Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Краб Краб-вампир, Geosesarma dennerle, происходит родом из Индонезии. Точно не известно, почему он получил такое зловещее обиходное название. Кто-то считает, что это связано с окраской, напоминающей костюмы Дракулы, кто-то связывает это с рисунком в виде летучей мыши на теле. Одно можно сказать точно, по способу питания этот краб ничего общего с вампирами не имеет, хотя и ведет в основном ночной образ жизни.
К какому виду относится красотка Дори, подружится ли она с клоуном Немо в морском аквариуме? Справится ли с ней начинающий аквариумист?
Читайте статью на Яндекс Дзен!

Рекомендуемые сообщения

Вроде как тема про орхидеи :tuplu: .......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Орхидеи никогда не обрезаю - часто из этого же побега образуются новые бутоны после длительного отдыха. Срезаю только если она сама их начинает сушить. Закладке новых цветоносов это не мешает - очень часто цветут по два стебля.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вроде как тема про орхидеи :tuplu: .......

Ну получается, что это такая садоводческая тема :oops:

У кого что выросло :roll:

На самом деле цветущий кактус это так же удивительно, как и орхидея. И это чудо обычно всего пару дней длится...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Подрезал камбрию , сразу после того как отцвела , подрезал на одну "фалангу" (резал скальпелем) было это в феврале кажется . Так вот , на днях заметил что она опять собралась цвести , но бутонов раз, два и обчёлся ...

Наверное не надо было резать :hmmm: ...

В предыдущем цветении цветков было больше десятка .......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ИМХО, это не связвно с обрезкой. Просто растение не набралось сил перед новым цветением. Задача продавцов добиться пышного цветения любой ценой и не важно, сколько сил это заберёт у растючки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Подкормки уже не помогут ???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Была на днях в Леруа. Там продаются симпотичные фалаенопсисы по 200 рублей. Выбор цветов правда не очень большой, но тем кому интересно просто попробывать - хороший вариант :). Просто подумала вдруг кому интересно будет :oops:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну получается, что это такая садоводческая тема:oops:

Эх, раз пошла такая пьяка, покажу нашу пинус порвифлора - белая пятилистная японская сосна.

Высота бансая 18,5 см. с горшком.

 

post-8861-1306109339_thumb.jpgВо всей красе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Подкормки нужны, но очень аккуратно. В половинной дозе от указанной на упаковке. Удобрять нужно уже политое растение (что бы не спалить корни). Так же можно опрыскивать листья сильно разведённым удобрением. Для ботвы нужны удобрения с большим количеством азота, для цветов нужен фосфор. Так же растения любят протирки пивом разведённым с водой (1:1). В пиве витамины.

Когда растение отдохнёт хорошо, то следующие цветы будут такие же крупные и красивые :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Эх, раз пошла такая пьяка, покажу нашу пинус порвифлора - белая пятилистная японская сосна.

Высота бансая 18,5 см. с горшком.

красава :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Эх развратили со своими цветочками . :gygy: Теперь вот тоже колупаюсь , только подоконники уже кончаются , кошусь на балкон . :gygy:

_____1.jpg_____2.jpg

_____3.jpg____4.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:vo: :vo: :vo:

Орхи особенно класные! :shock:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Эх развратили со своими цветочками . :gygy: Теперь вот тоже колупаюсь , только подоконники уже кончаются , кошусь на балкон . :gygy:

 

Оль , слышала про орхидариум :!: , тот-же аквариум , только с цветами :gygy:

Мне третий очень понравился :vo: люблю пастельные тона :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго всем дня.

Разрешите мне присоединиться к орхидным "похвастушкам" :) Орхидеями я увлекаюсь уже лет 8, прошла этап от фаленопсисов к видовым минюшкам, примерно поняла, что мне нравится, теперь уже не собираю "на что глаз упадет" , а просто держу любимчиков, лишь время от времени (т.к. места уже категорически не хватает) пополняя "коллекцию" очередным питомцем)))

Начиналось, естественно, так же, как и у всех, с фаленопсисов, камбрий и гибридных башмачков :)

4967e2e4b174.jpg

 

Потом вкусы изменились :)

219ee2442189.jpg

 

На этом окне растут постоянно те, кто требует мало света (северная ориентация) - папоротники, фикусы, сенполии и пр. и выставляются расцветшие экземпляры орхидей, чтобы радовать глаз))), так что экспозиция постоянно меняется...

Некоторые из моих питомцев:

"Королева зимы" Coelogyne cristata - каждую зиму цветет с нескольких цветоносов, пахнет тюльпанами (на мой вкус)

d3af577e114d.jpg -

Dendrobium harveyanum

ea60822f7d19.jpg

Odontoglossum grande

ea5eff35a998.jpg

Rhynchovola David Sander

36ca2284b78b.jpg

 

Могу продолжать и продолжать... :)

 

И, чтобы разбавить орхидную тему , моя любимая муррайя метельчатая

b6aae8a0ee76.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

"

d3af577e114d.jpg -

Dendrobium harveyanum

ea60822f7d19.jpg

Odontoglossum grande

ea5eff35a998.jpg

Rhynchovola David Sander

36ca2284b78b.jpg

 

Могу продолжать и продолжать... :)

 

 

 

Мама дорогая , какая красота :shock: :shock: :shock: Особенно тигровый какой то понравился :vo: ПРОДОЛЖАЙТЕ !!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, выкладывайте фотографии непосредственно на форум (внизу опция "прикрепление файлов"). Не надо пользоваться ссылками на сторонние сервисы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, выкладывайте фотографии непосредственно на форум (внизу опция "прикрепление файлов"). Не надо пользоваться ссылками на сторонние сервисы.

Извините, не знала, что это критично, просто на радикале нет ограничения по размеру, а здесь есть, а фотографии достаточно тяжелые :tuplu: Больше не буду выкладывать через радикал. Если хотите, удалите мое предыдущее сообщение :oops:

 

Безумно красиво! А где такие экземпляры можно найти?

Я покупаю растения, в основном, в заказах, могу дать ссылки на форумы, где организовывают заказы, если интересно, пишите в личку, дам ссылки :)

Изменено пользователем Saratoga (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Безумно красиво! А где такие экземпляры можно найти?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Извините, не знала, что это критично, просто на радикале нет ограничения по размеру, а здесь есть, а фотографии достаточно тяжелые :tuplu: Больше не буду выкладывать через радикал. Если хотите, удалите мое предыдущее сообщение:oops:

Ограничения сейчас: 600 кб. на 1 фото, 8 мб. на одно сообщение (по сумме прикрепленных файлов) и около 1 Гб. на пользователя в сумме.

Этого более чем достаточно, даже чтобы размещать фотографии в отличном качестве в соотв. разрешении. Я сам иногда балуюсь выкладыванием фото и мне хватает. :lol:

В данном случае, на каждое выложенное фото хватило бы и по 150 кб.

 

Просто фотографии следует приводить в соответствие перед размещением на форум, а не кидать файлы сразу с фотоаппарата.

 

Если это вызывает затруднения, то в разделе Кают-компания можно завести тему с соответствующими вопросами и форумчане, не сомневаюсь, с радостью предложат множество способов как можно это делать.

 

P.S. Не надо отвечать на красный модераторский или администраторский текст непосредственно в ветке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго всем дня.

Разрешите мне присоединиться к орхидным "похвастушкам" :)

 

Могу продолжать и продолжать... :)

продолжайте!!!

Rhynchovola David Sander ищу уже пару лет,у нас таких невозят,наверно придётса из за бугра заказывать,налили соль мне на рану :) пожалуйста опишите после каждой своей фотке и как по содержанию этот цветок ваш опит очень поможет думаю не только мне а и многим ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

продолжайте!!!

Rhynchovola David Sander ищу уже пару лет,у нас таких невозят,наверно придётса из за бугра заказывать,налили соль мне на рану :) пожалуйста опишите после каждой своей фотке и как по содержанию этот цветок ваш опит очень поможет думаю не только мне а и многим ;)

Ринхаволу я заказывала в Италии, но вполне можно купить и на цветочном форуме - народ иногда распродается, устав ждать цветения. Кстати, я ждала ее цветение после прихода из заказа 4 года (но это того стоило)), за это время растение адаптировалось, набрало массу, теперь цветет каждый год.

Цветение длительное - не меньше месяца, по ночам цветок издает очень сильный аромат. Содержание довольно простое - практически все растения зимой стоят под подсветкой, летом на открытом южном балконе с притенением (идеальным была бы западная ориентация, но увы...)

Растения посажены в кокосовые чипсы или осмунду с разными добавками (хотя, состав грунта не очень важен - главное воздухопроницаемость и влагоемкость необходимая каждому конкретному растению), поливаются примерно раз в неделю осмосной водой со слабой концентрацией гумусного удобрения. Очень капризные экземпляры я в коллекции не держу, поэтому не заморачиваюсь с периодами покоя и перепадами температур, практика показывает, что растения очень пластичны, приспосабливаются к самым разным условиям, главное терпение. :003:

Изменено пользователем Saratoga (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Зацвела первая из купленых уцененных (=почти убитых) орхидеек!

Ничего особенного, правда, но всё равно радость и красота. Размер цветочка ровно 7см.

post-4580-1308326687_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тоже ничего особенного,но так нравится.Средняя минька.

post-18601-1308340218_thumb.jpg

post-18601-1308340093_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Наташа,а какая из двух фоток более реальная,ведь это одно и тоже растение? Просто красной не видела ещё ,очень красивый цвет :vo: ,а вот второй снимок встречается часто. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Наташа,а какая из двух фоток более реальная,ведь это одно и тоже растение? Просто красной не видела ещё ,очень красивый цвет :vo: ,а вот второй снимок встречается часто. ;)

Тань,первая со вспышкой,а вторая без.Я думаю у меня обычная, часто встречаемая :gygy: (наверно второе фото точнее).Я пока на экзотических еще не заглядывалась.Но мне так нравится :lol: .Но ходить в магазины где есть орхи уже страшно,хочется всех и побольше,и беленькую и желтенькую и в крапинку и в точечку и т.д.,до окончания подоконников :gygy: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...