Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Топ Радужные рыбки всегда были популярны в домашних аквариумах благодаря яркому внешнему виду, неприхотливости и уживчивости с соседями. Относятся они к одноимённому семейству Радужницы (Melanotaeniidae). В него входит много родов, представители которых отличаются друг от друга размерами и внешним видом. Познакомимся поближе с самыми мелкими и нежными видами из семейства, так называемыми карликовыми радужницами.

Креветка голубых кровей

Древнейшие животные - губки или гребневики?

Свиристели захмелели

bbasil

Электронная сигарета

Рекомендуемые сообщения

На правах вывода и заключения:

Все перечисленные проблемы уходят со временем. Чем больше куришь электронные, тем меньше зависимости от табака (никотина) и курения как процесса.

 

У меня так.

 

Я раньше думал: как же так получается (как рекламируют), что ЭС помогают бросить курить? Ведь теперь можно курить везде и всегда!

А теперь понял. От табака я ушел - даже нюхать не хочу. Никотина такой минимум в жидкости, что даже никотином уже не назовешь. А курить, то есть, держать... эээ... "пластмассовую трубочку" во рту - уже надоедает.

Вот и получается, что из курильщика я превратился в ребенка, которому дай во рту соску подержать. А это уже и не зависимость, а мысль " час прошел - я ведь вроде как должен покурить..."...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хочется табак лишь потому, что в голове нет ассоциации, что "пожевал жвачку -> никотиновый голод прошел". Затяжка дымом четко ассоциируется с псевдоудовольствием. Потому и "хочется табак".

Вышибается из головы легко и быстро.

 

Вот это и есть пункт №2 - психологическая зависимость. :roll:

 

Хочется табак лишь потому, что в голове нет ассоциации, что "пожевал жвачку -> никотиновый голод прошел". Затяжка дымом четко ассоциируется с псевдоудовольствием. Потому и "хочется табак".

Вышибается из головы легко и быстро.

 

Вот это и есть пункт №2 - психологическая зависимость. :roll:

 

 

Вот и получается, что из курильщика я превратился в ребенка, которому дай во рту соску подержать. А это уже и не зависимость, а мысль " час прошел - я ведь вроде как должен покурить..."

 

И это - тоже. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Верно, верно! )))

 

Только не большая, чем у ребенка погрызть соску или семечки погрызть на лавочке. ))) О чем и говорю. И Слипи говорит. )) Это легко проходит. Уж точно без никотиновых "ломок".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот это и есть пункт №2 - психологическая зависимость. :roll:

:) Эта "зависимость" ломается за 2 дня. Когда организм понимает, что у него теперь новый источник никотина.

Вообще, это зависимостью называть... неправильно. Это всё равно, что наркоман сказал бы, что у него психологическая зависимость от наркодиллера Пети. :))) Так вот Петю на Васю можно сменить в любой момент. А вот от героина избавиться - куда сложнее. К счастью, наш случай проще...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
К счастью, наш случай проще...

Как выяснилось, наш случай самый сложный. Писала на сигаретном форуме одна наркоманка, которая перепробовала все... Утверждает, что никотиновая зависимость самая тяжелая. В частности, она сумела избавиться от всех, кроме никотиновой. Вот такие дела...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как выяснилось, наш случай самый сложный. Писала на сигаретном форуме одна наркоманка, которая перепробовала все... Утверждает, что никотиновая зависимость самая тяжелая. В частности, она сумела избавиться от всех, кроме никотиновой. Вот такие дела...

Термин "всё" очень... эээ... неточный. Что конкретно "всё" ? Марихуана (гашиш) вообще зависимости не вызывает. А с героина - сильнейшая и слезть очень сложно. Уверен, что несоизмеримо сложнее чем с никотиновой.

Да и просто... эээ.. в случае с никотином типа мотивация ниже...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

...Утверждает, что никотиновая зависимость самая тяжелая.

Не знаю наркотики не пробовал,а от никотиновой зависимости любой по настоящему желающий бросить может избавиться без проблем,ну поплющит месяцок,никотиновая зависимость не такая уж и сильная,как её порой расписывают,есть желание бросить человек бросит,нет желания будет рассказывать как ему без сигареты жить тяжело :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На том форуме спорили, в том числе с ней, не меньше ))

Интересно вам? Поищу ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

Интересно вам? Поищу ))

Толя,лично я для себя этот вопрос давно закрыл,а другим может будет интересно,наверное особенно тем,кто продолжает себя убеждать,что это страшно сильная зависимость и поэтому покурю ка я ещё годик ,а там глядишь ещё какой заменитель найдут :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю наркотики не пробовал,а от никотиновой зависимости любой по настоящему желающий бросить может избавиться без проблем,ну поплющит месяцок,никотиновая зависимость не такая уж и сильная,как её порой расписывают

Да вот именно расписывают. А человек ходит и сам себя накручивает постоянно... А сама по себе зависимость слабая. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

По своему опыту.

Бросил курить почти 6 лет назад... (15 лет стаж). Сначала уменьшал до полпачки, потом меньше... так полгода продолжалось... все ерунда...

Нужно сразу!

Пару дней ломало (ну не то что ломало... чего-то не хватало... сильно), потом слюни неделю текли как у бульдога... теперь не курю... хотя иногда ночами снится этот процесс...

но успокаиваю себя тем, что 5 с лишним лет не курю... зачем начинать!!!

Изменено пользователем Дмитрий Г. (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Giamonios

Согласен с Дмитрием Г. Если бросать то сразу, эти переходы на слимсы, на электронные сигареты и подобные им методы - всё чушь, 3 месяца не курю и аж подыматься в горку или по лестнице легче стало)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Никто с этим и не спорит.

Но мы говорим о продолжении курить, а не бросании. При этом легче "подыматься в горку или по лестнице" )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Приветствую, подскажите а с www.totallywicked-eliquid.co.uk доставляют в Россию? что там в разделе доставки выбирать для России?

Изменено пользователем inci (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте.

Да, доставляют.

Для доставки надо выбрать "Rest of the World". При этом в своих регистрационных данных укажите правильный адрес доставки.

City: Moscow

County: Moscow region

Country: Russia

Address: улицу в транслите, номера... Например: Michurinskiy 95-1-28

Post/Zip code: свой индекс

 

Если хотите, укажите промо код (promotion code) для 7.5% скидки (Discount) 26161

 

Что надумали покупать? ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте.

Да, доставляют.

Для доставки надо выбрать "Rest of the World". При этом в своих регистрационных данных укажите правильный адрес доставки.

City: Moscow

County: Moscow region

Country: Russia

Address: улицу в транслите, номера... Например: Michurinskiy 95-1-28

Post/Zip code: свой индекс

 

Если хотите, укажите промо код (promotion code) для 7.5% скидки (Discount) 26161

 

Что надумали покупать? ))

 

Спасибо, кодом воспользовался, все заказал, это другу подарок в виде электронной сигареты торнадо... http://www.totallywicked-eliquid.co.uk/pro...-2-product.html курить бросить у него все не выходит, так хотя бы избавится от аромата паленого табака и не будет мучить окружающих ;)

 

как понял там надо будет шнур зарядки поменять на европейскую вилку?

заказал еще мега батареи для торнадо 1000мА автоматические

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю!

Торнадо - это вещь! )))

Но! Почему не "Риву" заказали? Тоже самое, только называется иначе... Я ведь писал об этом несколькими постами выше... Все же, на 1000 рублей дешевле, однако.

 

Да, шнурок нужно будет другой. Но он настолько стандартен, что никакого труда не составит купить его. Или вилку прикрутить.

 

Хехе... А ведь у Ривы в комплекте и вилка нормальная, и USB в придачу. http://www.liberty-flights.com/product.asp?id=55

Сообщение http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?s=...st&p=271505

 

Редактирование: не, ребята... 30 долларов и почти 50 фунтов стерлингов - это даже не 1000 р разницы... пусть хоть Ваш друг порадуется низким ценам )))

Добавление еще одно: ну вот... А количество товара в магазине равно нулю... ))

Зачеркнул... Простите, что зря дергал Ваши нервы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю!

Торнадо - это вещь! )))

Но! Почему не "Риву" заказали? Тоже самое, только называется иначе... Я ведь писал об этом несколькими постами выше... Все же, на 1000 рублей дешевле, однако.

 

Да, шнурок нужно будет другой. Но он настолько стандартен, что никакого труда не составит купить его. Или вилку прикрутить.

 

Хехе... А ведь у Ривы в комплекте и вилка нормальная, и USB в придачу. http://www.liberty-flights.com/product.asp?id=55

Сообщение http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?s=...st&p=271505

 

Редактирование: не, ребята... 30 долларов и почти 50 фунтов стерлингов - это даже не 1000 р разницы... пусть хоть Ваш друг порадуется низким ценам )))

Добавление еще одно: ну вот... А количество товара в магазине равно нулю... ))

Зачеркнул... Простите, что зря дергал Ваши нервы.

 

:gygy: я сначала риву смотрел, но там 0 в стоке... ;)

а так спасибо за заботу :lol:

 

позже еще поспрашиваю о приготовлении жидкостей самостоятельно ;)

Изменено пользователем inci (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот. Как получил инструмент, так сразу и перешел. После 30 с лишком лет курения перешел совсем легко. Первые два дня правда выкуривал с утра по одной сигарете с кофе (скорее как дань многолетней традиции), но вот уже месяц как "парю" только электронные. Правда перечитав рекомендованный Анатолием форум (примерно неделю читал) - пришел к выводу, что лучше уж сразу купить GGTS + AVS2. Не ошибся. Дороговато, правда, но если пробовать тот же GGTS дрипом - то разница с AVS достаточно ощутима. К тому же можно как раз и нахалявку "быстренько справить удовольствие". Залил в бак и паришь день (почти), да и аккумулятора на 2500 Mah - почти на день хватает. Правда сотрудникие окрестили устойство годжубасом, да мне без разницы. :P Первую партию жижи заказывал 18, вторую 12, сейчас заказываю "комплектующие" буду творить 6 мг никотина. Анатолий прав, после привыкания к "приличным вкусам" обычная "аналоговая" сигарета уже "не катит"! :gygy:

Изменено пользователем goody (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Получил я Riva 510 - не курится как то она (точнее то да то нет), дыма(пара) почти нет.

в Чем фокус может я неправильно пользуюсь, если меняешь атомайзер пару затяжек дым есть, а потом пропадает, кнопку держу нажатой как положено во время затяжки, но не более 5 секунд, сам атомайзер исправно нагревается (даже краснеет если снять картридж и посмотреть), картрижи менять пробовал, аккумуляторы по полной заряжал - не помогает...

 

Вот либо она какая-то дефектная, то ли что-то упустил как ей правильно пользоваться....

Кто пробовал как у Вас дым(пар) то идет нормально???

Изменено пользователем genius23 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

"Дым-пар" идет нормально и побольше, чем от обычных сигарет )). Вряд ли могут быть неисправными 2 атомайзера из комплекта.

Вопрос (может и глупый): а Вы картриджи заправляли? )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот. Как получил инструмент, так сразу и перешел. После 30 с лишком лет курения перешел совсем легко. Первые два дня правда выкуривал с утра по одной сигарете с кофе (скорее как дань многолетней традиции), но вот уже месяц как "парю" только электронные. Правда перечитав рекомендованный Анатолием форум (примерно неделю читал) - пришел к выводу, что лучше уж сразу купить GGTS + AVS2. Не ошибся. Дороговато, правда, но если пробовать тот же GGTS дрипом - то разница с AVS достаточно ощутима. К тому же можно как раз и нахалявку "быстренько справить удовольствие". Залил в бак и паришь день (почти), да и аккумулятора на 2500 Mah - почти на день хватает. Правда сотрудникие окрестили устойство годжубасом, да мне без разницы. :P Первую партию жижи заказывал 18, вторую 12, сейчас заказываю "комплектующие" буду творить 6 мг никотина. Анатолий прав, после привыкания к "приличным вкусам" обычная "аналоговая" сигарета уже "не катит"! :gygy:

а можно подробнее что это за "GGTS + AVS2" ссылочки на это ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

"Дым-пар" идет нормально и побольше, чем от обычных сигарет )). Вряд ли могут быть неисправными 2 атомайзера из комплекта.

Вопрос (может и глупый): а Вы картриджи заправляли? )))

 

А я и не знал что их надо еще заправлять, они вроде чуть влажные внутри когда их открываешь из герметичной упаковки т.е. в коплекте Riva 510 оказывается не хватает заправки для них???

 

А какую заправку для нее посоветуете купить?

это E-Liquid

Изменено пользователем genius23 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот те раз... Получается, что Вы "курили" заводскую смазку...

Круто )))

Для электронных сигарет есть специальные жидкости. Их можно покупать готовые; отдельные компоненты (и составлять самому)...

Пока Вы в этом вопросе разберетесь, советую найти ближайший к Вам магазин. Ссылки смотрите на http://community.livejournal.com/ru_ecig и купить хоть какую-то жидкость...

 

А вообще, они продаются там же, где Вы брали сигарету, у итальянцев (лидеры производства жидкостей), у китайцев (очень дешево).

 

это E-Liquid

Да.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...