Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.
Ещё в середине прошлого века аквариумисты придумали как использовать телефон для дистанционного кормления рыбок!

Рекомендуемые сообщения

У меня тут в пресном аквариуме мальки появились и чтобы на одной артемии (науплиях) их не держать, зашел в зооманазин и купил там корм Sera Micron.

Уже дома, когда вскрыл, пришла в голову мысля относительно того, что им наверняка можно и кораллы кормить.

На вид это порошек, зеленоватого цвета. Очень мелкий. Практически пыль.

 

Кто что думает по этому поводу ?

 

P.S. На тюбике также указано, что этим кормом можно кормить науплий артемии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну что ? Ни у кого никаких мыслей нету ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Самому стало интересно. Задали вопрос немцам, ответили, что можно, но есть специальный корм для кораллов - Sera Coraliquid. В Москве его сейчас точно нет.

А науплий артемии Микроном я кормил, но скармливал их быстрее, чем они успевали существенно подрости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я пытался кормить коралы (мягкие) пресованным в таблетки планктоном SERA тоже для мальков, предварительно разводя его водой. Вроде бы все шло нормально, но процесс разведения достаточно надоедливый, да и оказалось что они у меня и без подкормки отлично живут. Поэтому прекратил. Но пока кормил коралы с удовольствием его ловили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А я в связи с тем, что у меня конек для которого необходимо покупать живой корм дафнию или циклопа, пробовал подкармливать кораллы мелким циклопом им очень понравилось :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На птичке еще продают полуживую коретру. А сколько они все живут в соленой воде? В смысле надо кидать самый минимум или не бояться, что помрут и воду испортят?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
На птичке еще продают полуживую коретру. А сколько они все живут в соленой воде? В смысле надо кидать самый минимум или не бояться, что помрут и воду испортят?

По моим наблюдениям живут в соленой воде:

1. Каретра и матыль 4 часа точно

2. дафния и циклоп не более 2 часов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...