Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Пресноводные В аквариумистике используется относительно небольшое количество видов улиток. Чаще всего их наличие носит декоративный характер. Но, безусловно, улитки приносят и пользу. Прежде всего, эти труженики объедают низшие сорные водоросли, которые, создавая плёнку на стёклах и декорациях, портят внешний вид аквариума. Также улитки подъедают остатки корма, оставшиеся после обильного кормления, не давая портится воде.
Завершая цикл статей о героях известнейшего мультфильма “В поисках Немо”, хочется поговорить о ещё одном персонаже, не столь ярком и запоминающемся, однако, интересном с точки зрения аквариумистики. Итак, дасцилл Бриз и его прототип дасцилл-зебра чернохвостый. Чем же он хорош, и чем не очень для домашнего морского аквариума?

Рекомендуемые сообщения

Ни кто ни кого обижать не собирается,мы что не понимаем трудности в регионах.

Я считаю.что человек если занимается морем,то его аквариум должен присутствовать на форуме.Пусть плохенький,но свой!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
А Эгису должно быть стыдно... ещё "флагманом" называется, помогать должен, а он как мальчик стебается!

за что мне стыдно ,за правду??? :tuplu: или я лукавить должен ??? :tuplu: столько сколько я помогаю здесь на форуме многим флагманам еще десять лет понадобится.

у меня в кармане милофона нет :gygy: если человек пишет раскрашивать, то я и понимаю как раскрашивать ;)

Под словом "раскрашивать" имелось в виду только "редактировать" качество фото в редакторе, тебе бы только зацепится за слова...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

у меня в кармане милофона нет :gygy:

:gygy: :gygy: :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:gygy: :gygy: :gygy:

+1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
у меня в кармане милофона нет :gygy: если человек пишет раскрашивать, то я и понимаю как раскрашивать ;)
Тем не менее без "мелофона" ты решил, ЧТО :tuplu: я раскрашиваю... КОРАЛЛЫ, и так "откомментировал". :497762:

Я же имел в виду(повторяюсь уже :oops: )... блеклые ФОТКИ с телефона... :gygy:

Нет мелофона, не стОит так комментировать :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Тем не менее без "мелофона" ты решил, ЧТО я раскрашиваю.

Саш,на оборот,я хотел чтоб раскршивал ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Саш,на оборот,я хотел чтоб раскршивал ;)

Эгис, тут я наоборот на стороне Александра.

Предлагаю Вам представить фото Вашего акваса без обработки. И снятого на мыльницу или телефон.

Мое скромное мнение: Наличие крутого фотоаппарата, не говорит о качестве аквариумиста никак.

 

Я не пытаюсь Вас задеть.

Просто у меня нет возможности снять свой аквариум аппаратом за 10000 евро.

Поэтому предлагаю уровнять шансы. И сравнивать не исскуство фтографии, а исскуство содержания МА

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Эгис, тут я наоборот на стороне Александра.

Предлагаю Вам представить фото Вашего акваса без обработки. И снятого на мыльницу или телефон.

Мое скромное мнение: Наличие крутого фотоаппарата, не говорит о качестве аквариумиста никак.

 

Я не пытаюсь Вас задеть.

Просто у меня нет возможности снять свой аквариум аппаратом за 10000 евро.

 

ребята мне жаль,что у вас нет возможности это увидит в живую,имею виду не только свою банку, а в общем плане хорошую банку,пока вы это не увидите своими глазами,вы дальше будете себя успокаивает ,что я,Таня,Дима и другие у которих в натуре хорошее состояние у кораллов и хорошие цвета,это услуга фотошопа и хорошего фотоапарата,я уверен почти на все 100% ,что те кто раньше, так же думали ,но потом когда увидели это своими глазами у них мнение поменялось на все 100% и таких людей не так мало уже ;)

 

Поэтому предлагаю уровнять шансы. И сравнивать не исскуство фтографии, а исскуство содержания МА

скем мне сравниватся ??? :tuplu: и каким образом это сделать????я готов ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мореманы Давайте жить дружно!!!

Прекращайте цепляться к словам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нормальный мягкий аквариум. Цветной, живности много и разнообразной, объем хороший. Чем не угодил? Не понятно :tuplu:

Тем более не хозяйский..........

Раскрасить можно было бы и задний фон в черный, и яркость, и контраст. Чтоб совсем как пластилиновый смотрелся. Зря запинали/только мнение/. И ничего не узнаем теперь про аквариум. Все, как обычно, в последнее время :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

извените, я человек тут новый, пока тока смотрю и читаю, но меня поражает последнее время в нашем и предыдушем покалении все больше и больше людей живущих ради того что бы "понтонуться или кинуть в кого нибудь какашку". Почему нельзя смотреть на мир и окружение позитивно, любить всех и вся вокруг, ведь мир прекрасен и красив, а отношения и общение бесценно.

Реально раздули обиду ни с чего считай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

извените, я человек тут новый, пока тока смотрю и читаю, но меня поражает последнее время в нашем и предыдушем покалении все больше и больше людей живущих ради того что бы "понтонуться или кинуть в кого нибудь какашку". Почему нельзя смотреть на мир и окружение позитивно, любить всех и вся вокруг, ведь мир прекрасен и красив, а отношения и общение бесценно.

Реально раздули обиду ни с чего считай.

видно что новый,когда станете старым, перестанете любить всех подряд и вокруг,просто время на это не хватит ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Чем не угодил?

Сам аквас всем угодил. Даже Эгису понравился.

 

Проблемма не в аквасе. Проблемма в Александре.

Его уже полтора года на моей памяти все просят показать свой аквариум, ибо некоторые его суждения на форуме спорны по мнению многих форумчан. А он всё никак. В итоге выставил фото чужого аквариума. Поэтому и разгорелся небольшой скандальчик.

 

Надеюсь, никого не обидел, при всё уважении к обоим сторонам барикад

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
... В итоге выставил фото чужого аквариума. Поэтому и разгорелся небольшой скандальчик.
Если Вы внимательно прочтете первые посты, то поймете, что ЭТОТ аквариум не совсем

для меня "ЧУЖОЙ" :tuplu: , основная "начинка" в нем переехала из старого, организованного мною и товарищем 400литровика,

да к созданию этого, я тоже немного приложился... но как писал выше, не принимаю уже участия в его обслуживании. :(

Тема поднята мною не для похвальбы или обсуждения, а просто как факт его запуска и существования...Уж что есть.

Про свой DMS уже все вроде обьяснял...а споры возникли из-за непоняток с понятием "раскрасить" :)

Cо слов Эгиса я понял, что в таком "дерьмовом" аквариуме (без уникальных СПСов) безполезно что-то (кораллы)раскрасить.

Я же имел в виду, только не cовсем резкие и яркие, фотки аквы телефоном (опять повторяюсь :gygy: )

На этом действительно ВСЕ! :P;)

Изменено пользователем Александр Авдеев (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Cо слов Эгиса я понял, что в таком "дерьмовом" аквариуме (без уникальных СПСов) безполезно что-то (кораллы)раскрасить.

Саш зачем ты так :tuplu: я негде не писал,что дерьмовом,про раскрасить ты сам написал :tuplu:

Раскрашивать в редакторе не стал

основном с редактором выставляет баланс белого ,а не красят кораллы если они цветные то при более менее правильном ББ,они и будет цветными,у тебя на этих фотках с ББ всё нормально ,поэтому я и удивился,как можно красить если баланс белого выставлен более менее правильно ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ладно давай забудем эти непонятки... на телефоне я баланс не выставлял (cмутно понимаю... что и для чего это ), там все выставлено на автомате. Правлю иногда фотки в редакторе (яркость, контрасность и т.д.), иногда применяю автокоррекцию, иногда вручную. На звание фотохудожника не притендую, надо было сразу так написАть, этих разборок бы небыло...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

нормальный водоем, а почему рыбы нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А если внимательно присмотреться, на не очень резкие фото, последнее например...десяток точно можно обнаружить.

Изменено пользователем Александр Авдеев (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...