Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Двоякодышащие Двоякодышащие – древнейшие рыбы, предки которых, предположительно, обитали в девонском периоде палеозойской эры, что соответствует времени 360-420 млн лет до нашей эры. Своё название получили за способность дышать как жабрами, так и лёгкими. Двойное дыхание помогает этим ископаемым рыбам комфортно жить в водоёмах с водой, бедной кислородом.
galvanic

кто это?

Рекомендуемые сообщения

post-20793-1286199672_thumb.jpgЧто-то сидит на паразоантусе, ночью выпускает тонкую длинную сантиметров 10-15 нить с боковыми ниточками, типа сеть-перо. Кто это? Что с ним делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Свиду вообще на плоского червя похоже, планария может какая. Я бы на вашем месте снял бы с паразоантуса данное существо.

Изменено пользователем spreader (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

да я сразу же ликвидировал.

тела нет, какое-то желе, нить как у паука, как что-то попадает - втягивается, просто по виду не может быть добрым обитателем...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

По виду - похоже на какого-то мелкого гребневичка, они часто бывают на мягкоте типа сарков. Ночью выпускает длинную, очень тонкую нить с этакой "гребёнкой" односторонней.

 

AFAIK, абсолютно безобидные твари, микрофильтраторы, использующие кораллы только для прикрепления.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

похоже на какого-то мелкого гребневичка

Именно так и есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

оно перебралось выше, чем было на фотке и мешало открываться полипу, поэтому я его, того, в расход... хотел для начала просто снять, но оно распалось...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...