Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.

Любят ли рептилии, когда их гладят?

Зачем кусаться, если можно плеваться?

Язык фламинго

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер, срочно нужен совет. На днях купили в аква лого рыбку, название сложное и длинное, я его не запомнила. Продавцы сказали, что рыбка живет у них уже 2 недели и хорошо питается хвостиками креветок и ракообразными, на деле оказалось, что у бедняги от голода живот к спине прилип... Пробовала самые разные корма, но он ничего не ест... Что делать? Помогите, пожалуйста ,идентифицировать моего питомца и подскажите чем его накормить!!!

Пока фото могу выслать кому интересно на электронную почту, завтра постараюсь облегчить фото и прикрепить сюда. Похож на бычка, только спереди две тонкие лапки ими он передвигается по дну, окрас серо-пятнистый, на спине длинный плавник, раскрывается как парус, губы дудочкой вытягиваются, глазки двигаются во все стороны как у крокодильчика, закапывается в грунт,торчат одни глазки.

Изменено пользователем margaritka (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Salarias fasciatus ... по описанию очень похоже.. покормите артемией мороженной...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Salarias fasciatus ... по описанию очень похоже.. покормите артемией мороженной...

Salarias fasciatus что, в грунт закапывается?

Это скорее уж похоже на описание мандарина synchiropus ocellatus.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Salarias fasciatus что, в грунт закапывается?

Это скорее уж похоже на описание мандарина synchiropus ocellatus.

ДА, я слегка поспешил не дочитав до конца))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый вечер, срочно нужен совет. На днях купили в аква лого рыбку, название сложное и длинное, я его не запомнила. Продавцы сказали, что рыбка живет у них уже 2 недели и хорошо питается хвостиками креветок и ракообразными, на деле оказалось, что у бедняги от голода живот к спине прилип... Пробовала самые разные корма, но он ничего не ест... Что делать? Помогите, пожалуйста ,

 

 

А Вы в магазине не видели, что живот к спине прилип?

и вообще нужно внимательно слушать продавцов, когда Вам объясняют, что после переезда у рыб стресс бывает, не нужно их кормить какое то время, что они должны адаптироваться, поэтому не едят, а думают как бы их не съели! а Вы туда разных кормов валите кучами, воду портите, а потом, почему моя рыбка не кушает? почему моя рыбка сдохла? Вы даже не удосужились записать название, что бы почитать о ней информацию......

Извините, крик о наболевшем!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, болььше похоже на мандаринку, но они тоже не очень в песок закапываются, короче говоря, нужно фото.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, болььше похоже на мандаринку, но они тоже не очень в песок закапываются, короче говоря, нужно фото.

Фото будет вечером, это точно не мандаринка, ее я бы сразу отличила...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемый, "с криком о наболевшем", поясняю специально для вас:

1 Название рыбки очень длинное из нескольких слов, было произнесено на латыни и быстро, в суматохе у кассы нет возможности что-либо записывать. Консультантов рвут на части. Накладную с названием, как в ля мере в этом магазине не распечатывают.

2 Я разнообразный корм даю уже живущим в акве рыбкам ,и кучей я никого не забрвсываю, и за параметрами воды слежу очень четко

3 В полумраке отсадников сложно разглядеть прилип живот или нет, тем более мне сказали что рыбка ела куски мороженной криветки!!!! я даже не ожидала что меня могут дезинформировать.

4 Продавцы ОООООООООООчень часто понятия не имеют о том, кого продают. ( я не говорю обо всех, встречаются приятные исключения)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

выложите фото и вам непременно помогут...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

[Накладную с названием, как в ля мере в этом магазине не распечатывают.]

 

В Аквалого накладные с названием распечатывают. Посмотрите, может где лежит у Вас - это ускорит процесс опознания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

[Накладную с названием, как в ля мере в этом магазине не распечатывают.]

 

В Аквалого накладные с названием распечатывают. Посмотрите, может где лежит у Вас - это ускорит процесс опознания.

Я ни разу в аква лого накладных не видела... Ну, это не важно, у меня точно накладной нет. Я фото уже готовлю к отправке!!!

post-8211-1284550578_thumb.jpg

post-8211-1284550663_thumb.jpg

Изменено пользователем margaritka (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это мандарика, иногда называют "скутером".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это мандарика, иногда называют "скутером".

я думала мандаринки цветастые...

 

я думала мандаринки цветастые...

Огромное спасибо, что помогли с названием :lol: , так что мне теперь с ней делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Разные. Их несколько видов. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я думала мандаринки цветастые...

И именно эти мандаринки ночуют закапываясь в песок :) У меня питалась тем, что сама поймает в камнях, на песке, иногда ей удавалось поймать мороженную артемию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И именно эти мандаринки ночуют закапываясь в песок :) У меня питалась тем, что сама поймает в камнях, на песке, иногда ей удавалось поймать мороженную артемию.

А прилипший живот - это нормально?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А прилипший живот - это нормально?

Нет конечно. В еде они могут оказаться очень привередливыми, и тяжело раскармливатся. поэтому в молодых, не зрелых аквариумах могут голодать со смертельным исходом. Их рекомендуют сажать в созревшие аквариумы, с большим количеством всякой мелкой живности (мизиды. гамарусы и т.п.)

Изменено пользователем dimych (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нет конечно. В еде они могут оказаться очень привередливыми, и тяжело раскармливатся. поэтому в молодых, не зрелых аквариумах могут голодать со смертельным исходом. Их рекомендуют сажать в созревшие аквариумы, с большим количеством всякой мелкой живности (мизиды. гамарусы и т.п.)

у меня банка созревшая, только живности всякой нет... может мне у кого-нибуди приобрести песочек с живностью и засыпать себе? Может вся мелкота расплодится?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

у меня банка созревшая, только живности всякой нет... может мне у кого-нибуди приобрести песочек с живностью и засыпать себе? Может вся мелкота расплодится?

А как это аква созревшая, а живности нету?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Живность может и есть,только вы ее особо не замечали. У меня такая мандаринка с удовольствием ела мороженного мотыля мелкого. Можете попробовать ей предложить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Живность может и есть,только вы ее особо не замечали. У меня такая мандаринка с удовольствием ела мороженного мотыля мелкого. Можете попробовать ей предложить.

всем спасибо за внимание, мотыля попробую!!! Совершенно случайно выяснилось, что рыбка с удовольствием ест мороженного гамаруса!!! Кушает с пинцета!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это, скажем так, не совсем мандаринка :) :hmmm: :roll:

 

Это Dactylopus, рыба из того же семейства морских мышей, что мандаринки, но более крупная и с "ножками" :)

 

Не держал - но, судя по рожице и родственникам, ничего, сильно отличного от собственно мандаринок, там быть не должно... Разве только, по идее, должна боле крупный корм брать легче...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поделюсь своим опытом раскормки. Если рыбка не берёт стандартный корм, то покупаю блистер с мороженным миксом (каждого корма по чуть-чуть) и смотрю, что начнет есть. потом тем и кормлю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...