Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Мне «Мне продали больную рыбу!» - или бывает ещё радикальнее: «Этот магазин торгует больной рыбой!» Может ли такое быть? Теоретически - может, хотя ни один зоомагазин не станет этого делать намеренно. Если не верите, попробуйте набросать (хотя бы в общих чертах) бизнес-план по торговле заведомо больной рыбой. Сразу станет ясно, что этот план к процветанию не приведет. По понятным причинам (прямые убытки от падежа, репутационные издержки) зоомагазины стараются с больной рыбой дела не иметь и её не продавать.
"Морское яблоко" - необычайно яркое и экстравагантное морское беспозвоночное животное голотурия Pseudocolochirus tricolor. В его нарядной окраске присутствуют желтые, красные, розовые, лиловые цвета в самых невероятных сочетаниях, а туловище короткое округлое.

Рекомендуемые сообщения

Помимо поста в теме про свою акву, решился открыть отдельную тему, надеюсь, что здесь больше народа увидит.

Сегодня приобрел креветку-доктора в АЛ. Рассматривал ее в магазине, крутил пакет - ничего подозрительного не обнаружил. Когда приехал домой (а дорога заняла 2 часа, в машине было относительно тепло) и опустил пакет в акву, при ярком свете заметил на панцире темные пятна. Сейчас немного ползает, лапками из стороны в сторону двигает.

 

Собственно, вопрос, что это за пятна? Пройдут с первой линькой или все-таки болезнь? Нужно ли что-нибудь делать?

post-20622-1284747450_thumb.jpg

В этой теме нечто похожее, там как-то все печально. http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?sh...ic=8878&hl=

На англоязычных форумах нашел мнение, что такое бывает перед линькой. Вот теперь не знаю, волноваться или нет.

Изменено пользователем Charpantier (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мда, вопрос разрешился сам собой: креветка не перенесла линьку. :(

Наверное, купил в неудачный момент, а стресс от перевозки ее добил. Жалко... наверное, из аквы лучше вытащить, а то воду испортит.

post-20622-1284757584_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мда, вопрос разрешился сам собой

 

сочувствую ,((((

лучше вытащить, конечно.

Изменено пользователем Laika (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Неприятно получилось (( В моем городе за продавцами нужен глаз да глаз, все за ними перепроверять. В прошлый раз покупала 3 коралла, среди которых саркофитон и капнелла (или кладиелла - так и не определили), так мне посадили оба коралла в один пакет с водой.. Я попросила пересадить по разным, т.к. саркофитон довольно токсичен, а домой попаду лишь вечером. Ответили: "Так у нас в аквариуме они вместе сидели и ничего", еле убедила, что объем воды в аквариуме и в пакете несколько отличается.. После этого рассадили, закачали воздух, отдали пакеты, и я обнаружила, что воды налили очень мало и шляпка саркофитона сидит на воздухе.. Какие же были у продавцов лица, когда я попросила долить воды в пакет.. В общем надо все перепроверять и никому не верить.

Изменено пользователем Alena (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Неприятно получилось (( В моем городе за продавцами нужен глаз да глаз, все за ними перепроверять. В прошлый раз покупала 3 коралла, среди которых саркофитон и капнелла (или кладиелла - так и не определили), так мне посадили оба коралла в один пакет с водой.. Я попросила пересадить по разным, т.к. саркофитон довольно токсичен, а домой попаду лишь вечером. Ответили: "Так у нас в аквариуме они вместе сидели и ничего", еле убедила, что объем воды в аквариуме и в пакете несколько отличается.. После этого рассадили, закачали воздух, отдали пакеты, и я обнаружила, что воды налили очень мало и шляпка саркофитона сидит на воздухе.. Какие же были у продавцов лица, когда я попросила долить воды в пакет.. В общем надо все перепроверять и никому не верить.

 

Но данном случае сотрудники магазина не причём, насколько я понимаю, автор Charpantier сам говорит:

-" Рассматривал ее в магазине, крутил пакет - ничего подозрительного не обнаружил. Когда приехал домой (а дорога заняла 2 часа, в машине было относительно тепло) и опустил пакет в акву, при ярком свете заметил на панцире темные пятна", - что пятна появились после перевозки.

 

В общем надо все перепроверять и никому не верить.

 

:)

Уж очень пессимистично, вокруг нас не только подлецы, Вам не кажется? :)

Может исключения из правила, лишь подтверждают его.

Перепроверять, конечно, никто не запрещает,

но уж чтобы никому не верить - грустно :(

:P

Изменено пользователем полина родионова (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я не совсем уверен, что они появились после перевозки, так как судя по прочитанному, такие пятна возникают не за один день.

В магазине, порой, внимание теряется среди обилия живности, так что мог просто просмотреть. В любом случае - сам виноват. Надо внимательнее всё изучать перед покупкой.

Изменено пользователем Charpantier (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Уж очень пессимистично, вокруг нас не только подлецы, Вам не кажется? :)

Может исключения из правила, лишь подтверждают его.

Перепроверять, конечно, никто не запрещает,

но уж чтобы никому не верить - грустно :(

:P

 

Ни в коем разе не подлецы, новсе же хорошее мнение о человеке- это плохо собранный компромат) Вообще просто с возрастом приходит понимание, что все вокруг на всех пофиг, и все наши желания нужны исключительно нам. Поэтому не стоит обольщаться, что кто-то побеспокоится о наших потребностях, тем более посторонние люди. Проверять и перепроверять, если хоть немного важен результат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ни в коем разе не подлецы, новсе же хорошее мнение о человеке- это плохо собранный компромат) Вообще просто с возрастом приходит понимание, что все вокруг на всех пофиг, и все наши желания нужны исключительно нам. Поэтому не стоит обольщаться, что кто-то побеспокоится о наших потребностях, тем более посторонние люди. Проверять и перепроверять, если хоть немного важен результат.

 

 

"новсе же хорошее мнение о человеке- это плохо собранный компромат) Вообще просто с возрастом приходит понимание, что все вокруг на всех пофиг"

- :(:(:( побольше достойных людей Вам на Вашем жизненном пути хочется пожелать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

После этого рассадили, закачали воздух, отдали пакеты, и я обнаружила, что воды налили очень мало и шляпка саркофитона сидит на воздухе.. Какие же были у продавцов лица, когда я попросила долить воды в пакет.. В общем надо все перепроверять и никому не верить.

 

Ален тут ты была не права, т.к. даже лучше когда часть коралла при перевозке не вводе, так он меньше подвергается опасности, это как отлив для него. Главное чтоб для коралла небыло переохлаждения/перегрева.

По поводу креветки: если панцирь креветки выглядел при покупки темным с пятнами, как бы старый, это верный признак того, что креветка скоро будет линять и таких креветок покупать в магазине не стоит.

ЗЫ перед покупкой всегда надо оценивать живность.

Изменено пользователем Andry (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...