Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Аквариум Каждый год мы уезжаем в отпуск, и любители аквариума не исключение. Как оставить аквариум на две-четыре недели, и что нужно сделать, чтобы в ваше отсутствие не произошла катастрофа?

Рекомендуемые сообщения

Можно ли хранить засоленную воду хотя бы неделю? То есть заранее засолить воду, чтобы через неделю родственники смогли воду подменить в аквариуме без моего участия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Можно ли хранить засоленную воду хотя бы неделю? То есть заранее засолить воду, чтобы через неделю родственники смогли воду подменить в аквариуме без моего участия.

Можно, но поставьте туда хотя-бы распылитель с воздухом, а лучше маленькую помпочку с аэрацией - должна работать все время.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Можно и без всякой помпы, вы только хорошо растворите её до этого. Все так делают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Можно и без всякой помпы, вы только хорошо растворите её до этого. Все так делают.

Абсолютно соглашаюсь, ведь в свежезасоленной воде нет ничего живого. У меня и по месяцу стоит иногда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Можно ли хранить засоленную воду хотя бы неделю? То есть заранее засолить воду, чтобы через неделю родственники смогли воду подменить в аквариуме без моего участия.

 

Оставлял на две недели 50 литров без всяких помп. Никаких проблем с ней не возникло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за ответы! :)

А у меня через неделю неподвижного хранения на дне 5 литровой бутылке образовался сначала осадок, а еще через пару дней превратился в корку. Соль Тропик Марин.

Может нужно было помпу туда бросить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...