Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Рыбы, Природа многогранна и всегда способна удивить человека. Для кого-то может быть открытием, что некоторые рыбы, которых мы содержим в аквариуме, могут жить как в пресной, так и в морской воде. Механизм их приспособления к столь разным условиям весьма не прост, однако они могут успешно справиться с этой задачей. Об эвригалинных рыбах и пойдёт речь в этой статье.
Голубой неон – победитель в номинации “Выбор покупателей Аква Лого”! Почему же так популярны эти маленькие “светлячки”? Прежде всего потому, что они одни из самых ярких и самых дружелюбных обитателей аквариума!
Seashell

Хорошая цифромыльница

Рекомендуемые сообщения

frei, я тоже пока на этот фотик заглядываюсь. Вполне нормальный. Все же мыльницу за 20т покупать не хочется, хотя качество фото мне понравилось.

Наверное нужно различать мыльницы и компакты.Первое звучит немного оскорбительно , второе отнють нет.И в плёнке есть много профессиональных компактов(обычно без зума) , которые дадут фору многим зеркалкам.И стоят они кстати до сих пор ,в отличиии от мыльниц , которые за копейки лежат чуть ли не на вес.

Сони это не мыльница а компакт .К тому же со сменными стёклами.С теми же возможностями расширять оптику.Правда адаптер на м-баёнет у них другой чем 4/3.Но вам же всё равно нужна одна камера.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, макро-оптики нет.

Но для примитивно макро-съемки вполне сойдет.

post-474-1284146431_thumb.jpg

 

Забавно, но вот не понимаю, зачем в некоторых тестах и примерах из фото-файла убирают данные EXIF ?

где содержится информация о моделе камеры, фокусе, диафрагме и прочих параметрах съемки...

 

Для компакта NEX-5 полагаю что подойдет, но бытует мнение что объектив тяжеловат и перевешивает боди камеры - не удобно носить, а это свойство уже ближе к зеркалкам.

Считаю, что за хорошим компактом будущее.

Изменено пользователем genius23 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Считаю, что за хорошим компактом будущее.

 

Я тоже думаю что потихоньку зеркалки отомрут. Останется только очень малое количество моделей для специальных применений. Это зеркало, которое мешает приблизить заднюю линзу оптики к матрице сильно нервирует. :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хотел бы и я отписаться в этой теме. Свою давнюю задумку о возможности снимать под водой перед поездкой в Египет реализовал в виде цифрокомпакта SONY TX5. Не расписывая на пол-страницы все восхищения и расстройства могу сказать следующее. Покупкой остался ОЧЕНЬ доволен. За 12 с половиной тыр отличная малявочка, которую и в кармане не сразу найдешь ;) . Фото на уровне моей зеркалки (Canon 350D). Видео в формате HD (720p) смотрел на 32" FullHD жекашке. Очень достойно. Ну а когда я с камерой входил в воду, часто ловил ошарашенные взгляды, типа "капец камере" :gygy: . Только благодаря этой малышке у меня остались потрясающие воспоминания о рифе и его обитателях. Что особенно поразило, камера даже под водой записывает звук и у неё работает тачскрин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пруфлинки на фото и видео хде?)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Фото на уровне моей зеркалки (Canon 350D).

Вы свой 350D c каким объективом используете? Если с китовым, то, возможно, при определенных условиях мыльницей можно сделать сравнимый кадр, но 350D + объектив L серии никакая мыльница уже не догонит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вы свой 350D c каким объективом используете? Если с китовым, то, возможно, при определенных условиях мыльницей можно сделать сравнимый кадр, но 350D + объектив L серии никакая мыльница уже не догонит.

 

Да вообще смешно каждый раз такие сравнения слышать. Да и даже китовый объектив не "догонит" никакая мыльница, если фотик в нормальных руках. А то смотришь... кроп-фактор 6, линза размером с горошину и тут же "не хуже чем любая зеркалка". :)))) Попытки убедить себя что деньги не зря потрачены? :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

такие кадры на автомате мой D700 не умеет делать. :shock:

Это потому, что твой D700 честный. :) А эта сонька контраст и краски задерет, аншарпом встроенным пройдется и возникают радующие глаз яркие картинки. :)

 

Оптика похоже не разрешает матрицу (не обеспечивает). Если смотреть уменьшенные фотки типа 640х480 - то всё ок, а если смотреть фулл-сайз снимки - никакие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я уже пожалел что написал. Ничего я не расхваливаю. Сказал что купил. Сказал, что доволен. Я, собственно, её в качестве видеокамеры (в большей степени) покупал. За сумму, которой располагал, это самый (IMHO) оптимальный вариант.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тот у кого есть зеркалка врядле таскает обычную мыльницу с собой, ввиду их примитивности. Ну и не каждый хочет постоянно таскать с собой 450-й канон :gygy: а тут промежуточная так сказать камера.

У меня обычно так и происходит, наряду с 450м еще и G11 таскать, особенно на море (ну не тянет мой карман аквабокс для зеркалки). Да и кадры для родичей типа "мы тут были" проще мыльницей сделать, чем зеркалку из рюкзака доставать :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и я о том же. Последнее время понимаю, что все фото вовсе не для портфолио 20*30, а для того, чтобы на телике раз в полгода посмотреть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я уже пожалел что написал. Ничего я не расхваливаю. Сказал что купил. Сказал, что доволен. Я, собственно, её в качестве видеокамеры (в большей степени) покупал. За сумму, которой располагал, это самый (IMHO) оптимальный вариант.

Да не, не обижайся. Всё хорошо. Просто везде свои цели... я вот тоже хочу что-нибудь в кармане постоянно иметь, только вот никак не определюсь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всё нормально, Коль, я не обидчивый. Повторюсь, для моих целей и за сумму, которой располагал, я купил вполне нормальную видеокамеру в аквабоксе ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже занялся подбором цифро мыльницы. На мой сейчашный взгляд, :) лучше 2 - 3 мыльници с разбросом по возможностям, чем одна зеркалка с 2 - 3 объективами. Плакаты, в журнал и на конкурсы, не планирую, поэтому так. Да, и нормально хранить не могу - всё валяется всегда до уборки раз пол года :)

Мой список для выбора, а может быть и всё сразу постепенно, но пока одну :)

вопрос цены - вторичен

Leica D-Lux 4 + родная вспышка

Leica V-Lux 20

Ricoh Caplio GX200

Ricoh GR Digital III

Samsung EX1

Canon PowerShot S90

ещё есть интересные модельки от Sigma и аналоги по Лейки от Панасоника.

Я снимал старинькой Leica Digilux 1, очень душевные картинки получались, поэтому Leica рано или поздно возьму.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это потому, что твой D700 честный. :) А эта сонька контраст и краски задерет, аншарпом встроенным пройдется и возникают радующие глаз яркие картинки. :)

 

Оптика похоже не разрешает матрицу (не обеспечивает). Если смотреть уменьшенные фотки типа 640х480 - то всё ок, а если смотреть фулл-сайз снимки - никакие.

 

Да мне собственно по барабану как эта сонька получает кадры. Мне же не портрет ей на выставку снимать. На обычном FullHD 46" телеке фирмы Sony кадры с расстояния 3-4 м выглядят изумительно. Лучше для моего семесйства не требуется. :)

 

ZOOM-оптика и D700 матрицу не разрешает. Даже которая 2.8.

Я только один объектив знаю, который на D700 дает почти полное разрешение с нормальной MTF. Это старый фикс NIKON 35/1.4. Он уже 100 лет как с производства снят а до сих пор штуку стоит.

 

Но это все лирика. А в реальности уже нет никакого желания в какой-нибудь дисней-лэнд переться с D700. Я его взял только когда в animal kingdom ходил. Так как зверушки относительно далеко и часто быстро бегают, то от мыльницы толку немного. А во всех остальных парках мыльницей щелкал. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Повторюсь, для моих целей и за сумму, которой располагал, я купил вполне нормальную видеокамеру в аквабоксе ;)

хм... а весьма интересная штука, а можно материалы посмотреть? очень интересует видео в воде, ну и фотки тоже было бы не плохо глянуть :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

С фотками проще, хотя снимал на фото я мало, больше видео. Вот только как пережимать и выкладывать - я без понятия. Я пока только Пинаклу-14 осваиваю. Это ВЕСЧ!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

AVS Video Converter попробуйте. На мой взгляд очень простой и понятный видеоредактор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

С фотками проще, хотя снимал на фото я мало, больше видео. Вот только как пережимать и выкладывать - я без понятия. Я пока только Пинаклу-14 осваиваю. Это ВЕСЧ!!!

Фотки тоже подойдут :)

видео посмотрела на ютубе, очень даже прилично :) жаль только зум маловат. Кстати цифровой как?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Блин, зарегился на ю-тьюбе. Полчаса уже пытаюсь залить ролик в HD. Первоначально расширение MP4 - пишет "Невозможно загрузить видеофайл из-за неизвестной ошибки" Меняю на .mkv, такая же фигня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...