Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Топ Радужницы - рыбки из семейства меланотениевые (Melanotaeniidae). Всех радужниц, которых можно встретить в аквариумистике, можно условно поделить на две большие группы – собственно радужницы (меланотении) и карликовые радужницы. И те, и другие - рыбы с узнаваемой яркой внешностью. Обзор радужниц, условия содержания в аквариуме, совместимость с другими рыбками.

Морские дракончики

Механический морской змей

Эхолокация

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Принимайте еще одного моряка. Так с чего начать...Мммм...Вообщем, в субботу мне подарили живые камни 10-20 кг, живую воду, 4 рыбки ( клоун желтый, клоун красный, спинорог, и синяя рыбка с желтым хвостиком). ну есесно живую воду и грунт. У меня аквариум Karlie 80, планировалось 100литров (но он не влез на кухню), ну ладно. Кароче запуска у меня не было, просто взял и перенес в другую банку. половина грунту и камней не влезло, для них я засолил 30 литров воды "осмос" и кинул туда все помпы и фильтра, Ареометром померил чуток не досолено было, но время уже было час ночи поэтому я все туда скинул (грунт и камни) добавил соли и пошел спать. На утро соленость проверил уже в прелах нормыно серавно чуток не досолено. Так вот. Нужны советы по освещению аквариума. Где можно купить лампы под патрон 2G11 синего цвета (актинник) вместе со всем не обходимым (стартер или баласт, патрон). Или подскажите аналогичные врианты. Сейчас у меня стоит крышка от другого аквариума 2*18W T8 (одна теплый белый, вторая POWWER GLO синяя) Лампы нужны срочняк. Фото делаю, чуть позже фото отчет. Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот фотки, сегодня постараюсь убрать зеленый фильтр и поставить тетра 700 или эхейм круглый (марку завтра напишу) кстати у меня еще есть УФ на 18W поставить или не стоит? Завтра еду в МА за нано скримером. Да и вопрос по освещению очень открыт!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я правильно понял, вы сразу запустили в аквариум 4 рыбы? Не дожидаясь вообще ничего. Если так, то это жестко, но если будете раз в неделю менять ппока пор 50%воды - нормально. Думаю выживут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я правильно понял, вы сразу запустили в аквариум 4 рыбы? Не дожидаясь вообще ничего. Если так, то это жестко, но если будете раз в неделю менять ппока пор 50%воды - нормально. Думаю выживут.

Да так пришлось сделать. Мне отдали сразу все целиком, человеку нужно было освободить акву. Как он сказал ему все это надоело. Но, самого запуска можно сказать не было просто перенес в меньший объем из 125 литров. В будующем спинорога буду пристраивать. Вечером попробую видео отснять. По поводу света жду предложений. Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

По поводу света жду предложений. Спасибо.

 

Не понятно какой ватности, но думается что вы ищите 24 W

Вообще относительно дефицитная позиция.

http://www.sea4you.ru/katalog/aquatovaru/o...dic-ocean-69560

 

Можно поискать еще тут, включая все необхордимое

http://www.aquariumshop.ru/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не понятно какой ватности, но думается что вы ищите 24 W

Вообще относительно дефицитная позиция.

http://www.sea4you.ru/katalog/aquatovaru/o...dic-ocean-69560

 

Можно поискать еще тут, включая все необхордимое

http://www.aquariumshop.ru/

Спасибо, сейчас посмотрю. Но можно и другие варианты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, сейчас посмотрю. Но можно и другие варианты.

 

Как вариант :vo:

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?showtopic=18209

 

И крышка не нужна..останется только придумать актиники отдельно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В будующем спинорога буду пристраивать. По поводу света жду предложений. Спасибо.

В 80л ей кране тесно...

Изменено пользователем laan (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте!

Лампы синие есть в ЛяМере,у них был завоз.А стартер или баласт, патрон можно купить в "Электромантаж" сетевой магазин,есть сайт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера купил скример нано до 120 литров, чет не могу пока с ним разобраться, если у кого такой же стукните в личку пожалста, есть вопросы по настройке его. Подключил внешник тетра 700. Добавляю видео.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А скимер нано как дразница?

TMC V2Skim Protein NanoSkimmer

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

TMC V2Skim Protein NanoSkimmer

че ни кто таким не пользуется? Тогда хоть подскажите, у него в стакане накапливается вода, а не пена это нормально?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

че ни кто таким не пользуется? Тогда хоть подскажите, у него в стакане накапливается вода, а не пена это нормально?

 

Да много кто пользуется. Если много воду, значит уровень стакана надо поднять. Уж не знаю какие там есть регулировки...у меня другой скимер, но принцип везде одинаковый... поищите через поиск у кого такой же скимер и задайте вопрос прямо в личку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня такой давно лежал, правда поставил недавно в свой DMS-500 (уровень в отсеке все не настраивал, ленился ) Работает нормально, гонит темный нормальный скимат...

А какие вопросы, уровень воды по нижнему уровню конуса, пузырит иногда сильно, сбоков и из отверстия,

для заднего отсека аквы это не актуально, но можно и герметизировать селиконом например...

Для подсоса воздуха надеваем очень тонкую трубку и выводим...

Уровень воды регулируется вращением регулятора, если нет, то надо поднять скиммер повыше,

накапливается не пена, а темный скимат (если конечно органика есть), настроится может не сразу, день-два, грязь снижает эффективность скимера...

Почитай также раздел "Флораторы"

Удачи!

Изменено пользователем Александр Авдеев (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо. сейчас буду учить мат. часть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:vo: :tuplu: :)

 

С пенником разобрался. Тему буду продолжать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет, моему морю пошла 3-я неделя, пока ни чего не изменилось. Через неделю планируется переезд в 125 литров. Мне еще отдали тесты для воды, только я не знаю как ими пользовать, подскажите пожалста вот такие post-20503-1286772690_thumb.jpg .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

еще у меня есть УФ 15 W, он у меня вместе с внешником ехейм 2215 соединен, есть ли смысл его ставить в будующий 125 литровый аквас? post-20503-1286772962_thumb.jpg

Изменено пользователем insert (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

не густо(((

С тестами подсказали, в акву приехала корнулярия

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

С тестами подсказали, в акву приехала корнулярия

Сегодня этот аквариум перестал существовать, переехал в 125л Тему можно удалить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...