Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Краб Краб-вампир, Geosesarma dennerle, происходит родом из Индонезии. Точно не известно, почему он получил такое зловещее обиходное название. Кто-то считает, что это связано с окраской, напоминающей костюмы Дракулы, кто-то связывает это с рисунком в виде летучей мыши на теле. Одно можно сказать точно, по способу питания этот краб ничего общего с вампирами не имеет, хотя и ведет в основном ночной образ жизни.
Изобретение миниатюрных электрических насосиков-помп центробежного типа стало настоящей мини-революцией в аквариумном деле. Эти нехитрые устройства, имеющиеся сегодня в каждом аквариуме, позволили в десятки раз повысить производительность и эффективность фильтров.

Рекомендуемые сообщения

Андрюшь, а чой-та ты так каратенько? ;)

Лев, и тебе привет!:)

 

Я думаю пока рано рассуждать, пусть немного созреет аквариум, там и будем поглядеть. Правда настоятельно советую автору воду брать осмосную, и делать тесты KH и PO4.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лев, и тебе привет!:)

 

Я думаю пока рано рассуждать, пусть немного созреет аквариум, там и будем поглядеть. Правда настоятельно советую автору воду брать осмосную, и делать тесты KH и PO4.

 

Вот в воскресенье делал тесты, на PO4, к сожалению, нет в наличии, куплю на днях.

Все остальные показатели: нитраты 0-5 (не 0 но и не 5), нитриты 0, аммоний 0, PH между 8.0-8.5 (тест довольно грубый), КН 8.5.

 

Обнаружен вот такой гражданин:

post-20820-1286253913_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот в воскресенье делал тесты, на PO4, к сожалению, нет в наличии, куплю на днях.

Все остальные показатели: нитраты 0-5 (не 0 но и не 5), нитриты 0, аммоний 0, PH между 8.0-8.5 (тест довольно грубый), КН 8.5.

 

Нормально, так и надо поддерживать. Мне кажется нехватает течения, помпа небольшая на 600-900 литров былабы в тему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нормально, так и надо поддерживать. Мне кажется нехватает течения, помпа небольшая на 600-900 литров былабы в тему.

Помпа была, дула на камень,но ввиду ублюдочности присосок была дисквалифицированна. Планируется новая чуть попозже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Началось нашествие диатомовых. Проболжаем наблюдать и функционировать в режиме подмен 10-ти литров в неделю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как продвигаются дела с изготовлением ЛЕД светильника?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В магазине кончились синие 3-х ваттники :) а нужно еще 4 штуки. Так что ждем :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добавил еще один камень, снова от Ann :) и первого легального жителя - стромбуса (Strombus giberulus).

Стромбус тут-же зарылся в песок по макушку, выставив наружу глаза на стебельках и хобот. Выкопается - сделаю фотку :)

Интересно, сомовые таблетки со спирулиной он будет лопать ? :)

Изменено пользователем Dmitry.Ekb (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а не рано жителей запускать? вода не прыгает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а не рано жителей запускать? вода не прыгает?

 

Нет, не прыгает, да и уже имеющаяся в наличии улитка чувствует себя превосходно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Знакомьтесь, сэр Дэви Джонс эсквайр.

 

post-20820-1287113881_thumb.jpg

 

Сэр Джонс едва проснулись

 

post-20820-1287121689_thumb.jpg

Изменено пользователем Dmitry.Ekb (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Стромбус,как они мне нравятся :lol: :vo: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Уезжаю в Египет, банка остается под присмотром автодолива и китайского таймера :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Знакомьтесь, сэр Дэви Джонс эсквайр.

 

Дэви Джонс очень фотогеничен. Рада, что он прижился и похоже , чувствует себя великолепно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день, загорелся идеей морского аквариума и начал читать, форумы и изучать информацию, исходя из того что пишут прежде чем, что ли бо купить придется перелопатить достаточно информации. подготовить план заселения рассчитать необходимое оборудование и объемы фин затрат. И тут увидел эту тему. Дмитрий сориентируйте сколько денег вы потратили на этот маленький мир в своем доме. если можно с какими то разбивками по статьям. Заранее спасибо, надеюсь в будущем на форуме стану постоянным активным участником

 

С уважением Михаил

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вернулся :) В аквариуме порядок, немного заросли стенки, наросло каких-то грибовидных шариков, червей и всяких мелких кракозябл стало ощутимо больше. Айптазия вымахала в два раза и повылазмли мелкие новорожденные. Стромбус сидит зарывшись в песок и выставив один глаз наружу. Видимо или обожрался и не испытывает потребонсти перемещаться или взгруснулось. Думаю что три подмены подряд по 10 литров в день повысят ему настроение.

По стоимости напишу в понедельник, с телефона не очень удобно.

 

Всем удачи :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Итак, по стоимости, извиняюсь за задержку.

 

Аквариум AquaEl Shrimp set 30 - 2100 руб.

Обогреватель Jager 25 Вт - 800 руб.

Соль Red Sea 7 кг. - 1400 руб.

Фильтр водопад Jebo - 500 руб.

Живой песок (влажный) 9 кг. - 1500 руб

Камни живые, 2.5 кг. + стромбус - 2200 руб.

 

В комплект аквариума входит нагреватель без регулятора (грею им воду для подмен) и фильтр-губка (аэрирую воду и перемешиваю соль) и светильник 11 Вт., использую по прямому назначению.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дмитрий, хотелось бы общего вида аквариума.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Итак, по стоимости, извиняюсь за задержку.

 

Аквариум AquaEl Shrimp set 30 - 2100 руб.

Обогреватель Jager 25 Вт - 800 руб.

Соль Red Sea 7 кг. - 1400 руб.

Фильтр водопад Jebo - 500 руб.

Живой песок (влажный) 9 кг. - 1500 руб

Камни живые, 2.5 кг. + стромбус - 2200 руб.

 

В комплект аквариума входит нагреватель без регулятора (грею им воду для подмен) и фильтр-губка (аэрирую воду и перемешиваю соль) и светильник 11 Вт., использую по прямому назначению.

Благодарю, первая картинка по планируемым затратам уже сложилась

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Желательно взять сразу хорошую соль, например тропик марин! Дима айптазию до сих пор жалеешь? :497762: Пора бы уже коральчики подсаживать!

Изменено пользователем Тимофей (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Желательно взять сразу хорошую соль, например тропик марин! Дима айптазию до сих пор жалеешь? :497762: Пора бы уже коральчики подсаживать!

Не думаю что Red Sea плохая соль. Я знаком с культурой производства израильтян и у меня нет причин сомневаться в качестве их продукции.

Айптазия мне пока не мешает, мочить ее из соображений "так надо" я не стану. Вполне хватит мероприятий по контролю численности.

Ледующим номером нашего балета будут зоантрии :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дима продаю большую колонию зоантусов+бонус в подарок бриареум!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дима продаю большую колонию зоантусов+бонус в подарок бриареум!

Клёва, радиоактивные зонтики :gygy:

Спасибо, конечно, за предложение, но мне уже пообещала зонтики одна красивая девушка, не могу отказаться :) да и ближе гораздо :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Бриареум отдает мой знакомый из Е-бурга, если не заберешь он его выбросит :gygy: , кстати у него очень приличный СПС- ;) ник , красивая девушка это та что дала тебе камни? Если она, то она обещала фото своего аквариума

Изменено пользователем Тимофей (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...