Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.
Сегодня, в век центрального отопления и тройных стеклопакетов, обогрев аквариума уже не кажется нам актуальной задачей. Но как же справлялись с этой проблемой наши предки в доэлектрическую эпоху, когда нормальная комнатная температура редко превышала 14-18 градусов?

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые мореманы! Очень хочется услышать Ваше мнение!!!

Нашла такие светильнички от AquaZonic.

5e4264f058e3.jpg

Есть на 40 диодов (32 белых + 8 синих) и есть на 24 диода (20+4).

Питание 220, 2 отдельные линии включения диодов.

Размеры соответственно 23,5/5/1,5 см и 15,5/5/1,5 см.

7844bf15b784.jpg

Изменено пользователем Слонег (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

только как ночник или как другая подсветка,

или только для рыб...

 

для коралов эти 3,2 Wt на 40 диодов... смех полный...выходит что диодики меньше 0,1W

:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Извините,а где вы узнали ,что 3,2 Wt на 40 диодов... :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну диоды получаются точно такие же как и Михаила в его миниках. Там тоже светьльнички по 28 диодов на 1,6 Вт.

Там и написано ограничение по высоте - 35 см...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Извините,а где вы узнали ,что 3,2 Wt на 40 диодов... :hmmm:

верхнее фото, там попал кусок надписи 3,2 W над 32+8 bulb

Изменено пользователем inci (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну диоды получаются точно такие же как и Михаила в его миниках. Там тоже светьльнички по 28 диодов на 1,6 Вт.

Там и написано ограничение по высоте - 35 см...

ну у него там одни мягкие... грибы, зоосы

 

для жескача и лпс не хватит такого света

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ну у него там одни мягкие... грибы, зоосы

 

для жескача и лпс не хватит такого света

 

Так энтузиастов, которые содержат жескач и лпс в миниках очень мало :) В основном это мягкие банки. И мне кажется что 20 и 30 литров их вполне должно хватит!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Так энтузиастов, которые содержат жескач и лпс в миниках очень мало :) В основном это мягкие банки. И мне кажется что 20 и 30 литров их вполне должно хватит!

У Ани надо узнать сколько она клеила таких диодов на миники. По моему там речь про сотню шла (верней метры светодиодной ленты).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У Ани надо узнать сколько она клеила таких диодов на миники. По моему там речь про сотню шла (верней метры светодиодной ленты).

Ну у меня сейчас по Аниному методу склеено. На 30 литров около 5 метров. А вот сколько там Вт точно не скажу :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну у меня сейчас по Аниному методу склеено. На 30 литров около 5 метров. А вот сколько там Вт точно не скажу :hmmm:

Ну учитывая, что диоды примерно одинаковые- значит Вт там должно быть больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Какой забавный светильник .

Все думала что бы к Dymax IQ3 примастырить что бы синие диоды были , а тут вот оно , то что надо :vo: .

А ссылку сайт где такое купить можно не кинете .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Какой забавный светильник .

Все думала что бы к Dymax IQ3 примастырить что бы синие диоды были , а тут вот оно , то что надо :vo: .

А ссылку сайт где такое купить можно не кинете .

 

Ссылку могу дать, но она на китайский магазин - там ниииичего кроме фоток и цифр не понятно :) У меня знакомые там закупаются и обещали привести если я решусь :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну учитывая, что диоды примерно одинаковые- значит Вт там должно быть больше.

Мне кажется тут диоды больше... но не уверена :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ссылку могу дать, но она на китайский магазин - там ниииичего кроме фоток и цифр не понятно :) У меня знакомые там закупаются и обещали привести если я решусь :)

 

Нашла где можно купить сию игрушку , цена (без пересылки) в зависимости от того на 2 Вт или 3, 2 Вт от 8$ ~ $10.00. :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нашла где можно купить сию игрушку , цена (без пересылки) в зависимости от того на 2 Вт или 3, 2 Вт от 8$ ~ $10.00. :gygy:

И пересылка EMS стоит 45 баксов :gygy:

У меня через знакомых доставка дешевле получается слава богу и быстрее)))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если кто-то будет закупаться я бы тоже себе штучки три-четыре таких светильничка взял за компанию, которые побольше :hmmm:

Деньги на карточку скину например, а зеберу от вас сам ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если кто-то будет закупаться я бы тоже себе штучки три-четыре таких светильничка взял за компанию, которые побольше :hmmm:

Деньги на карточку скину например, а зеберу от вас сам ;)

 

Миш , если вытерпишь до следующего месяца , то я собиралась заказывать , а то в этом месяце весь лимит уже выбрала .

Только если ты хотел те что побольше и на миники его поставить , то незнаю :tuplu: по моему они по размеру не подойдут .

Светильники эти нашла на rutaobao.com можешь и сам заказать в принципе , если тебя 45 долл. доставка не смущает :gygy: Я с этого сайта ничего не заказывала и как и что там пока незнаю , но всяка интерестность там есть .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Миш , если вытерпишь до следующего месяца , то я собиралась заказывать , а то в этом месяце весь лимит уже выбрала .

Только если ты хотел те что побольше и на миники его поставить , то незнаю :tuplu: по моему они по размеру не подойдут .

Светильники эти нашла на rutaobao.com можешь и сам заказать в принципе , если тебя 45 долл. доставка не смущает :gygy: Я с этого сайта ничего не заказывала и как и что там пока незнаю , но всяка интерестность там есть .

Оля, через rutaobao.com очень дорого - из-за их наценки и доставки. Ну и конечно наша почта со всеми ее прелестями. Я сейчас заказала несколько штучек через сам Таобао. Выходит стоимость с доставкой в Москву от 800 до 1000 рублей. Все зависит от веса этого светильника - сегодня-завтра будет точно известно во сколько он обойдется :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Оля, через rutaobao.com очень дорого - из-за их наценки и доставки. Ну и конечно наша почта со всеми ее прелестями. Я сейчас заказала несколько штучек через сам Таобао. Выходит стоимость с доставкой в Москву от 800 до 1000 рублей. Все зависит от веса этого светильника - сегодня-завтра будет точно известно во сколько он обойдется :)

 

Дык на прямую через Таобао я вообще ничего не понимаю :tuplu: где чего и как , а через rutaobao.com хоть тел. московский есть :gygy:, ну хоть у кого то по русски спросить , хотя очень напрягает что через РР оплаты нет :tuplu: .

http://rutaobao.com/pages/item_detail.aspx...%b0%b4%e6%97%8f

Пока не разбиралась сколько получиться доставка , но там же вроде чем тяжелее груз тем меньше платишь как бы за доставку :tuplu: , к моменту заказа и буду все разузнавать , выбора то особо нет , кроме как на этих сайтах , эти светильники я не нашла что бы в Россию доставили :tuplu: .

Как узнаешь все , сообщи пожалуйста что получаеться с твоей доставкой по итогу .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...