Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

ТопВ наше время обитатели террариумов становятся популярнее с каждым годом, удивляя нас всё сильнее. И всё больше и больше людей начинают увлекаться террариумистикой, познавая все её приятные аспекты. Сегодня мы составим топ из самых популярных террариумных животных для содержания в неволе

У дороги новый чибис

Идиакант

Паутинный шелк

Надин

Пропала креветка и голубой хирург

Рекомендуемые сообщения

Очень нужен совет:

Вчера купила лису и голубого хирурга. Оба чувствовали себя нормально. Потом хирург (3см в размере) очень активно стал плавать из угла в угол. Вечером пропал:( Не вижу уже 15 часов. Куда он мог деться? Лиса (9 см) плавает и чувствует себя хорошо.

Ещё уже 3-4 дня не вижу одну из черноморских креветок. Накануне она потеряла где-то одну из клешней, а теперь не выходит даже на еду. Думаю, что она могла умереть где-то в камнях... Вид у неё был грустноватый.

Вопрос: если это краб, или палоло, то почему в предыдущие 4-5 месяцев пропажи не наблюдались?

Если они умерли сами, то будут ли всплывать? Будут ли их есть другие креветки? И если нет, то как их достать, если я их не вижу.

Пойду замерять аммоний и нитраты, чтобы проследить результаты.

Буду благодарна за совет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

УРА рыба нашлась. Осталась креветку найти:)

Дори плавает за камушком, около помпы вертится. Вылезла на МГ.

Счастью ребёнка нет предела:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хепатусы очень крепкая рыба, но очень истеричны при переездах...

 

Я стараюсь знакомых предупреждать кто берет его - после пересадки ложатся на бок и делают вид, что вот-вот сдохнут...

Проходит несколько часов, истерика проходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хепатусы очень крепкая рыба, но очень истеричны при переездах...

 

Я стараюсь знакомых предупреждать кто берет его - после пересадки ложатся на бок и делают вид, что вот-вот сдохнут...

Проходит несколько часов, истерика проходит.

это точно) красивая ,большая рыба, а порой ведет себя как полная истеричка! К тому же трусливы очень :gygy: При малейшем движении сразу в кусты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня недавно лисица сдохла через неделю после ее запуска в акву, постоянно цвет меняла (темнела),

а потом пропала и через еще неделю фрагменты косточек нашел - видимо ее, похоже карбики быстро орудуют...

 

(брал в МА, сказали что рыбка с о.Бали)

 

Почему не понятно....

 

как-то не прижилась, хотя два хипатуса(голубой хирург) плавают - прижились...

Изменено пользователем genius23 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных