Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.

Рекомендуемые сообщения

После очередного самоубийства рыбки возникла идея сделать какую нибудь крышку из пластиковой рамы и тонкой сетки (возможно лески). Может кто то уже решал таким путём эту проблему или у кого то есть идеи. Будет интересно узнать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет. Вчера в строительном магазине видел штукатурную сетку с ячеей около 7мм. Она стеклотканевая. Температура её пофик. Света она, думаю, тоже не много задержит. Плотная, форму держит. Кантик только по периметру какойньть придумать. Цвет симпотишный - синенький.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже уже давно задумалась по поводу сетки на акву. Только в строительном видела светлую сетку и ячейки где то 10 мм., но в продаже она была рулонами по десятку метров, не думаю что кто то отрежет от нее метр или два.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже уже давно задумалась по поводу сетки на акву. Только в строительном видела светлую сетку и ячейки где то 10 мм., но в продаже она была рулонами по десятку метров, не думаю что кто то отрежет от нее метр или два.

На рынке режут.

Делал ремонт,отрезали сколько нужно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А как быть с эстетизмом? Некрасиво же, лепть сетки на акву, да и каждый раз как нужно будет в акву лезть сетку надо снимать. У меня за последнии 10 месяцев выкинулось 2 рыбки, не так уж и много что бы гемороиться с сеткой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже уже давно задумалась по поводу сетки на акву. Только в строительном видела светлую сетку и ячейки где то 10 мм., но в продаже она была рулонами по десятку метров, не думаю что кто то отрежет от нее метр или два.

Есть такой рулон, ячея 10мм, черная, пластиковая, ширина 40см. Кому нужно отрежу за 50р, стучите в личку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
А как быть с эстетизмом? Некрасиво же, лепть сетки на акву, да и каждый раз как нужно будет в акву лезть сетку надо снимать. У меня за последнии 10 месяцев выкинулось 2 рыбки, не так уж и много что бы гемороиться с сеткой.

Поэтому хочу сделать какой нибудь аккуратный каркас, что бы конструкция бала красивой и удобной в эксплуатации. Уже есть наметки, единственное переживаю, не будет ли сетка сильно ослаблять освещение? :tuplu:

А по поводу двух погибших рыбок, то я к этому по другому отношусь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Попробуй вначале выяснить почему они прыгают. Кто их пугает ? (Жена/кот /собака) :gygy:

И кстати, ночной подсветки у тебя кажется нет? Может в этом причина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

+1 к ночной подсветке. Должна быть. У меня луна отсутствовала одну ночь + совпало, что крышка была приоткрыта = суицид у бычка-сигнигобиуса, который при луне ночевал всегда в своей пещерке под камнем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Луна есть (две светодиодные лампы - родные сан-сановские). Просто бычки любители попрыгать, через три дня как купил - оба выпрыгнули. Один раз выпрыгивала собака - успел закинуть обратно. Вчера выпрыгнул доктор, к сожалению дома в этот момент никого не было :(.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Луна есть (две светодиодные лампы - родные сан-сановские). Просто бычки любители попрыгать, через три дня как купил - оба выпрыгнули. Один раз выпрыгивала собака - успел закинуть обратно. Вчера выпрыгнул доктор, к сожалению дома в этот момент никого не было :(.

А у вас прям повальные самоубийцы. Сетка все таки не удобно, хотя каждому свое, но если бы я хотел ограничить прыжки рыб скорее всего делал бы какой то кант короб из легкого материала который одевается на стекло сверху и увеличивает таким образом (+10 см) высоту через которую рыбе придется сигать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Просто бычки любители попрыгать, через три дня как купил - оба выпрыгнули. Один раз выпрыгивала собака - успел закинуть обратно. Вчера выпрыгнул доктор, к сожалению дома в этот момент никого не было :(.

 

+1 ! Бычки любят это дело.Так же через 3-4 дня после покупки выпрыгнули огненный и пурпурный,но их лоретка гоняла как новеньких.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

у меня аква с достаточно сильной луной.

но при этом 4 раза прыгали разнообразные бычки, был еще прыгун ложнохромис, потом выпргнула собачка - солярис которая жила в акве с его запуска :( жалко долгожителя, еще выскакивал кудрепер тупус, дальше сиганула собака биколор прыгала днем причем, но ее успели спасти... думал о сетке, но не придумал как обеспечить удобство эксплуатации аквы тогда, чтобы снималась и света мало задерживала и рыбу ловила...

подумывал сделать как москитную сетку для окон, благо там легко все монтируется в виде рамки, но она плотная слишком и много света задержит... хотя световые волны могут ведь огибать сетку, кажись рефракцие это называлось...

есть еще момент что если сетку не плотно на стяжки уложить, то тогда рба может прыгнуть и оказаться под сеткой но на стяжке, у меня просто гребенка переливного колодца выступает над стяжками...

 

короче так ничего и не придумал, а рыб реально много выбрасывается :(

жалко их... особенно тех к которым уже привык сильно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Только вчера нашел огненного бычка на полу... :(

Рыбе в нормальном состоянии незачем прыгать. У меня пара клоунов Кларка, никак их выловить не могу, они гоняют тюлевых апогонов и бычков огненных, - одного апогона и бычка загоняли до состояния свечки из аквариума. Когда клоуны были мелкие и никого не гоняли, то даже самые "прыгучие" бычки никогда никуда не прыгали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня посередине аквариума стяжка. Вот такие сетки сделал. Сильно в освещении не потерял. Охлаждение тоже не пострадало.

IMG_4204.JPG

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Случайно наткнулась в теме на РЦ:

http://reefcentral.com/forums/showthread.p...25&page=212

Может кому пригодится! ;)

 

Интересно, что это за chicken mesh? :)

 

to Smi1e:

пластиковая сетка не перегревается под МГ? Думаю что-то подобное соорудить, но пластик... В общем пока в активном поиске подходящего материала :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пока не перегревается. Хоть и осень, но у меня жарко и работает вентилятор. Уже вторую неделю стоят решётки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ИМХО, в качестве защитной сетки все таки подойдет москитка (как для пластиковых окон). Наверняка оконщики могут сделать ее практически любого размера и в аккуратной рамке.

Изменено пользователем Shurr (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

к сожалению, так тоже может быть..

9921ee51e1eb.jpg

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...