Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.
Каким образом рыба-еж диодон превращается в шар, и какой для него нужен аквариум?
Читайте статью на Яндекс Дзен!

Рекомендуемые сообщения

Помогите новичку.

Хочу подключить GroTech TEC III NG Большой Набор к сампу.как это сделать правильно? может быть у кого то есть фото уже смонтированной системы. Возможно ли использовать одну из помп для дозирования корма в Нитратный фильтр Deltec NFP 512? спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Wellcome!

 

А в чем проблема? Какие конкретно вопросы возникли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Помогите новичку.

Хочу подключить GroTech TEC III NG Большой Набор к сампу.как это сделать правильно? может быть у кого то есть фото уже смонтированной системы. Возможно ли использовать одну из помп для дозирования корма в Нитратный фильтр Deltec NFP 512? спасибо.

Привет!

Помпы Гротек как обычно используют для внесения Балинга + микро элементы и аминокислоты той же линейки или приготовленные нашими руками (или что мы хотим внести)

если нужна полная анатация к Гротеку как и что нажимать и как калибровать выложу то выложу завтра .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

программирование

 

нажать для входа в меню

используя выбрать SETUP CLOCK нажать (ввод)стрелками вверх,вниз

установить точное время и нажать ВВОД

Выбрать в меню пункт SETUP PROGRAM нажать ВВОД на экране высветится Pump1-3.

нажать ВВОД на экране высветится Pump1 нажать ВВОД .используя кнопку ВВОД

подвести мигающий курсор к нужной цифре и стрелками установить количество

миллилитров которое будет добовлятся в аквариум в течении дня.

(Прибор позволяет выставить от 0001 до 9999мл в день)Нажать ВВОД. появится Cycl/day

установить желаемое количество циклов от 1 до 24 в день(например :установлено

15 мл/день и 12 циклов день это означает, что выбранное количество микроэлементов

будет добавляться в аквариум порциями по 1,25 мл 12 раз)Нажать ВВОД .Появится время

с которого начнется добавка микроэлементов, при программировании остальных помп

компьютер будет автоматически добавлять по 5 мин к этому времени чтобы добавки

успели разойтись по аквариуму .Также программируются все остальные помпы .

Для программирования помп 4-7 и 8-11 в пункте SETUP PROGRAM стрелками выбрать

нужный регистр (Pump 4- или Pump8-11)

Пункт меню Manual Control позволяет вручную проверить работу помп. Для этого надо

стрелками выбрать номер проверяемой помпы и нажать .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за скорость!вопрос: шланги просто опустить в бутылочки или сделать дырки в пробках-как лучше?и как насчет нитратника?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если будете делать в пробках отверстие - делайте также и второе для входа воздуха. :) А то я уже несколько раз наблюдал как делается отверстие под шланг внатяг, а потом перистальтика начинает сминать бутылку. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Опасная штука!

Нужен на него отдельный сетевой фильтр (от 500руб.). Малейшие эл.колебания от помп или еще чего-нибудь... может полбутылки добавки вылить!!!

Недавно у меня сработал... :497762: Хотя я все это знал... Чего ему надо!!! :roll:

Наверное, гротек не самый лучший вариант.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем Спасибо! можно закрыть тему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Опасная штука!

Нужен на него отдельный сетевой фильтр (от 500руб.). Малейшие эл.колебания от помп или еще чего-нибудь... может полбутылки добавки вылить!!!

Недавно у меня сработал... :497762: Хотя я все это знал... Чего ему надо!!! :roll:

Наверное, гротек не самый лучший вариант.

 

А какой лучше вариант для дозирования трех-компонентного баллинга?

Изменено пользователем genius23 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А какой лучше вариант для дозирования трех-компонентного баллинга?

Я бы посоветывал профелюкс управляемый, есть на три и на четыре(лучше можно еще что ни буть дозировать)

Изменено пользователем ник (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...