для аквариума,понравился своей компактностью и ценой.В принципе на дистилят даже на небольшой аквариум затраты составят уже через два -три месяца цена осмоса.А вот не дай бог загубленный аквариум,это уже другая сумма,да и морально все не очень приятно.

 

Так что подумайте :!: .И удачи Вам!

Изменено пользователем Наталья В. (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...