Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Ожереловые Ожереловые попугаи в природе обитают в Южной Азии и некоторых регионах Африки. Наряду с волнистыми попугаями, кореллами и неразлучниками – один из самых популярных для содержания в домашних условиях вид. Причина этого – в дружелюбности, склонности к обучению разговору, несложном содержании.

Рыбья кольчуга

На танцующих утят быть похожими хотят

Жемчуг из песчинки

Alena

Блямба на кауластерии

Рекомендуемые сообщения

С виду как мягкая, розовая, будто водой надутая. Может, паразит в форме палипа или губка?

post-585-1283797353_thumb.jpg

post-585-1283797373_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Больше на губку похоже :497762: Надо убирать, а то задушит!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а вдруг полип? мне правда больше какую-то опухоль напоминает, даже отдирать брезгливо (( может кто-то все-таки напишет, что это полип.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это оказалась бордовопузырчатая водоросль. Оставила ее болтаться между полипов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А чего боятся, кауластрея то вроде уже того...скелет.

А чего пугать, кауластрея коралл непредсказуемый, как часто с ЛПС . У меня однажды остался скелет эуфилии, за камни засунула его, чтоб в глаза не бросался. А он возьми да и оживи. Только не на месте старых полипов, а на "древе" новые малыши стали вылезать. Сейчас она уже большая. :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Только не на месте старых полипов, а на "древе" новые малыши стали вылезать. Сейчас она уже большая. :P

 

Вот еще бы увидеть как это чудо выглядит... ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот еще бы увидеть как это чудо выглядит... ;)

Если б знала, что всем это так интересно, свою б на фоткала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот еще бы увидеть как это чудо выглядит... ;)

Уже оно выглядит, как эуфилия. Если вы не держали этот коралл и он не рос у вас на глазах, могу попробовать снять на фото "деток", хотя это сложно, так как это заметно, когда колония закрывается на ночь.

 

Если б знала, что всем это так интересно, свою б на фоткала.

:vo: akisha, спасибо, а то не очень приятно, когда тебя принимают за фантазера.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот еще бы увидеть как это чудо выглядит... ;)

NewAger, специально для вас:post-20469-1284197795_thumb.jpg

Видите, где скелет того места, где раньше были полипы? На них сейчас все что угодно растет, только не новые полипы.

Есть еще вариант увидеть сам процесс восстановления: забираете из чахнущего аквариума помирающую эуфилию, помещаете в свои распрекрасные условия. Она у вас все равно погибает от стресса, вы ее бросаете в такое место, где спокойные течение и свет и больше не обращаете на нее внимания в течение 2-3 месяцев. Потом удивляетесь :)

 

Алена, наверное я не права, сравнивая кауластрею и эуфилию. Вот фото, где немножко видно деление кауластреи. Полип как бы становится больше, потом образуется ротик. Эта пока растет вширь, не вижу, чтобы она скелет наращивала. Это уже 4-я кауластрея у меня, предыдущие погибали, из чего делаю заключение, что коралл довольно капризный. По опыту содержания - они не любят сильное течение, но любят хорошее омывание.

post-20469-1284198873_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных