Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.
Изобретение миниатюрных электрических насосиков-помп центробежного типа стало настоящей мини-революцией в аквариумном деле. Эти нехитрые устройства, имеющиеся сегодня в каждом аквариуме, позволили в десятки раз повысить производительность и эффективность фильтров.

Рекомендуемые сообщения

post-726-1287587168_thumb.jpg

А такая у кого-нибудь есть? У нас в продаже не видел... интересно насколько она требовательна в содержании....

Насколько я поняла,дендры вообще не требовательны в содержании и прощают редкий полив. Взрослые растения просыхают быстро и такими стоят нормально дня 3-4,молодые начинают сморщиваться,не любят пересыхать. Я читала,что у дендров, для стимуляции цветения, должен быть период покоя в прохладном помещении. Но на практике пока сказать ничего не могу,мои по второму разу еще не цвели,хотя цветоносы уже наклевываются.

А по поводу приобретения,поищите сайты,на которых собирают заказы на поставки. По цене получится даже дешевле,чем если у нас покупать,а виды можно приобрести самые разнообразные. И этот,я уверена,тоже. :)

 

Здравствуйте все! Я пока пассивный фанат орхидей. Но очень хочу!)))) Не завожу по причине занятости, а тут говорят, что не дико сложно. Правда?

И главный вопрос - кошки проявляют интерес? Моя компостирует фикусы, из любопытства, причем выбирает самые прихотливые.

Пожалуйста, поделитесь наблюдениями, у вас уживаются кошки и орхидеи? :)

А точнее - уживаются ли орхидеи с кошками?

Думаю,это все индивидуально,зависит от конкретной кошки. Но мои не проявляют к орхам никакого интереса,хотя остальные растения частенько пожевывают :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

Думаю,это все индивидуально,зависит от конкретной кошки. Но мои не проявляют к орхам никакого интереса,хотя остальные растения частенько пожевывают :gygy:

Спасибо за ответ:) Т.е. пробовать надо;) На вкус.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Nikochka, спасибо за ответ! =) попробую поискать =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дорогие любители орхидей!

Посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь из серии: "Моя первая орхидея". Говорят это любые фаленопсисы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дорогие любители орхидей!

Посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь из серии: "Моя первая орхидея". Говорят это любые фаленопсисы?

Именно фаленопсис и был моим первым цветком, покупайте, у Вас всё получится! ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Присоеденяюсь именно фаленопсисы у меня тоже пока одна орхидея фалинопсис, около года.

Цвела 4 месяца, 3 месяца перерыв и вчера распустились 5 бутонов, и уже растут новые цветоносы из пазух старых стрелок 3 шт.

Очень позитивный цветок.

Удачи!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо огромное за отклик. А где лучше купить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю на птичке есть в теплитсах, будете покупать внимательно осмотрите растение, корни чтоб были не гнилые если горшок прозрачный, листья без поражений и т.д.

Слишком мелкие цветущие не берите хотя они и дешевле это ускоренная выгонка при повышенной температуре и влажности могут не прежится, орхидея должна быть основательная с крупными листьями см15-25.

Водой из под крана не поливать только осмос, встречал в книгах что боятся солей каких именно не понял, если есть времы опрыскивать 2-3 раза в день тойже водой, поливать понемного но не допускать пересыхания и переувлажнения грунта, у меня это 1раз в 2-3 дня 100-150 мл и в поддоне остаётся немного воды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Можно купить в ашане или леруа мерлен - там сейчас выбор большой. Последние фалики я купила в мерлене по 240 и 360 рублей. Смотрите только, чтобы было больше бутонов и меньше цветов - дольше будет длиться цветение. И организуйте удлиненный световой день - не меньше 12 часов общего света.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всех благодарю за отзывчивость и дельные советы:) все принято к сведению;) Еду!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот расцвело пару дней назад. Там еще один бутон проклевывается. Жена назвала это интересным термином - пистолетное цветение

post-4407-1288155813_thumb.jpg

post-4407-1288155817_thumb.jpg

post-4407-1288155822_thumb.jpg

Изменено пользователем eugeneb (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Вот расцвело пару дней назад. Там еще один бутон проклевывается. Жена назвала это интересным термином - пистолетное цветение

Вот это у вас плонтации!!!!!!! здорово в такие моменты я понимаю что моей площяди маловато.

А лампы спецовые или обычные?

Пистолетное цветение както не звучит предлогаю назвать револьверным когда один цветёт а другой только собирается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

несколько моих,которые тепер цветут ;)

a37a40680800.jpg

5a43e9f6119e.jpg

43efd7bd967f.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поделитесь опытом. Кто чем подкармливает, и как часто?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поделитесь опытом. Кто чем подкармливает, и как часто?

удобрение раз две недели, удобрения самые простые, спец. для орхидей,сначала в тазике даю напиться, потом ставлю другой тазик с удобрениями и держу где то час,вроде и всё,эти цветы очень дубовые по содержанию,самое главное неперелить а то с гниёт ;)ест виды и по сложнея,но я до них еще недорос ;)

Изменено пользователем egis (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поливаю орхи 1 раз в неделю с добавлением удобрения кемира люкс. Наливаю воды так, чтобы в поддоне было немного воды. До следующего полива хватает. В тазике не вымачиваю, иногда ополаскиваю под мелкой струей душа ( смыть пыль). К концу недели горшки просыхают - это нормально. Главное не залить. И почитайте по другим орхидеям, сможете ли создать условия - цимбидиум повторно не зацвел, т.к. ему необходимо осень быть в холоде для закладки бутонов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну,блин показал жене,какие красивые цветы у egisa, все, срочно надо ставить стелаж возле аквариума и "кровь из носу" купи 2-3 вида, этой ей красоты :lol: , а ведь,когда просил,поставить рядом мини-немо,то ответ один:"Нет места,в квартире развернуться негде!" Вот такие дела! Женщины :!:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот это у вас плонтации!!!!!!! здорово в такие моменты я понимаю что моей площяди маловато.

А лампы спецовые или обычные?

Пистолетное цветение както не звучит предлогаю назвать револьверным когда один цветёт а другой только собирается.

 

вот ведь.. и правда револьверное :lol: :lol: :lol: а я еще пытался безрезультатно представить как это "пистолетное цветение", теперь понятно почему.

 

лампы обычные, на специальные решили не разоряться. но пока точно непонятно насколько хорошо работают обычные лампы, так как стойку собрали недавно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

орхидарник рекомендуется засаживать мхом

post-4407-1288242352_thumb.jpg

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня лампа специальная - ртутная osram для цветов на 80 ватт. Освещает балкон уже 4 год - цветение без проблем. Вот так мы уходим в зиму, хотя большинство орхов цвести только собирается. Все эти орхидеи не свежекупленные, а как минимум второе цветение.

post-19341-1288285247_thumb.jpg

post-19341-1288285254_thumb.jpg

post-19341-1288285264_thumb.jpg

post-19341-1288285270_thumb.jpg

post-19341-1288285277_thumb.jpg

Изменено пользователем Ирина Ландау (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ребята, а можно ли орхидеи разместить в ванной (у нас большое окно там) или перепады влажности и температуры неприемлемы?

Окно выходит на восток.

Изменено пользователем egvtumane (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ребята, а можно ли орхидеи разместить в ванной (у нас большое окно там) или перепады влажности и температуры неприемлемы?

Окно выходит на восток.

если там тепло, так влажность им, точно понравится ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот ведь... у меня вся квартира этими орхидеями засажена, жена этим хобби страдает. Вот снимал цветение 7 ноября прошлого года, это стандартные цветки, ничего особенного. Фаленопсисы, мильтассия, цимбидиум, дендробиум. Остальные фото интересных видов по папкам, попозже выложу

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?ac...st&id=68583

Как называется эта желтая орхидея (внизу на середине)?

Изменено пользователем relict (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...