Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.

Рекомендуемые сообщения

Сейчас пользуюсь ареометром. Хочу приобрести рефрактометр, но не знаю какой. Прошу вашего совета.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

пользуюсь рефрактометром Reef Octopus WY-100. пользоваться очень просто..даже проще ареометра.

http://vitawater.ru/shop/product_info.php?...oducts_id=12955

кстати, был в выходные в ЛяМер, там на рефрактометры сейчас скидки хорошие

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Марка рефрактометра не важна, т.к. они делаются все в Китае и скорее всего на одном-трех заводах. Известные фирмы просто ставят свою ТМ и продают в 2-3 раза дороже. При этом китайцы также продают свои рефрактометры без ТМ задешево :gygy: . При покупке главное смотреть чтоб модель была с АТС (автоматическая компенсация температуры) у китайцев она называется RHS-10ATC.

Изменено пользователем Andry (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я заказал вот такой. Пока не приехал, но, JBJ нормальная фирма, да и в общем, дествительно они все одинаковые. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Марка рефрактометра не важна, т.к. они делаются все в Китае и скорее всего на одном-трех заводах. Известные фирмы просто ставят свою ТМ и продают в 2-3 раза дороже. При этом китайцы также продают свои рефрактометры без ТМ задешево :gygy: . При покупке главное смотреть чтоб модель была с АТС (автоматическая компенсация температуры) у китайцев она называется RHS-10ATC.

 

+1 У меня RHSa-4ATC. Не жалуюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...