Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.
mouse

рыба-еж против грунтовых улиток

Рекомендуемые сообщения

На выходных купил три маленьких грунтовых улитки. Хотел стромбусов, но их не было, взял каких-то на букву "н". Точно не помню. Взял с целью ворошить песок. Они сразу зарылись в грунт и стали его пахать. Сегодня увидел кошмарную сцену: рыба-еж обсасывает и выплевывает раковину от одной из этих улиток. Отсюда вопрос... Могла ли она сама убить улитку или же она просто приняла раковину за что-то съедобное и обсасывала? По идее эти улитки все время в песке и их довольно сложно заметить... Правда у ежа хорошие зубы и возможно улитка не успеет спрятаться, если еж ее засосет и начнет кусать.

Изменено пользователем mouse (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На выходных купил три маленьких грунтовых улитки. Хотел стромбусов, но их не было, взял каких-то на букву "н". Точно не помню. Взял с целью ворошить песок. Они сразу зарылись в грунт и стали его пахать. Сегодня увидел кошмарную сцену: рыба-еж обсасывает и выплевывает раковину от одной из этих улиток. Отсюда вопрос... Могла ли она сама убить улитку или же она просто приняла раковину за что-то съедобное и обсасывала? По идее эти улитки все время в песке и их довольно сложно заметить... Правда у ежа хорошие зубы и возможно улитка не успеет спрятаться, если еж ее засосет и начнет кусать.

Привет! Если ты про моего ежа, то он у меня стромбусов, ципрею,нерит не трогал!!! По-моему этот вид больше ракообразными питается, но все может быть

Изменено пользователем spreader (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет! Если ты про моего ежа, то он у меня стромбусов, ципрею,нерит не трогал!!! По-моему этот вид больше ракообразными питается, но все может быть

Привет) Да про твоего) У меня он один так и есть из ежей)) Понятно. Значит наверно надо будет искать другие причины смерти улитки. А то просто думаю покупать еще потом улиток или их на корм пустят))

Изменено пользователем mouse (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Других причин искать не надо. Скорее всего их он и съел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...