Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.
Сегодня все используют автоматические кормушки. А как решали эту проблему наши отцы и деды 50-100 лет назад? Приходилось применять смекалку! Читайте статью на Яндекс Дзен.
nick0206

У мангра засохли листья.

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня.

Месяц назад прикупил 2 черенка мангры и на обоих было по 4 листика. По прошествии месяца листья засохли и собираются отпасть, однако состояние самих саженцев скорее удовлетворительное. Вытащил одно из них и убедился в нормальном росте корней.

Поскольку до этого мангр не было, хотелось бы спросить, нормально ли такое явление или срочно нужно что-то предпринять?

И второе. У меня 2 аквариума. Основной - 70 литров и второй, исполняющий роль сампа на 40 литров.

Один мангр посадил в основной аквариум, второй в самп. Сколько мне нужно реально мангров на такую систему, т.к. судя по обрастанию камней зеленью фосфаты есть и, значит, мангры свою работу выполняют не очень. Может корневая система еще не совсем развилась?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем доброго дня.

Месяц назад прикупил 2 черенка мангры и на обоих было по 4 листика. По прошествии месяца листья засохли и собираются отпасть, однако состояние самих саженцев скорее удовлетворительное. Вытащил одно из них и убедился в нормальном росте корней.

Поскольку до этого мангр не было, хотелось бы спросить, нормально ли такое явление или срочно нужно что-то предпринять?

И второе. У меня 2 аквариума. Основной - 70 литров и второй, исполняющий роль сампа на 40 литров.

Один мангр посадил в основной аквариум, второй в самп. Сколько мне нужно реально мангров на такую систему, т.к. судя по обрастанию камней зеленью фосфаты есть и, значит, мангры свою работу выполняют не очень. Может корневая система еще не совсем развилась?

 

Если листье нет, то-есть мангр не растет, то есть у него корни или нет, значения не имеет. Мангр ничего из воды не берет, так как когда он берет, то строит из этого листья и ветки. Вообще мангры практически не выполняют роль фильтров, не питайте иллюзий. На вашу систему нужно как минимум десяток хорошо растущих мангров.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем доброго дня.

Месяц назад прикупил 2 черенка мангры и на обоих было по 4 листика. По прошествии месяца листья засохли и собираются отпасть, однако состояние самих саженцев скорее удовлетворительное. Вытащил одно из них и убедился в нормальном росте корней.

Поскольку до этого мангр не было, хотелось бы спросить, нормально ли такое явление или срочно нужно что-то предпринять?

У меня при запуске было 5 черенков. Постепенно 4 вымерло, один остался и очень медленно растет. Но главное не погиб. Рос в песке в сампе, неделю назад посадил его в шахту без грунта. Не знаю как ему тут понравится или нет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

у меня 5 черенков мангров, посадил в дисплейную акву у торца, там где до камней см15..

мангры сбросили листья и вырастили новые, корни прут, наросло см 5 за 1,5 месяца, вначале неделю тормозили, не росли...

посмотрите есть ли новые почки на вершинках черенков, не сухие ли они, если сухие то тогда могут и не выжить...

по моим наблюдениям мангры сначала в рост сильно идут корневой, а потом начинают гнать крону...

но может я и ошибаюсь ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...