Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бананоед Реснитчатый бананоед - некрупная популярная ящерица, пользующаяся спросом среди как опытных, так и начинающих террариумистов. Особенностью данного вида является наличие небольших выростов над глазами, за что они и получили своё название. В природе эти гекконы обитают на юге Новой Каледонии, и были описаны ещё в 1866 году, но позже считались вымершими, пока не были вновь открыты в 1994 году во время экспедиции под руководством Роберта Сейппа. Далее бананоеды начали набирать популярность по миру, и уже в наше время прекрасно закрепились в неволе - они просты в содержании и размножении, неприхотливы в кормлении, и отлично живут в террариумных условиях.

За пределами пяти чувств: термолокаторы

Антарктическая полихета

Живая ископаемая акула

Рекомендуемые сообщения

добрый вечер.в принцыпе вопрос в названии темы..подскажите пожалуйста у меня сарк поленял так по виду некоторых каралов позакравались-скукожились-из за линьки сарка может такое быть.где то читал на форуме за токсичность толи сарка или лобофитума..не помню.. может убрать его совсем..спасибо за ответ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Какой объём, какая фильтрация, какой сарк... В небольшой ёмкости при нехватке перемешки и недостаточной фильтрации, видимо, может кого-то придушить - во всяком случае, нечто подобное вспомнить могу.

 

Стандартный выход - уголь, улучшение очистки воды и т.п. - убирать не обязательно, зверь-то неплохой :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

сарк мог полинять по той же причине, по которой кораллы скукожились: с водой какие-то проблемсы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю права Наташа :roll:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Саркофитон вообще волнительный коралл. ;) Может ни с того ни с сего спрятать полипы и простоять так пару дней. Начинаешь волноваться... А потом как ни в чем не бывало раскроется и стоит целый световой день красивым и пушистым. Очень он чувствительный. Чихнул возле аквы - уже сарк закрылся на пару часов. ;)

Изменено пользователем Mistreated (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже согласен с Наташей.Для нейтрализации влияния сарка на другие кораллы можно поставить уголь.Хотя я в своем аквариуме по несколько месяцев уголь не ставил,и нормально все было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В принципе со всеми соглашусь но от себя добавлю, у меня сарков около 10-ка.

А 3 дня назад ночью заметил в акве чтото плавает очень непонятное взял фонорь и увидел что от двух сарков идут длинные нити которые больше похожи на ( боевые) длинной около 70 см, при наведеие света нити достаточно быстро сокращяются а днём просто исчезают, также заметил что кораллы которые длизко расположены чувствуют себя плохо Кноппия, Клавулярия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В принципе со всеми соглашусь но от себя добавлю, у меня сарков около 10-ка.

А 3 дня назад ночью заметил в акве чтото плавает очень непонятное взял фонорь и увидел что от двух сарков идут длинные нити которые больше похожи на ( боевые) длинной около 70 см, при наведеие света нити достаточно быстро сокращяются а днём просто исчезают, также заметил что кораллы которые длизко расположены чувствуют себя плохо Кноппия, Клавулярия.

Утверждают, что это черви - сожители саркофитона.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Юра первый раз слышу, 70см длинны и толщиной 0,1мм на вскидку и куча ворсинок от тела, хотя в море много разных мерзких червячков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...