Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Несмотря на различия в размере уход, содержание и кормление средних и мелких попугаев во многом схожи. В этом материале упоминаются волнистые попугаи, неразлучники, какарики, кореллы, ожереловые попугаи, розеллы.

Паутинный шелк

Необычный половой диморфизм

Водяной паук

Рекомендуемые сообщения

Может кто сможет предположить, что из этого выйдет

post-9122-1283972744_thumb.jpg

 

из креветок только доктор и был (в свое время) дебелиус красный

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Может кто сможет предположить, что из этого выйдет

Что-то мне очень напоминает вот это, только без клешней :tuplu:

креветка щелкун

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?ac...st&id=63001

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Что-то мне очень напоминает вот это, только без клешней :tuplu:

креветка щелкун

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?ac...st&id=63001

вряд ли из этого клешни вылезут...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

вряд ли из этого клешни вылезут...

По любому какие-то руки у креветки должны быть. Сейчас их не видно на фотке. Значит скорей всего оторвали. Полиняет (если выживет), станет точно ясно.

Изменено пользователем dimych (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Забыл сказать, что размер примерно 3 мм.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Забыл сказать, что размер примерно 3 мм.

На моем фото креветка размером примерно 1 см, но они у меня и живут уже почти три года, с запуска

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

По любому какие-то руки у креветки должны быть. Сейчас их не видно на фотке. Значит скорей всего оторвали. Полиняет (если выживет), станет точно ясно.

 

Сомневаюсь что выживет, обратно пускать в банку не осмелился, т.к. сейчас как раз веду активную борьбу с мантисом, палоло и крабами перебираю весь аквариум. Мантиса обнаружить визуально не возможно, но щелкает громко, звучно и не однократно (вот кстати пишу и слушаю щелчки), при закладке камней был выловлен один экземплярчик и отправлен в самп. Ловушка не помогла, в первую же ночь большая офиура (скорее всего кстати пойдет в добрые руки) вытащила всю приманку, на утро ловушка соответственно была пуста... Поэтому и пытаюсь опознать, мантис или доктор?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мантиса обнаружить визуально не возможно, но щелкает громко, звучно и не однократно

Это запросто может так щелкать креветка щелкун. У меня тоже самое, только живут три штуки, иногда такой перестук устраивают :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это запросто может так щелкать креветка щелкун. У меня тоже самое, только живут три штуки, иногда такой перестук устраивают :)

 

Вот-вот! щелкает в разных частях банки! я иногда даже подпрыгиваю от испуга... но при этом (уже писал в другой теме) пропадают со скоростью света зоантусы, клава и ксюха вся изгрызана, а вчера обнаружил, что совсем маленький хепатус разрезан в области брюха, а сегодня его порезали с другой стороны... Первая мысль - вот эти щелкуны и крабы, больше не кому....

Изменено пользователем NewAger (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Размер в 3 мм наводит на мысль о мизидах, но они обычно совсем бледные и серенькие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных