Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

ТопВ наше время обитатели террариумов становятся популярнее с каждым годом, удивляя нас всё сильнее. И всё больше и больше людей начинают увлекаться террариумистикой, познавая все её приятные аспекты. Сегодня мы составим топ из самых популярных террариумных животных для содержания в неволе

Жаба на питоне

Морской чёрт-обжора

Судак-тудак

insert

Планирую море 80 литров, нужны советы

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Появилась возможность купить б/у аквариум Karlie 80 литров. У него в доль задней стенки идет фильтр (что кстати и понравилось ). Из оборудования имеется: 1 помпа 500 л/ч, внешник Тетра 1200, 700, грелка, помпа 300л/ч, ну и + внутренний фильтр производительности которого я не знаю))) еще не купил. Вопрос: очень нужен пенник? Возможно ли без него (пенника) делать подмены воды не раз в неделю, а раз в месяц? Если нет то может кто подскажет бюджетный вариант как запустить море? Или ну его нафиг и делать мини немо на 30-35 литров как и планировал? (аквас уже склеял отсаивается) просто с финансами напряг. какой внешник лучше поставить, если все же возможен мой вариант? Или кто сможет сделать? Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не претендую на истину, но 80л без пенника и с редкими подменами можно, если живности садить по минимому, а ЖК по максимому, водорослевой фильтр и чемипур какой нибудь улучшит ситуацию, внешник набить боем ЖК. Ну и воду менять не 10% а 20% минимум

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ЖК Будет достаточно, планирю по задней стенке ченить построить. Из живности хочется клоунов пару + актиния, ну и еще 3-5 мини рыбок. Звезду Если это возможно и ежа. Отшельников 10 и креветок докторов 2. Живые коралы (кроме актинии) вообще не планирую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ЖК Будет достаточно, планирю по задней стенке ченить построить. Из живности хочется клоунов пару + актиния, ну и еще 3-5 мини рыбок. Звезду Если это возможно и ежа. Отшельников 10 и креветок докторов 2. Живые коралы (кроме актинии) вообще не планирую.

55 просмотров и только 1-н человек сказал свое мнение(((((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

55 просмотров и только 1-н человек сказал свое мнение(((((

 

Без пенника никак нельзя, никакие фильтры и чемипуры его не заменят. ИМХО.

У меня на 55 литров стоит TMC V2Skim Protein NanoSkimmer флотатор для аквариумов объёмом до 120 литров, производительностью 720 л/час, габариты 8 х 21 х 7,5 см. Отличная вещь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Без пенника никак нельзя, никакие фильтры и чемипуры его не заменят. ИМХО.

У меня на 55 литров стоит TMC V2Skim Protein NanoSkimmer флотатор для аквариумов объёмом до 120 литров, производительностью 720 л/час, габариты 8 х 21 х 7,5 см. Отличная вещь.

Спасибо! Оказывается есть не дорогие варианты. Щас свой 180 продам и буду покупать полный комплект. Тему можно закрыть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных