Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Как Несколько способов определения пола у рыб: по отличающейся окраске; по размеру; по форме плавников; по различным выростам/наростам, например, жировым шишкам на лбу у фловер хорнов.
После рассольных грелок аквариумисты додумались до другого способа подогрева воды. Они заметили, что обыкновенные электрические сопротивления, используемые в радиоприборах, довольно сильно греются при работе.
N&S

Добрый день! Помогите пожалуйста опознать ежа...

Рекомендуемые сообщения

post-785-1282649611_thumb.jpg

После поиска в интернете, сложилось впечатление, что он больше всего похож на вот этот.

Но у того, что на фото иглы не серые, а коричневые... По словам продавца (частник, держит мини ферму дома), этот вид иглы не растит. Но в названии он не уверен.

В общем помогите опознать зверушку.

Так же буду благодарен, если владельцы таких же опишут его поведение, потребности в воде и освещении и пристрастия в еде...

Заранее спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хороший ежик, иногда называют грифельным. У меня живет давно, а вообще таких ежей у еня было много. Хороший обитатель аквариума, иглы не растит, это точно. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, Лев!

А подскажите, чем он питается? И как сидячие рыбы и ползующие беспы с ним уживаются? Он их не ранит? Они о него не ранятся?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, Лев!

А подскажите, чем он питается? И как сидячие рыбы и ползующие беспы с ним уживаются? Он их не ранит? Они о него не ранятся?

 

Питается обрастаниями с ЖК, скоблит их. С ним все прекрасно уживаются и нико о него не ранится. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А если обрастаний на камне не много или вообще нет, что можно сделать, что бы ему хватало еды? Может водоросль подсодить какую? Если да, то какую?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, совсем забыл, а как он называется? Ну, в смысле, какое правильное название на латыни или английском?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, совсем забыл, а как он называется? Ну, в смысле, какое правильное название на латыни или английском?

Echinometra mathaei - Rock-boring Urchin

Хороший ёж.

 

А если обрастаний на камне не много или вообще нет, что можно сделать, что бы ему хватало еды?

Что бы полностью не было обрастаний- маловероятно. Что нибудь поесть себе всё равно найдёт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хороший ежик, иногда называют грифельным. У меня живет давно, а вообще таких ежей у еня было много. Хороший обитатель аквариума, иглы не растит, это точно. :)

Грифельные чуток другие- Heterocentrotus mammillatus - Slate pencil urchin или Phyllacanthus imperialis - Pencil urchin, а в остальном всё верно :) .

Изменено пользователем Гарик (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Грифельные чуток другие- Heterocentrotus mammillatus - Slate pencil urchin или Phyllacanthus imperialis - Pencil urchin, а в остальном всё верно :) .

 

Ну не сосем верно, - это карандашные, а не грифельные. Как известно, pencil - это карандаш, а не грифель. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как известно, pencil - это карандаш, а не грифель. ;)

Спорить не буду, я как раз "карандашных" получал как "грифельных". Верно одно- и те, и другие хорошие ежи :) .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Так же буду благодарен, если владельцы таких же опишут его поведение, потребности в воде и освещении и пристрастия в еде...

Заранее спасибо!

Насчет поведения, ИМХО - довольно скучный зверек, забьется в уголок и сидит как пень. Хотя ежей люблю очень :) освещение безразлично ему. У меня не очень-то растет каролина, мне кажется ему было голодно всвязи с этим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Насчет поведения, ИМХО - довольно скучный зверек, забьется в уголок и сидит как пень.

Ну, как бы, ежи никогда особой резвостью не отличались :P . К тому же они по природе ведут сумеречно-ночной образ жизни. Днём слишком много врагов на рифе их караулят. :497762:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...