Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.
Мы добрались до еще одного персонажа мульфильма "В поисках Немо" – чистюли Грота, или королевской граммы. Грот по сюжету помешан на чистоте. Давайте разберёмся так ли это происходит в настоящей жизни и есть ли особенности содержания граммы в морском аквариуме.

Рекомендуемые сообщения

ТМС V²Skim Compact

Никто такой не пробовал?

Англичане его за шумность ругают, но вроде как у других ТМС это лечится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Интересует конкретно модель ТМС V²Skim Compact 200.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Аналогичный девайс TMC V2 Nano Skim 120, просто тот чуть компактнее, наверно удобнее если его распологать в узком заднем отсеке мини моря. А так абсолютно одинаковы по мнению западных любителей )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Аналогичный девайс TMC V2 Nano Skim 120, просто тот чуть компактнее, наверно удобнее если его распологать в узком заднем отсеке мини моря. А так абсолютно одинаковы по мнению западных любителей )))

 

В теории вроде все так, но TMC V2 Nano Skim 120 "глушить" давно научились, а на ТМС V²Skim Compact 200 все только на шум жалуются и не нашел никого, кто это бы поборол, может у Вас есть примеры?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А зачем вам примеры, покупайте тогда лучше 120 - й. По размеру они не очень отличаются, да и к тому же первый дешевле. Я именно так и поступил )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А зачем вам примеры, покупайте тогда лучше 120 - й. По размеру они не очень отличаются, да и к тому же первый дешевле. Я именно так и поступил )))

 

Но раз эти скиммеры у одного производителя заявлены с разной производительностью - 120 и 200, то можно предположить, что ТМС V²Skim Compact 200 в 1,5 раза эффективнее, чем TMC V² Nano Skim 120.

Хотя конечно все это условно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

подключил пока на свои 300л - TMC V2 skim compact 500 - пену гонит неплохо, шумноват конечно, но за пару дней или приработался и стал тише, или я уже привык. До этого стоял тюнзевский Рифпак - теперь думаю совсем его выключить и достать. TMC работает лучше, а Рифпак надо литров в 150-200 ставить -- не больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Занимаюсь пресными аквами, благодаря знакомому который не в силах довести до ума свое море. С большим желанием решил продлить жизнь аквы. По совету купил SKIMMER TMC V2 skim 120. Банка 50 л.( мини море). Одним словом не могу запустить SKIM как не пытался.и поднимал и опускал(по уровню воды). прикрывал и открывал поток воздуха, В работал почти неделя. МНОГО МЕЛКИХ ПУЗЫРЕЙ. Банка как в тумане. БУДЬТЕ ДОБРЫ ПОДЕЛИТЕСЬ СОВЕТАМИ

Изменено пользователем Эдик161 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

залейте воду в скиммер до уровня, закройте задвижки до максимума и только после этого включайте -- должно помочь если и после этого не работает -- значит завоздушило -- просто чуть покачайте шланг забора воздуха -- должно все заработать..

по крайней мере на моем Компакт500 все так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

залейте воду в скиммер до уровня, закройте задвижки до максимума и только после этого включайте -- должно помочь если и после этого не работает -- значит завоздушило -- просто чуть покачайте шланг забора воздуха -- должно все заработать..

по крайней мере на моем Компакт500 все так.

Привет ginus! Пойду попробою. Может это из-за того что я на забор воздуха прикрепил трубочку а кней не большую ботылочку, типа глушителя от звука

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...