Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Хамелеолис Хамелеолисы - древесные ящерицы, являющиеся эндемиками Кубы. Подобно хамелеонам, эти ящерицы способны менять окраску своего тела в зависимости от окружающей среды или настроения. Хамелеолисы способны смотреть в двух разных направлениях, управляя глазами независимо друг от друга, точно также, как делают это хамелеоны.

Рыбья кольчуга

На танцующих утят быть похожими хотят

Жемчуг из песчинки

genius23

в какой пенник можно напрямую подвести весь слив от перелива tunze 1074 ?

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

возникала такая идея, подвести сливающуюся воду из аквариума в самп переливом tunze 1074 непосредственно на вход пенника.

 

Ширина сливного шланга перелива - 40мм, у большинства пенников вход 12-16мм.

Перекачивающая помпа из сампа в аквариум Eheim 1260 + регулировка потока краном (полагаю стабильно поток можно держать в пределах 1000-1200 л/ч, если меньше то перелив работает не стабильно т.е. может завоздушиваться со временем, если больше то плохо справляется).

 

общий объем воды 320л (250л аквас + самп 70л). Планируется сделать полный SPS-ник.

 

Зачем это нужно и почему бы просто не заставить пенник забирать воду через помпу из сампа?

Ответ: Хочется чтобы за один цикл прохождения воды через самп она вся прошла через одну из ступений очистки - пенник, полагаю что так вода будет лучше очищаться т.е. более эффективно.

 

Подскажите какой пениик так можно использовать и как лучше завести без заужений слив 40мм в пенник,

и делают ли так вообще?

На сколько это целесообразно с Вашей точки зрения?

 

Спасибо!

Изменено пользователем genius23 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я сделал слив прям в пенник Дельтек APF600. У меня правдо Дюрсо. Уровень в пеннике не регулирвоал, воздух не поджимал. Предполагаю что перелив от Тюнза расчитан достаточно хорошо и поджимать его не надо. Если заявленная производительность слива 1200 л.ч. то надо подбирать пенник с заданным (1200 л.ч.) или больше потоком воды на входе в него.

Воду в пенник без заужения не получится завести, я покрайней мере не знаю таких пенников с таким входом.

Изменено пользователем Sven536 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных