Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.
Эпоха электричества принесла революцию в обогрев аквариумов. На смену лампам и горелкам, подогревавшим аквариум сбоку или из-подо дна, пришло новое решение: погружной электронагреватель.
Рапан

Использование авто кормушки?

Рекомендуемые сообщения

Кто ни будь, имеет опыт использования авто кормушки?

Возможно, ли оставлять банку без присмотра дней на 7, как бать с кормом (планируется банка смешенного типа, фильтрация самп).

Существуют ли какие-нибудь доступные методы мониторинга на расстоянии?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня уже несколько лет стоит Эхеймовская автокормушка, сыпит 4 раза в день по две порции Гранумарин. Отличная вещь. Главное её нужно крепко закрепить на краю аквариума. Если она падает в воду, это её смерть без возможности восстановления. У меня так погибло две кормушки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за информацию.

Почему кормление происходит четыре раза в день, это не много?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я считаю, чем чаще, тем лучше. В природе же эти рыбы постоянно едят. Речь идёт о тех рыбах которых я содержу это в основном хирурговые. (Это не относится к крылаткам, муренам, групперам и т.д. - их кормят, насколько я знаю, раз в неделю)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Действительно, ехеймовская кормушка вещь удобная, но при частом кормлении больше чем на неделю не оставишь, быстро иссякает запас. Хотя у клиентов моих у некоторых эти кормушки работают постоянно, банки высокие, лазать кормить тяжело, там я раз в неделю запас пополняю сам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лев, посоветуйте, пожалуйста, как быть с гранулами, которые, выпадая из автокормушки, плавают на поверхности воды и не тонут. Я, наверное, разбаловал своих хирургов, но я беру немного воды из сампа, топлю гранулы в этой воде, и только после этого выливаю все это в аквариум.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сергей, здравствуйте.

Я так смеялся над тем, что вы размачиваете корм перед кормлением. :D Все мы хоббисты немного того, - куку, но это уже серьёзный повод посмотреть на себя со стороны более пристально. :D

 

Купите другие гранулы. :D Сера Гранумарин, - отличный корм. Я всегда им кормлю, он идеален для кормушки и быстро тонет. Попробуйте его, вам и рыбам понравится. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лев, на РЦ кто-то писал, что пробует корм, прежде чем им рыбу кормить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это вообще бред, вкусовое восприятие рыбы и человека совершенно разное. Человек врядли способен понять, что рыбе вкусно, а что нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

мне например тетрафил нравится - вкусненький такой, что на пальцах остаётся слизываю сам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лев, как говорит моя теща,- признаюсь честно, не только Вы, но и мои домашние тоже потешаются надо мной. А недавно был вообще экцендент. Моя дочь часто подхватывает стрептокок в горле, так я выдал жене, что это прямо как в аквариуме: стоит рыбе чуть-чуть ослабеть, так к ней сразу цепляется криптокариоз. Меня чуть не четвертовали на месте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
мне например тетрафил нравится - вкусненький такой, что на пальцах остаётся слизываю сам.
Тетрамин нежнее,а к пиву лучше Granuar. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А Алинка всегда облизывалась, когда Шон (наш собак) ест свои "гранулы"...

Теперь она принюхивается к гранулам для рыб. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Все кормушки работают на батарейках? Или есть с "нормальным", 220 вольт "приводом"?

Что выбрать - "Рена" в комплекте с реле для отключения помп или "EHEIM электронная"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я Рену не знаю, но только ИМХО Эхейм позволяет задать до 4-х кормлений в сутки и можно сделать одинарную или двойную порцию. Программируется очень удобно и работает на батарейках исключително надёжно, батареек хватает больше чем на год постоянной работы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...