Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Маисовый полоз сегодня – одна из популярнейших змей, и это не случайно. Это некрупные змеи, размер которых редко превышает два метра, они неядовиты. Тело этой змеи стройное, а благодаря несложному размножению и высокой изменчивости было создано множество различных морф полозов, отличающихся окрасом. Так же маисовых полозов отличает спокойный и даже дружелюбный характер, что делает эту змею идеальным кандидатом на роль первой змеи для начинающего кипера. Также привлекательна цена на маисовых полозов – она относительно невысока.
Эпоха электричества принесла революцию в обогрев аквариумов. На смену лампам и горелкам, подогревавшим аквариум сбоку или из-подо дна, пришло новое решение: погружной электронагреватель.

Рекомендуемые сообщения

планируется банка на 900 л. - возвратная помпа Аqua-medic 6500. слив - переливная шахта с Дурсо. Подскажите пожалуйста диаметр труб? По моему возвратная труба 1" (диум), а Дурсо 1.1/4".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго времени всем!

Помогите, пожалуйста, новичку!

Планирую делать море, и тоже задаюсь вопросом- как правильно расчитать диаметр трубы (перелив Дюрсо) относительно возвратной помпы (10 тонн/час )?

И еще вопрос: на 2,5 метра длины аквариума, достаточно одного перелива или нужно делать два?

Зарание спасибо всем за ответы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня как раз 2.5 метра длина банки. сделал шахту по середине, периметр около 70 цм.у меня одного дурсо хватает.

http://reefkeeping.com/issues/2003-07/gt/index.php

возвратная помпа 3.5 тон час. дурсо труба - диаметр 40 цм с сужением на конце до 32 цм., работает очень тихо. Но незабудьте про запасной слив.

За чем вам возвратная 10 тон? :shock: это очень много. надо ставить возвратную помпу такую скоко надо пенику и ни больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
За чем вам возвратная 10 тон? это очень много. надо ставить возвратную помпу такую скоко надо пенику и ни больше.

А как же пресловутые пять и больше объемов в час? :cry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Забудьте про это, ставьте стоко скоко надо скимеру, а лучше больше перемешывайте внутри банки. У меня внутри 30 тон в час

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати спасибо за ссылку, у меня правда английский в рамках школьной программы:oops: , но если я правильно понял, то там как раз рекомендуют два перелива разнесенные по разным сторонам, но из-за эстетических соображений автор сделал один перелив по середине. Правильно?

И еще вопрос, у Вас стоят waveboxы, если да то продувают ли они два с половиной метра? И возможно ли в них поставить помпу еще мощнее?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

там сказана "A More Еффициент Overflow Layout", Efficient- продуктивность :D . У меня нету wavebox, стоят среамы 6100, но думаю wavebox потянет на 2.5 метра, если нет докупите Wavebox extension, но и с wavebox тоже надо ставить перемешывающие помпы, потому что wavebox гоняют туда сюда с малой амплитудой, а надо воду ещё перемешывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...