Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.
"Морское яблоко" - необычайно яркое и экстравагантное морское беспозвоночное животное голотурия Pseudocolochirus tricolor. В его нарядной окраске присутствуют желтые, красные, розовые, лиловые цвета в самых невероятных сочетаниях, а туловище короткое округлое.

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, Уважаемые Моряки!

Вот и я решил засолиться. Долго я к этому готовился, много читал и наконец-то это свершилось. Звел на работе маленькое море. Запустил 26 августа.

ЖК около 5 кг, покупал в ЛяМере сильно передержанные, потом еще докупил 1,5 кг практически с колес. 5 кг живого песка оттуда-же + 2 кг коралловой крошки.

Помпы течения пока нет, ее роль выполняет внутренний фильтр Тетра IN800. Из сампа воду качает АкваБи 300, ну и грелка 15 Вт.

МА решил сделать по типу большого, т.е. с отдельным сампом. Вот что из этого получилось:

Общий вид

вид сзади

 

 

Теперь о нелегалах, помогите распознать:

В месте с камешком пришла такая штука (собственно камешек из-за этого и взял :gygy: )

 

Выросли такие пальмы (что это?):

 

 

 

И за выходные большую площадь накрыла какая-то белая бяка. Как с ней бороться?

 

Из жителей сейчас стромбус и трохус. Планирую звездочку и ежа. В дальнейшем планирую клоунов и актинию.

Параметры воды на данный момент:

Аммоний 0,5

NO2 0.5

NO3 10

pH 7.7

 

Вопрос, как поднять pH? Такой низкий уровень держится все время. Добавлял соду, как было описано на форуме, результата нет. Включил аэрацию в прошлую пятницу, толку нет.

 

С уважением, Андрей.

 

 

 

Ух, фотки какие большие получились, извините, ща исправлю.

 

(Андрей, фото все удалил. Невозможно было читать тему. Миронов Лев)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Андрей, добрый день.

Не нужно ничего коректировать в плане параметров. Рн не трогайте. Зеленые обрастания с пузырями - нормальный процесс созревания аквариума. Ничего с этим не поделать. Помогут отшельники и растительноядные моллюски. Подменивайте воду, это поможет - процентов 20 раз пару недель.

Хорошо сделано - самп и аквариум, молодец. :vo: Нужно только куда-то пенничек приспособить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Андрей, добрый день.

Не нужно ничего коректировать в плане параметров. Рн не трогайте. Зеленые обрастания с пузырями - нормальный процесс созревания аквариума. Ничего с этим не поделать. Помогут отшельники и растительноядные моллюски. Подменивайте воду, это поможет - процентов 20 раз пару недель.

Хорошо сделано - самп и аквариум, молодец. :vo: Нужно только куда-то пенничек приспособить.

Лев, спасибо за похвалу.

Пенник я думаю вкорячить в сливной отсек сампа, правда его тогда придется развернуть.

 

А по поводу рН - компрессор можно отключить? А то брызгается и все солью зарастает вокруг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю с запуском :vo:

Какими тестами меряли ( кто производитель)? А то у меня Тетра врали и я сейчас купил JBL, им больше доверяю и pH показывают 8,0

Я пенника не увидел, а без него я так понимаю часто подмены делать придется.

Удачи в продолжении развития.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пока нет пенника - компрессор это хорошо. А он в сампе? Может его как-то в сампе приспособить чтобы он ничего не забрызгивал? Какой-нибудь колпачок надеть из обрезанной бутылки, а сверху трубку толстенькую, ну и выход воды без пузырей как-то организовать. Важно чтобы вода хорошо аэрировалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю с запуском :vo:

Какими тестами меряли ( кто производитель)? А то у меня Тетра врали и я сейчас купил JBL, им больше доверяю и pH показывают 8,0

Я пенника не увидел, а без него я так понимаю часто подмены делать придется.

Удачи в продолжении развития.

Спасибо.

Тест рН от JBL, а нитраты, нитриты и аммоний от API.

Пенника вы не увидели потому, что его пока нет. Планирую в ближайшем будущем приобрести, маленький типа TMC V2Skim 120. Подмены планирую в будущем один раз в 2 недели, если с параметрами воды все будет в порядке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пока нет пенника - компрессор это хорошо. А он в сампе? Может его как-то в сампе приспособить чтобы он ничего не забрызгивал? Какой-нибудь колпачок надеть из обрезанной бутылки, а сверху трубку толстенькую, ну и выход воды без пузырей как-то организовать. Важно чтобы вода хорошо аэрировалась.

Распылитель в сампе, пока накрыл стеклом, немного поменьше разбрызгивает. Будем думать, как избавиться от пузырей.

 

А по жвиотным никто не подскажет, как их зовут?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вопрос про зеленую штуку с щупальцами - её нужно кормить или она сама себе чего нибудь найдет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Зеленая штука - это песчанный анемон. Нужно кормить маленькими кусочками креветки через день.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Зеленая штука - это песчанный анемон. Нужно кормить маленькими кусочками креветки через день.

спасибо за ответ, буду пробовать кормить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Зеленая штука - это песчанный анемон. Нужно кормить маленькими кусочками креветки через день.

 

 

Лев, я конечно извиняюсь, что встреваю, но если так усердно кормить анемончика, то через пару месяцев он вырастет в небольшое блюдце :) У меня когда первый анемончик был, тоже так забавно кушал, и я с радостью его кормила, пока от него тень на половину миника падать не стала :) Хотя размер анемончика, как говорится, на любителя :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как то не получается отредактировать свое первое сообщение.

Фото перевыложил.

fw3o7t.jpg

2qvcvns.jpg

14ipel3.jpg

16gh80.jpg

msmw6h.jpg

ao95dk.jpg

 

И еще вопрос к знатокам: Если добавить внешний фильтр типа тетра ЕХ700 со штатными наполнителями - это будет полезно или вредно? Может его наполнить ломом ЖК?

Изменено пользователем @utsider (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня стоит внешник, только Акваель 250, вреда точно нет, а польза есть + я туда положил Чеми пуре. Так что если есть возможность ставь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня стоит внешник, только Акваель 250, вреда точно нет, а польза есть + я туда положил Чеми пуре. Так что если есть возможность ставь.

Понятно, значит поставим :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...