Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Эублефары это, пожалуй, самые распространённые в культуре ящерицы, а в настоящее время они ещё и невероятно популярны. Причина этого проста – они совершенно не сложны в содержании. Эти гекконы обладают приятной внешностью и покладистым характером: легко привязываются к людям и охотно идут на контакт.
Сегодня все используют автоматические кормушки. А как решали эту проблему наши отцы и деды 50-100 лет назад? Приходилось применять смекалку! Читайте статью на Яндекс Дзен.

Рекомендуемые сообщения

Этот коралл был куплен в ЛМ около месяца назад. Менеджер обещал, что он выпустит полипы и будет синим. За этот период ни один полип не вылез. Вопрос к специалистам: что это за коралл, выпускает ли он полипы и жив ли он вообще?

 

post-9122-1285431973_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если будит синим,возможно кладиела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Синим коралл уже конечно вряд ли будет...не так давно заметил залысины... все остальные SPS и LPS распущены и живут хорошо, вот только этот один "изгой".... Иногда кажется, что это вообще скелет, чего только не встретишь в природе!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Коралл более чем жив, то что он не выпускает полипы и не синеет, говорит о том что у Вас в аквариуме не достаточно хорошие условии для данного вида.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А что все же это за вид? И какие условия для него нужны (в ЛМ также он стоял без полипов)

Изменено пользователем NewAger (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Алексей. коральчик. по-моему. тоже живой, я бы его за монтипору приняла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Алексей. коральчик. по-моему. тоже живой, я бы его за монтипору приняла.

 

Если монтипора, почему не раскрывается?

Все монтипоры раскрыты, в том числе и дигитата (только красная)...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Попробуйте ее подвигать по аквасу, и дать на каждом месте постоять дня по три. У меня такое было с одной из акропор, все пушатся, а она стоит лысая. Стояла где - то месяца три, а потом запушилась.

Изменено пользователем akisha (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Попробуйте ее подвигать по аквасу, и дать на каждом месте постоять дня по три. У меня такое было с одной из акропор, все пушатся, а она стоит лысая. Стояла где - то месяца три, а потом запушилась.

 

Спасибо, попробую, где то читал что SPS могут до 6 месяцев не раскрываться (если только привезенные)

стояла на прямом свете и на полутени, может стоит попробовать в тени?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не слышал, чтобы на мягкоте росли веерные червячки. Возможно это порит, но форма у него очень нехарктерная :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, попробую, где то читал что SPS могут до 6 месяцев не раскрываться (если только привезенные)

стояла на прямом свете и на полутени, может стоит попробовать в тени?

 

у дигитат есть такая манера, вдруг на ровном месте закрыться и не открываться очень долго. я согласна с мнением, что ее надо подвигать, причем не надо ей сильного течения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не слышал, чтобы на мягкоте росли веерные червячки. Возможно это порит, но форма у него очень нехарктерная :tuplu:

 

Это не мягкий коралл, это sps - жесткий коралл.

 

у дигитат есть такая манера, вдруг на ровном месте закрыться и не открываться очень долго. я согласна с мнением, что ее надо подвигать, причем не надо ей сильного течения.

 

Юль, спасибо, буду ставить эксперименты...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...